Pioneer carrozzeria AVIC-H09\ AVIC-V07MD

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем Gonza, 03.03.2011.

  1. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    DSC00231.JPG Майфун.JPG
    Автомобиль пришёл с данным мультимедиа :p Pioneer Carrozzeria AVIC-H09\ AVIC-V07MD, радости не было предела, надо же - даже пульт не стырили! DSC00234.JPG правда пищалки вырвали вместе с проводами. Купил китайские за 500 р., добрался до обрывка проводов, подключил - очень даже неплохо звучит!:JC_doubleup:
    В условиях Японии данный агрегат очень функционален - HDD, MD, CD, MP3, DVD, TV, навигация. У нас, если не подключать дополнительное оборудование работает только радио ("АвтоРадио"-88,3 FM), читает все диски и DVD диски формата NTSC\PAL, от TV только звук и чёрно-белая рябь вместо изображения. Навигация естественно не работает, ничего кроме горизонта и высоты над уровнем моря не показывает, и красная стрелка в белую мглу :unknown:
    Уважаемые форумчане, а теперь вопрос - кто нибудь знает, как записать на HDD файлы, и как это сделать лучше ? С обычного CD диска музыку пишет сразу "автоматом",а если клипы туда качнуть или мультики для доченьки - как сие осуществить?
    Думал напрямую через комп, снял жесткий (там их два-по 10 ГБ, непонятно почему) DSC00230.JPG теоретически подойдёт обычный шлейф, а как решить вопрос с питанием?
    Да,из бардачка мило свисает вот такой провод DSC00232.JPG DSC00233.JPG с надписью Pioneer и имеется ещё маленький пульт DSC00235.JPG , кто подскажет что это такое? За качество фото приношу извинение, смазано - телефон уже старый, "видит плохо":dd
     
  2. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    на компе питание 12в,так же как и в машине! так что к компу можно подключить жесткий!
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    скорее всего 1 hdd для навигации, второй под хранение музыки, с него проигрывается только аудио файл, скопировать на него можно что угодно, но программное обеспечение аппарата - проиграет только аудио :( у меня так, думаю тут отличий нет
     
  4. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Помоему он на ХДД пшет в своем каком то формате, так что просто записав файлы их прогирать не получится.
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    блин, резкости нет на фото, сложно сказать что это за приблуда
     
  6. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    к компу куда его подключать? разъем нестандартный на sata не похож.
     
  7. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    ide не кто не отменял,вроде он 99%
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да идешный стопудово!
     
  9. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    боюсь, что 12 вольт для данного ж\диска будет равносильно шоковой терапии 001.jpg судя по маркировке - больше 5 вольт ему противопоказано:dd

    Попробовал включить магнитолку без ж.дисков - нихрена не играет, ничего не показывает - в который раз убеждаюсь, чем проще техника - тем меньше проблем:phil_04:
     
  10. Николай

    Николай

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лесобон(Лесозаводск)Приморский край
    Он и не будет без жесткого работать!
     
  11. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    могу всех уверить, это явно не сата и не идешный, ни один из вышеназванных не смотря на визуальное сходство не подходит, перепробовал - весь старый системник на работе разобрал :smile:- ни один разъём неподходит. Думаю дальше нечего мозг ломать, вариантов два - либо слушать японский рок, либо стереть его нафиг и записать свою музыку через CD диски - хотя, думаю, при наличии MP3 FM модулятора это уже неактуально!
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    это стандартный hdd от ноутбука (ATA-66), интерфейс IDE/EIDE, суй в ноутбук старенкий :) или если тебе IDE шлейф не подошел - купи переходник

    или мобайл рек
    есть и такие монстры
     
    Gonza нравится это.
  13. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Обычно так и делают.
     
  14. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Ну и я писал что идешный!
     
  15. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    IDE винчестер 2.5"

    З.Ы. Заранее почитал про головняки с яповской мультимедиа, когда брал машину не посчитал минусом родную деку mp3, CD, miniCD, тем более звук замечательный, я оченнодоволен! Видимо яп динамики поменял, но настаивать не буду - не разбирал. И управление с руля, что мне лично нравится, ибо удобно.
    Поставил сразу конвертер и недавно, на подаренные ко днюхе деньги, GPS-ник с мультимедиа с 7" экраном. На потом еще отложил LCD монитор для задних пассажиров и камеру з/вида (ну это как в Китай собирусь).
     
  • Поделиться этой страницей