Переезд из квртиры в свой дом в пригороде

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем AlexFo, 07.09.2021.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Привет всем!
    Зародилась у моей любимой жены мысль о переезде из квартиры в свой дом в пригороде города Екатеринбурга.
    Стоимость готового дома на участке примерно равна стоимости нашей квартиры.
    Однако - это участок, который надо облагораживать. Хоть тупо забор поставить. :) Это снова - мебель. Это - расстояние до города, причем до транспорта ( общественного) надо идти достаточно прилично (автобус или электричка). Это - школьник ребенок, которого хочется учить в городе, а не в поселковой школе.
    Из плюсов - это свой дом!)) Это возможность уменьшения коммунальных платежей, из которых только электричество (газ предполагается, но не факт). Это возможность установки бани, которую безумно любим. Это ... А вот что еще ЭТО - я не знаю!
    Короче, народ - отговорите меня от этой затеи!)))
     
    Последнее редактирование: 07.09.2021
    borozenetsvv нравится это.
  2. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Не-не-не. Баня это святое! Сами при первой возможности сваливаем на дачу в пятницу. Строение неказистое, баня дырявенькая, но без нее уже не то пальто.
     
    AlexFo нравится это.
  3. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Я, как выросший до 18 лет в своем доме, мне нравится.
    Сейчас живём в городе, жене до работы 200 метров, детям до школы 300 - реально)))
    Но дом тот никуда не делся, теперь он мой.
    Старенький, правда, но потихоньку что-то делаем.
    Беседку поставил, баню.
    Теплицу в этом году правда так и не поставил, все некогда, плюс с короной этой на месяц из жизни выпали...
    Да и туда-сюда не наездишься, по выходным обычно.
    А если жить в доме - то нормально, вышел, в огороде покопался, поделал что-то, шашлык-казан-баня.
    Фрукты-овощи свежие летом.
    Да просто в тишине на свежем воздухе посидеть, отдохнуть мозгами.
    Машина под боком, придется правда вторую покупать, если что.
    Механизация сейчас вся продается, это раньше лопатами огород копали всей семьёй, сейчас я один мотоблоком за гораздо меньшее время справляюсь.
    Про коммуналку обсуждали уже.
    Сейчас похолодало, хз когда отопление включат, а в доме сам себе сколько надо, столько и нагреешь.
    Короче, плюсов больше, чем минусов.
    Хз, как дальше с экономической обстановкой - ценники на стройматериалы выросли пздц.
    Но охота как максимум снести старый, поставить новый, как минимум, реконструировать этот.
    Газовая труба проходит рядом, воду, канализацию подвели м соседями, но я не заводил.

    В общем, есть возможность - бери дом.
    Как-то так...
     
    Полдень нравится это.
  4. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Олег, я умом понимаю, что дом - это хорошо, но есть несколько моментов, которые меня дико смущают. Кроме ребенка есть еще супер денежные проблемы - покупка второго автомобиля и ... Короче - я стал инвалидом, блин(( И мне, теперь, необходимо оборудовать авто ручным управлением. А это тоже деньги. Подорожали не только строймтериалы, как видите. Авто тоже взлетели в цене, даже б/у, про новые я вообще молчу. Так, что, пока я в сильных думках.
     
  5. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Ну тут года, как говорится, семь раз отмерь...
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    5 копеек из соседней темы.
    Писать правда долго но надо. Дом - это классная вещь, для души, релакса. Соглашусь с тем что, да вышел покапался в огороде, что то сделал по дому, посидел у костерка, мангал... Дом в 15 км от города, Да-да коммуналка точно не будет бешеной как в городе, когда захотел тогда затопил, площадь больше. Без газа я бы не рассматривал дом, я про электрический обогрев. Он да, дешевле стоит но потом сожрет, газ дешевле . Вложений в дом побольше, правда смотря что ты сам захочешь скажем стены под покраску или под обои, или декоративку. Ну это для примера. У нас там школа в 5 км в сосед ней деревне. До остановки далеко. А еще сын учится на 3 м курсе А дочь во 2 м классе. Итак далее рассуждения. Так как без кв в городе никак куплена студия 33,5 м 2 в новом доме, почти в центре, у реки на 15 м этаже, покупали как инвестиции, проще сказать потом продать. Дом сдают через месяц. Но далее еще,, круче планы,, думаем продать свою 3 ку в классном районе, рядом с парком, где сейчас живем. 500 т р вбухать в ремонт студии ибо черновая отделка. Сами пока дочь в первоначалке снимем кв тут же, рядом со школой. Студию буду так же сдавать посуточно, она перекроет и себя и арендованную кв. Почти все остальные финансы бросим на дострой ибо моя жена просто мечтает жить за городом, а я сам то же не против. По новым реалиям нам надо ещё полтора ляма, остальные на частичное погашение кредитов за студию, возможная замена машина жене на гибрид ибо даже если посчитать денег на бензин то будет выходить прилично, моя альтезза на газу по большей части, но на нём прилично будет выходить.. В съёмной кв будем жить пока дочь не закончит 4 кл, далее перевод в школу в центре и отказ от съёмной. Студия будет использоваться как перевалочная база, пришла, уроки, покушала, после работы домой за город. Да, с маленькими детьми мороки в этом плане будет больше, это однозначно. Но мы не ищем лёгких путей, дом - это наше всё. Слишком много времени, сил, финансов ребят уже вбухано. Ляксей надо быть постоянно быть готовому к тому, что надо что-то там делать, даже в новом доме. Вторая машина строго обязательно, в нашем случае ещё и третья.
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    В твоем случае если сами не соображаете то найми профессионала, пусть смотрит выбранный дом от фундамента до крыши. Досконально. К сожалению дома на продажу по большей части делают тяп ляп или наотьебись. У нас на улице двое купили дома от инвестора, 90м2 и оба вмазались по яйца. У одного треснула стена а у второго черновой пол, бетонная залитая плита висела, обратная засыпка грунт - земля а надо песок, её проливают и трамбуют послойно. Так земля просела у него, сверлил, резал дырки и заливал под пол ещё бетон. В общем караул.
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Не все так строят, иногда попадаются хорошие варианты, но из не много, как и машин.
     
    AlexFo нравится это.
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Выставили на продажу свою трешку, цель - быстрее доделать Леха дом и переехать.
     
  • Поделиться этой страницей