печка не дует в ноги и из центральных воздуховодов

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Zest P, 15.10.2014.

  1. Zest P

    Zest P

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Егор
    Всем здравствуйте. С наступлением холодов обнаружилась проблема. Печка перестала дуть в ноги. Раньше она не дула из центральных воздуховодов, а в место этого дула в ноги. Летом я не пользовался кондиционером и по этому не обращал на это внимания.
    Начал искать инфу. В автоцентре сказали что проблема в воздушных клапанах или его моторчике. Скачал из инета мануал (да да, в контакте есть полностью отфотанная книга). На 302 странице есть инфа как продиагностировать эти клапаны. написано, что за бардачком есть трос, за который можно тянуть, изменяя тем самым углы этих клапанов. И вот я его там в упор не вижу! Пруф из книги прилагаю.
    И еще... обнаружил внутри поломанную деталь перемотанную скотчем. Если кому не трудно, пожалуста сфотайте пространство за бардачком и закиньте в эту тему
     

    Вложения:

  2. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    У тебя "крутилки" или климат? Просто на авто с климатом тросов нет (см. рис. на стр.300), соответственно ничего не регулируется. Единственно - на климате можно провести самодиагностику (стр.311 мануала).
     
    Александр90 нравится это.
  3. Zest P

    Zest P

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Егор
    У меня климат, и вот не задача, я пытался запустить диагностику , но ничего не получалось. Ноль эмоций. Мож кто то пробовал. Хотя я все далю так как написано
     
  4. Булат

    Булат

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Булат
    Знакомая песня. Тебе нужно вытащить бардачок там есть переключатель потоков воздуха (это моторчик с рычагом, место где должен быть рычаг выделено желтым). У меня сломалось крепление рычага, моторчик был в порядке. Решение одно заказывать моторчик с рычагом: http://honda.epcdata.ru/airwave/dba-gj1/4544/electric/27316/?p=7
     

    Вложения:

    Zest P, ALEKS272 и SibTrans нравится это.
  5. Булат

    Булат

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Булат
    пока не пришла нужна деталь, выходил из ситуации в ручную)))) открывал бардачок запускал туда руку и вручную регулировал рычаг. Чуть дальше и в ноги дует, чуть ближе и в лицо. Поэкспериментируй.
     
    Zest P нравится это.
  6. Юvelir

    Юvelir

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иркутск
    Имя:
    Александр
    Проблема я думаю у всех.зимой у меня мерзнут пассажиры сидящие сзади,поток воздуха туда очень слабый.есть у кого нить идеи как отогреть пассажиров?
    Вот думаю может род сиденья дополнительный электро подогреватиль поставить.
     
  7. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    ставить подогрев на ноги и посильнее, печкодуй на зад идет, но чуть слабже. и убедись, что коврики задние не перекрывают путь воздуху.
     
  8. imhors

    imhors

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    решил этот вопрос полной шумо/тепло изоляцией
     
  9. Юvelir

    Юvelir

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иркутск
    Имя:
    Александр
    Не перекрывает. Если на полную включить то спереди можно в тапочки переобуватся
     
  10. Юvelir

    Юvelir

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иркутск
    Имя:
    Александр
    Пока бюджет не позволяет проделать сие действие
     
  11. imhors

    imhors

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    а страх не берет, за риск пожара, после установки не понять как - электротена?

    кстати, проверь магистраль пластиковых трубок, что идут для задних пассажиров, начинаются они от центра порпеды снизу (слева от ноги водителя и справа от ноги переднего пассажира) - там есть несколько сочленений и они могли разомкнуться

    насчет бюджета -если сделать только пол (а в нем основная причина холода в ногах пассажиров сзади), можно управиться за день, по деньгам уложиться можно в 3-5 тыс.
    материалы сейчас есть легкие и современные, например STP серии AERO - в 2-3 раза легче старых, а по тех.хар лучше.
    ну и сплена 4ку сверху, эффект будет!
     
    Сергей 28 нравится это.
  12. Zest P

    Zest P

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Егор
    Тебе респект. Все так как ты описал, заехал к одному Кулибину, он мне пообещал эту штуковину из латуни по дешману вытачить. Вот 2 денька подожду, фотку потом выложу
     
  13. Zest P

    Zest P

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Егор
    А там разве нет воздуховода на ноги пассажиров? Просто у меня там что то такое есть, я всегда думал что воздуховод
     
  • Поделиться этой страницей