Pioneer carrozzeria AVIC-H09\ AVIC-V07MD

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем Gonza, 03.03.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    про монитор для пассажиров-интересно, если будеш делать - нафотай отчет, пожалуйста
     
  2. bourserg

    bourserg

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.02.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Винт этот IDE, просто так подключить к компу не получится (винт залочен пионером и комп его не увидит). В принципе мне удалось его разлочить. При установке в магнитолу при первом же включении он опять залочится. Так что разлочивать его придется каждый раз. Что-то скидывать на него бессмысленно. Музыку на винт Pioneer скидывает (причем только с музыкальных CD, mp3 не копирует) в каком-то хитром формате, который прижился только в Японии еще со времен минидисков. И даже если ты перегонишь музыку в этот хитрый формат и сбросишь на hdd, вряд ли будет играть: при копировании создается куча дополнительных файлов (бинарники и только Pioneer знает принцип их создания). Если интересует процесс разлочки, могу подробно расписать. Я после разлочки первым делом слил образ жесткого диска. Если винт накроется пропадет 80% функционала магнитолы (останется только радио и CD Audio). Ради эксперимента залил образ на другой винт (винты подходят не все, у меня Toshiba с ОГРОМНЫМ температурным диапазоном, дешевые винты долго в машине не протянут), воткнул и он прекрасно зажил. Свисающий провод подключаеся к мобиле, насколько я понял из инструкции для громкой связи и интернета. Только у нас таких телефонов по определению быть не может и провод бесполезный. Пультик нужен для голосового упраления магнитолой (нажал кнопочку, сказал ехать домой и навигация сразу повела по маршруту) и , может быть, включения громкой связи. А теперь ВНИМАНИЕ!!!!! хорошая новость: рядом с жестким диском у тебя есть место для установки PC CARD. Надо купить PCMCIA card reader с 5 вольтовым питанием http://www.nix.ru/autocatalog/card_...1_PCMCIA_MMC_SD_Card_Reader_Writer_49293.html . Купить крайне тяжело, обычно попадаются на 3,3В. У них отличается ключ и они не вставятся ( в первый раз мне именно такой и попался). Transend прекрасно подошел и работает. Вставляем карту памяти в картридер, картридер в магнитолу. Выбираем источник звука MSV (он же hard disk) и в нем появляется папочка PC-CARD как отдельный альбом и оттуда прекрасно играет MP3. Это относится и к другим магнитолам PIONEER. На моей магнитоле avic zh-25md следующие ограничения: fat32, на карточке магнитола увидит максимум 99 файлом и максимальный битрейт по-моему 192 кбит/с.

    А теперь о своей магнитоле: ко мне пришла волна с avic zh-25md. Приобрел картридер. Научиля нормально работать с ID3 тегами (все пишет по-русски). Песни дисков, сброшенных на винт тоже научился по-русски переименовывать (когда удалось - радости не было предела). Разлочил винт, долго игрался с содержимым - хотел навигацию на Россию перестроить. Понял что это бесполезно. Разобрал голову. Хотел диапазон fm переделать. Тоже облом - магнитола полностью заточена под Японию. Всем управляет процессор, поддержки других регионов нет. Купил Phantom STP-100. Выглядит вот так http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=79828 Сначало подключил по композиту (типа тюльпан) качество картинки убогое. Режил добавить RGB вход. Картинка получилась отличная пиксел в пиксел. Но сверху экрана на десятке строк наблюдолось волнообразное искажение. Сравнивая сигнал родной синхры и фантомовской пришел к выводу, что она должна быть строго по ГОСТу. Сделал схемку сдвига строчных синхроимпульсов во время прохождения кадрового синхроимпульса и картинка выровнялась. Получилось просто супер. Теперь катаюсь с Навителом. Тачскрин прикрутить не удалось. Уж больно мудрённый протокол обмена монитора с процессором оказался. Управляю с помощью фантомовского пульта. Если есть вопросы, я с удовольствием отвечу.
     
  3. OLGB

    OLGB

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.05.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    каким способом можно снять пароль ?
     
  4. bourserg

    bourserg

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.02.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Надо подключить винт к старому компу. На севременных чипсетах не прокатывает. Из под XP запустить программулину досовскую и пароль снимается. Всех тонкостей не помню точно, но если надо могу поднять информацию и выложить на обменник. Всю информацию нашел на форуме Pioneer HDII по-моему...Только там страниц много, долго придется читать.
     
  5. OLGB

    OLGB

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.05.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    принцип понял, а где этот форум находится "Pioneer HDII"? я бы сам почитал, у меня у жесткого диска загрузка происходит непостоянно где то 1 раз загружается из 10, вроде как должен жесткий диск быть неисправным хочу попробовать образ сделать
     
  6. SCIF

    SCIF

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    PHP developer. Linux admin.
    Адрес:
    Vladivostok
    Сайт:
    Доброе время суток.

    Пришла машинка без штатной магнитолы. Взамес штатной пришёл такой же сэндвич как у топистартера. Мытарства на счёт определения интерфейса винта, конечно порадовали :)) Называется этот интерфейс не ide, а mini-ide. Это просто поправка, чтобы вас поняли в магазине, в случае чего.

    1) Собственно вопрос — кто из здесь присутствующих может поделиться образом такого винта? Мой винт из комплекта посыпался :(

    2) Никто не умудрился случайно его перешить на английский/русский язык? А то карты хочется...

    [off]Стал я счастливым обладателем Honda Freed, так что буду периодически на форуме пастись.[/off]
     
  7. OLGB

    OLGB

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.05.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    пробовал что нибудь со своим сделать, снять образ, но так и не понял где там пароль отключать , толи комп сильно новый, толи я чего не пойму, не требует пароль и не видит жесткий диск.
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    чтобы винт заработал (запросил пароль) нужно его воткнуть в старенький ноут с интерфесом 2.5 IDE для HDD, всякие переходники а-ля usb- 2.5 ide, pci-2.5 ide, не прокатят :( его будет невидно
     
  9. OLGB

    OLGB

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.05.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я тоже так подумал, осталось только найти старый ноут бук или комп, только на сколько старый? думаю пентиум 4 это старый комп
     
  10. SCIF

    SCIF

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    PHP developer. Linux admin.
    Адрес:
    Vladivostok
    Сайт:
    Был бы кто-нибудь во Владивостоке — мог бы посодействовать снятию пароля, а потом и образа: могу раздобыть ноут, да и переходник mini-ide → ide.
     
  11. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Я во Владивостоке живу, работаю на 1 Морской-2, мой винт похоже скоро накроется-периодически при запуске авто магнитолла сама перезагружается иногда со 2 раза. Мож в железе дело? Звони 9242390045 или смс. Могу изъять ж.диски для создания образа и проч., самому мне не справиться:)
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    дело именно в разъеме для hdd, конфигурация пк не имеет значения

    такой переходник не прокатит, пробовал (на ноуте и обычном пк), нужно чтобы именно на материнке был 2.5 ide
     
  13. SCIF

    SCIF

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    PHP developer. Linux admin.
    Адрес:
    Vladivostok
    Сайт:
    romz, кинь пожалуйста в личку или сюда, способ разблокировки или ссыль где почитать — попробую озадачиться на этой неделе, коли уже донор нагёлся.
     
  14. SCIF

    SCIF

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    PHP developer. Linux admin.
    Адрес:
    Vladivostok
    Сайт:
    Таакс. Нашёл форум по авикам. Спросил. Может чего интересного ответят. Но самое главное то, что я собрал эту магнитолу. Загрузилась успешно и с первого раза... Однако :) Теперь бы её подключить и поковыряться в кишочках — может получится какой-нибудь навител туда сунуть или что-нибудь более русское, нежели моё.

    Но я по прежнему жду какой-либо инфы по разлочке, т.к. там может быть полезное что-нибудь для меня зарыто, да и Gonza не отказался бы чтобы ему винт заменили :)
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    свяжись с парнем по нику afyura, он прошарен в этой теме
     
  • Поделиться этой страницей