Печка

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Aleksandr, 31.10.2011.

  1. k3rman

    k3rman

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    2005 г/в | 1.5G | 2WD | серый | 185/70R14 | прошит | стаж с 6.6.16
    Придётся мне поднять тему. У меня сток "крутилки". Вопрос такой: как работает система испарителя (осушителя) воздуха? Постоянно или только при включенном (нажатом) АС?
    Через эту систему проходит весь воздух или только та часть, которая охлаждается? Имею ввиду работает ли система если крутилку температуры выкрутить по часовой в красную зону до упора.
    Куда поступает и как отводится лишняя влага (то есть вода), и где находится "дренаж"?
     
  2. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    1. Только при включенном кондиционере. Постоянно отбора мощности на кондиционер нет. Посему через радиатор испарителя фреон не гоняется. Да и при включении АС сразу холодный воздух не идет.
    2. Весь, который идет через заборные отверстия вентиляции салона. Система работать будет. У тебя же нет климата, поэтому комфортную температуру выставляешь включением кондиционера и уменьшая - увеличивая тепло основной печки. Ну и скоростью обдува, конечно.. Воздух охлаждается на радиаторе испарителя и подогревается в радиаторе печки. Причем крана печки у нас нет, есть система заслонок, которая позволяет нагревать внешний воздух подавая часть его через радиатор печки.
    3. Влага конденсируется из воздуха на радиаторе испарителя. Уходит капельками через резиновые ниппели. Точнее сказать не могу, ибо не имел с дренажом проблем. Но если есть желание - посмотри на схеме: http://honda.epcdata.ru/airwave/dba-gj1/4590/electric/27316/?p=6&fromMap=1
     
    Последнее редактирование: 25.11.2017
    k3rman нравится это.
  3. k3rman

    k3rman

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    2005 г/в | 1.5G | 2WD | серый | 185/70R14 | прошит | стаж с 6.6.16
    Спасибо! Я уже сам нашел инфу по дренажу. Говорят за двигателем справа в районе АКБ.
     
    Последнее редактирование: 25.11.2017
  • Поделиться этой страницей