перегон авто без транзитов. Посоветуйте!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Kayabaman, 25.03.2011.

  1. Kayabaman

    Kayabaman

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Род занятий:
    МЧС, должность засекречена...)
    Адрес:
    Казань
    есть вот такая проблемка: купил авто с аукциона, растаможена, транзиты не выдавались. авто пока едет в контейнере железнодорожным транспортом. птс у меня уже на руках. забирать буду в москве и ехать в родной город казань. так вот, как я понял мне нужно будет в москве получать транзиты. так?

    есть вот такое:

    приказ мвд рф от 24 ноября 2008 г. № 1001

    33. в случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "транзит" соответствующих типов, установленных государственными стандартами российской федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы российской федерации на постоянное пребывание.
    на транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории российской федерации, регистрационные знаки "транзит", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

    с 18 апреля 2010 г. вступает в силу федеральный закон рф n 47-фз "о внесении изменений в статью 12.1 кодекса российской федерации об административных правонарушениях"
    на основании этого закона, а именно статьи 12.1 коап рф теперь за несвоевременную регистрацию придется заплатить от 300 до 800 рублей.
    т.е. если вы оформили сделку купли-продажи автомобиля по договору то вам нужно будет поставить на учет автомобиль в течении 5 суток, если вам при оформлении выдали транзитные номера то в течении 20 суток. если не успели то штраф будет взиматься как на дороге так и при регистрации тс.
     
  2. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    В любом случае надо ехать в гибдд, получать транзиты. Ездить без номеров нельзя 100%. Были бы просрочены одно дело, а так - нельзя. а еще лучше - заехать и узнать у самих гибддшников))) это будет вернее!
    А по датам - обязательно отметь на жд станции, какого числа ты получил машину. Т.к. до ее получения ты ведь не мог ее поставить на учет... По логике. Хотя у всех своя логика...
     
  3. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Интересно...
    Транзиты нужны по любому.
    У меня тоже с акуциона, доставка ж/д (сетка), авто было на транзитах (правда, просроченных - сетку ждали месяц)
    Что за контора?
     
  4. Kayabaman

    Kayabaman

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Род занятий:
    МЧС, должность засекречена...)
    Адрес:
    Казань
    Контора нормальная. Знаю, что уже много машин в Казань привозили. Придется бежать за транзитами в Москве сразу после выгрузки. Нужно будет машину показывать ГИБДД или как сейчас их там))
     
  5. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Я бы рискнул и дернул без номеров,это проще чем в Москве заморочки с транзитами,фиг его знает как дейсвовать.
     
  6. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Транзиты нужны. А если в 5 дней не уложешься 500 отдашь при оформлении машины на номера.В Артем, когда эту хрень ввели гаишники мзду не снимали , только за просроченные транзиты.
     
  7. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    я гнал с просроченными в 2 месяца прим 800 км, и при постановке на учет никто слова не сказал
     
  8. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    транзиты не обязательно, точно, говорю. это на усмотрения собственника! Какое расстояние до казани ехать, за сутки можно добраться? Если да, то я бы не делал. Да действительно штраф 300-800 р. а стоимость транзиток 1200, нет смысла, проще штраф получить, он выписывается на одни сутки, т.е дважды в сутке по статье 12,1 не могут штрафовать!!!! А размер штрафа зависит от наглости "полицейского", обычно они входят в положение, и понимают, что за 5 суток с момента расстаможки не реально поставить авто на учет! Да и к тому же привлекать к себе внимание транзитами.......а так ты без номера, кто ты можешь быть ....хз.....)))
     
  9. afyura

    afyura

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    124
    Я сам занимаюсь импортом авто, много машин привезли, в том числе и по РФ, всегда так людям советуем, но это по факту будет зависить от решимости самого собственника, решишься, нормально, сделаешь транзиты, тоже пойдет. Цена вопроса, а при постановке на учет штраф не могут выписать, нет факта, что ты сам на этой машине ездиешь и тебя остановили за просрочку, она может в гараже стоять, а ты на автобусе приехал в гибдд, кого волнует! Ты собственник, хочешь ставь на учет, хочешь не ставь, это твое имущество!!! и забрать у тебя его никто не может.
     
    Kayabaman нравится это.
  10. OLEG724

    OLEG724

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Кировская обл
    знаешь-еще два года назад я и не парился при такой ситуации,ехал из Новоросса почти 2300км,когда до истечения 5 суток с момента получения ПТС и ТПО оставались ровно сутки,без транзитов,без страховки-и все благополучно завершалось,правда пару раз пришлось убалтывать ДПСников,доказывать свою правоту...но не платил ни копейки
    сейчас несколько иная ситуёвина,да и гнать тебе из Мск придется,а там совершенно другой мир,можешь конечно последовать совету автодилера с Комсы-и ехать на свой страх и риск,если у тебя имеются ораторские способности-запастись Правилами ДД,комментариями КоАПП-только вот боюсь не поможет это,
    устанешь диалоги с копами вести,с обязательным разводом на деньги
    по делу-купить транзит дома(это и дешевле,к примеру во Вл-ке он сейчас стоит 1200р,про Мск не скажу-не знаю),их сейчас не только в ГИБДД выдают,есть они и фирмах на рынках,покажи ПТС,ТПО,обьясни всю ситуацию,пусть выдают и делают отметку на первой лицевой странице ПТСки ,не забудь дома оформить ОСАГу хоть на полгода,хоть на год-в твоих же интересах,
    если дома ничего не получится с транзитами-как тебе быть в Мск,не зная что и где находится-тяжко придется
    последнюю машину пригнал меньше месяца назад с Вл-ка,сам забирал с порта,покупал транзит за 1200р в Белом Лебеде,машину при этом никто и не осматривал,достаточно документов ПТС и ТПО,ехал 8500км-пару раз за всю поездку смотрели доки...
     
    Kayabaman нравится это.
  11. Kayabaman

    Kayabaman

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Род занятий:
    МЧС, должность засекречена...)
    Адрес:
    Казань
    Согласен с тобой, не хочется в Москве заморачиваться.
     
  12. Kayabaman

    Kayabaman

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Род занятий:
    МЧС, должность засекречена...)
    Адрес:
    Казань
    До Казани примерно 840 км. за сутки реально доехать, особенно если меняться.
     
  13. spok23

    spok23

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я так понял берешь у марселя. я покупал у него нормальная контора. тоже самое в феврале гнал с Москвы заранее застраховал по прибытию в москву на шел склад показал паспорт получил ключи. осмотрел автомобиль взял пропуск выезжая территории отдал пропуск охране, выехав с ворот на право метров100 заправился.развернулся обратно выехав на мкад с левой стороны есть авторынок там поменял резину закупил расходники и пехал домой в Чувашию. Транзитов не было ну и никто не останавливал. С Москвы выехал 16-30 дома был 4-30 вот и весь перегон.
     
  14. Нурлат РТ 116

    Нурлат РТ 116

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.12.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    юрист
    Адрес:
    Самара
    "я бы не делал. Да действительно штраф 300-800 р. а стоимость транзиток 1200, нет смысла, проще штраф получить, он выписывается на одни сутки, т.е дважды в сутке по статье 12,1 не могут штрафовать!!!!" да и не интересны мы ГАИшникам с транзитами - посмотрят издалека и отворачиваются почему-то...
     
    Kayabaman нравится это.
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    а я бы сделал! пусть лучше они будут просрочены, но будут!
    вы заблуждаетесь! штрафовать вас за одно нарушение, не имеет право более 1 раза в сутки - один и тот же экипаж!!! а любой следующий - МОЖЕТ! это точно! консультировался в приемной ГИБДД и у знакомых инспекторов! а вот при постанове на учет - никто не оштрафует. сам я гнал из новосибирска на просроченных транзитах, и уже под это дело подготовил энную сумму на штрафы, но повезло - никто не остановил, просроченные транзиты я со стекол не снимал
     
  • Поделиться этой страницей