Пинается варик!!!

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем antoha777, 22.10.2012.

  1. G-Man

    G-Man

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Датчик ставил X-Wolf ,Толку нет.
    А при вызывании ошибки- не знаю что там происходит но обороты стабилизируются и нет провалов но это минут на 5-10. Потом комп адаптируется и всё становится как раньше. Но почему так происходит не понятно.
     
  2. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Попробую ещё раз... Правда после подключения обратно никаких изменений в лучшую сторону я не заметил.
     
  3. G-Man

    G-Man

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Ну я и сказал ранее- если проканает. Видно на разных машинах по разному. Может подольше надо погдрючить её с отключенным датчиком чтоб мозг перестроился. Я так понял- комп при ошибке мап - начинает брать данные с топливной карты , а когда подключишь обратно - то какоето время перестроенный мозг еще работает как надо. Или я гоню...
     
  4. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Надо этот момент (когда тяга пропадает или появляется) зафиксировать сканером, и посмотреть в чем разница. Либо это угол зажигания меняется, либо ещё что-то.
    У тебя есть такая возможность? Я один не могу, а помочь мне некому.
    Ты город укажи свой.
     
  5. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    http://www.airwave-club.ru/threads/Помогите-советом-про-проседание-оборотов-двигателя.1247/page-68 туда ушел
     
  6. Kazak-32

    Kazak-32

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.05.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Начальник Склада
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    Honda Airwave 2008 г.в. GJ2
    Всем привет!
    Возникла проблема с наступлением зимы :( При включении машины проблем нет, при трогании тоже(варик стараюсь перед троганием прогревать так как на холодную не айс) при остановках на светофоре на ровной поверхности отпускаю тормоз происходит затишье примерно на 1 сек. потом начинает ехать поддаю газу все норм. в горку или с горки такого нет. А еще переживаю за откаты мне кажется довольно сильные при трогании в горку ( далеко не всегда а когда резко торможу потом отпускаю тормоз машина катится назад нажимаю на газ пинок под зад( если газ не нажимаю машина откатилась потом начинает ехать вверх). и такое чуство будто не хватает чего то двигателю?
    Позвонил в СТО которая занимается чисто коробками дали ответ "если чек не горит то компьютер вряд ли что покажет, в 8 случаях из 10 проблема в ДВС, топливная засорилась (правда сказали что аирвейвы к ним не призжали еще но на фитах такая проблема постоянно)"
    подскажите у кого так было и что с этим сделали?
     
  7. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Все у тебя нормально, не парься. У всех так. Откатывается почти у всех, ну или вообще у всех, в том числе и у меня. При трогании, то что ты описал - у меня также, с самого приобретения авто (почти 3 года).
     
    Kazak-32 нравится это.
  8. Санёк0079

    Санёк0079

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.11.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Саня
    Всем привет! подскажите подъезжаю к перекрёстку сою на светофоре на D держу тормоз, загорается зелёный убераю ногу с педали тормоза происходит небольшая дрожь, а затем рывок и машина не едет обороты подпрыгивают слегка, потом чуть газу добавляешь , а она как на коробке дёрнется и едет..Друзья что это может быть?
     
  9. Bosiak

    Bosiak

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    На холодную или всегда так?
     
  10. Санёк0079

    Санёк0079

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.11.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Саня
    Можно сказать всегда, и на горячую, и на холодную, раньше не так часто было, раза 2 за день дёрнется и всё, а щас каждый раз на каждом перекрёстке! Ребят что делать подскажите не возможно ездить...
     
  11. Roman.

    Roman.

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    свечи или катушки первым делом проверяй.
     
  12. Zergg

    Zergg

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    324
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Серый
    Приобрел неделю назад Волну. Было все ок, но в последние пару дней появились пенки, не всегда, а переодически. Когда плавно притормаживаешь перед светофором и в момент почти полной остановке пенок под зад((( его можно избежать если в конце торможения резко остоновиться или на N перевести на накате)) Подскажите куда бежать за что хвататься?
     
  13. Bosiak

    Bosiak

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Может быть для начала почитать форум?????
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    А мы, простите, не экстрасенсы, чтоб знать, что вы с телефона. Ну, и раз посты друг на друга - ссылка не поможет. Заряди аккумулятор, откалибруй вариатор, смени стиль езды, он адаптивный не любит, когда в течение дня ездишь то резко, то плавно. Ну и температурные изменения влияют на поведение вариатора. Смени жижу,в конце концов)))
    http://www.airwave-club.ru/threads/Советы-тем-кто-только-что-приобрел-автомобиль.779/
     
  15. Zergg

    Zergg

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    324
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Серый
    Вот это уже по существу) Спасибо!
    Жижа заменена 1000км назад)
    Стиль езды спокойный.
    Перед выездом прогреваю варик.
    Про калибровку почитал вчера планирую заняться на выходных. Если кто с Владивостока хочет присоединиться буду рад)) устроим барбикю гаражое)))
     
  • Поделиться этой страницей