Первые морозы, незавелась

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем .ХМАО., 28.11.2012.

  1. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    ну вот, (забыл- как чувствовал) не поставил на прогрев, машинка сейчас с пульта не завелась (по пульту температура -23, по информеру -30) , надо идти смотреть (поставлю на всяк случай на зарядку запасной аккум.)
     
  2. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    сегодня пришлось реанимировать машину))) аккум стоял заряженый в машине. -30. 3 коротких попытки по 1 секунде с паузой в 2-3 секунды. на четвертой попытке завелась почти сразу:)
    прочитайте тему про правильную зарядку и хранение аккума при заморозке авто:)
     
  3. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Стоит автозапуск на 5 ч утра(20 минут), затем в 7 часов жена с брелка заводит и к 8-ми на работу.
    Пока проблем не возникало, но сегодня утром мороз опустился до -34 и охота поставить на запуск по температуре.
    У меня датчик температуры - внутри блока сигналки(встроенный) и находится в торпеде, т.е считывает он температуру салона, а не двигателя.
    Салон, как я понимаю, остывает быстрее двигла(тем более там одеяло)?
    Если я хочу сделать запуск при температуре двигателя -20, то надо ставить -20 или -25 ? Учитывая расположение датчика?
    Вопрос к тем, у кого стоит запуск на -18-20, сколько раз за сутки заводится авто при температуре -30 ? И как вы об этом узнаете?)))
     
  4. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    если датчика на двигателе нет, ставь запуск по времени - например через 3 часа... от запуска по темп. салона толку не будет ни какого...
    у меня стоит на -18, при темп. на улице -35 заводится как раз через 2.5-3 часа
     
    Полдень нравится это.
  5. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    у меня с датчиком на двигателе при -30 заводится раз в 2-3 часа. Так что ставь на каждые два с половиной и не парься
     
  6. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    У меня сегодня прозвенел первый звоночек! Утром запустился изумительно, во время рабочего дня машина стояла на улице, мороз был примерно 20 - 24 градуса. В 17.00, после работы не запустилась машина, пришлось прикуривать. Нужно подумывать о покупке нового аккумулятора...
     
  7. dima rus 38

    dima rus 38

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    иркутск
    так ты любой движек охлади до такой температуры и он не заведется
     
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Я тоже пришел к выводу, что температура двигателя вещь относительная, так же как и расход топлива. Многое зависит от того где датчик установлен, как установлен, есть ли одеяло, ветренность на месте стоянки и т.д. Т.е. тот, кто говорит, что двигатель у него заводится по N-ной температуре немного лукавит, если он действительно думает, что температура двигателя, в момент запуска, у него именно такая, на какую он запрограммировал сигу. Точнее сказать, что автозапуск происходит в тот момент когда датчик сиги охладится до N-ной температуры. А что понимать под T двигателя?? T блока снаружи или все же температуру охлаждающей жидкости в рубашке двигателя? Я думаю, что второе. Следовательно, датчик Т, установленный на блоке, причем место это у всех разное, показывает очень отдаленные значения. Я тоже думаю, что прогрев по времени имеет место быть, хотя он будет еще менее точным, поскольку температура на улице меняется, а интервал автозапуска скорее всего нет, потомучто многим будет лень постоянно бегать к градуснику и перенастраивать сигу, если еще есть возможность изменить интервал с брелка, без сервисной кнопки. Короче, можно не заморачивацца и поставить по времени, предложенному в предыдущих постах, 2,5-3 часа, однако, лучше понаблюдать как будет заводиться машина в самый лютый мороз, так скать в крайней возможной точке.
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну Денис верно размышляет. только я все же придерживаюсь запуска по температуре, ночами температура может сильно колебаться - от минус 15 до минус 25 и обратно... зачем лишние запуски? и постоянно бдить и переставлять...ну его на :wacko3: поставил на температуру и спокоен :footb
     
  10. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    я тоже))
     
  11. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    У нас -22, моя сегодня с третьего раза насилу завелась утром:( Буду сегодня вечером искать и читать инструкцию к Пандоре, как ставить автозапуск на ночь. Или проще сразу съездить к установщикам, чтоб не накосячить:blush:
    Автозапуск по определенному времени суток ставится, или если через каждые три часа выставлен, то будет в любое время дня при простое включаться?
     
  12. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Автозапуск выставляется через определенный интервал : 1,2,4,12 часов . От времени суток не зависит.Будет включаться. (у меня на Тomahawk TZ 9010 так). Но сама функция автозапуска легко отключается с брелока. Ну и включается соответственно.:rtfm:
    Томагавк.png - красным отмечен индикатор автозапуска.
     
    Волнушка нравится это.
  13. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Я вот Икса наконец завёл месяц стоял вмёрз весь:). Помог погрузчик тёплый бокс, завод без свечи и прогрев банки глушителя, вот он у меня и замерз погруз 1700, разогрев 570р в СТО. А до этого танцы с бубном раз 5 ивызов мальчиков заводчиков с пушками результат 0 а бабло всёравно срубили 500р(Раша, ругаться не стал дело было 31). Причина банальна замерз на автозапуске по температуре на -15, но этому способствовало парковка под горку (морда выше), захват с воздуха с улицы печки, и максимальные обороты печки прогрев на 12мин. А я ведь жине сто раз объяснял как нужно оставлять машину:), да ладно. У ниссана глушак из трёх секций сосотоит у меня замерзла средняя, так вот воды наверно ведро вылелось. А вообще мне сказали без одной свечи при арущем движке можно доехать до теплого места и не тратится на погрузчик но я предпочёл не рисковать. Сейчас выставил на -10. А хонда на каждые 4 часа на ней нет по температуре.
     
  14. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Ого. Моя вот три недели без аккумулятора на морозе простояла, как аккум поставили позавчера - с полпинка завелась и поехала.
     
  15. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Спасибо всем за ответы и советы.
    Просто я противник слишком частых запусков, т.к после 3-х прогревов у меня полный глушак конденсата. Думал, что возможно запуск по температуре будет реже, но заблуждался. У меня на сиге есть интервалы запуска через 1-2-3-4 часа или 1 раз в сутки в определенное время(все манипуляции можно производить с брелка). Если поставить даже через 4 часа, за сутки получится 6 запусков(по 20 минут). Т.е если машину поставить на сутки и не трогать, то судя по всему глушак нахрен перемерзнет и она не заведется. Всегда считал выходом из подобной ситуации ставить машину мордой повыше, зад пониже.
    Но...
    Во всех глушителях есть такие коленца, где при неблагоприятных условиях может скопиться конденсат и перемерзнув, перекроет выпуск выхлопных газов.
    Кто как избегает данную проблему?
    И еще... Кто нибудь владеет информацией(даже примерно), сколько бензина съедает наше авто за один запуск(20 мин) при температуре -30?
     
  • Поделиться этой страницей