Питание видеорегистратора

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Трезвенник, 13.02.2017.

  1. Трезвенник

    Трезвенник

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Трезвенник
    Кто нибудь делал, чтобы регистратор работал постоянно? Аккумулятор выдерживает?
     
  2. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Смотря в каком состоянии акума. Да и время работы всё равно ограничено. И небезопасно это......
     
  3. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Высосет нафиг. А какой смысл?
     
  4. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Смысл, наверное, писать ночью нонстоп.
     
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Если я правильно тебя понимаю, то ты хочешь, чтобы регистратор писал, что происходит вокруг машины в твоё отсутствие, и
    если кто то, что то сделает с твоей машиной, ты сможешь увидеть это? Идея хорошая, но я бы наоборот рекомендовал, снимать и убирать регистратор в барадчёк, когда ты отлучаешься из машины. Видеорегистратор конечно запишет, как наркоман разбивает боковое стекло и вытаскивает видеорегистратор, но, к сожалению, этот фильм ты никогда не увидишь, и приобретёшь геморрой с поиском и установкой нового стекла, как это произошло уже у некоторых форумчан.
     
    TOR222 и Alester нравится это.
  6. Трезвенник

    Трезвенник

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Трезвенник
    Смысл в том, что стоящее авто подбивали 5 раз. Из которых сознались только трижды.
    По поводу пакостей смысла нет, а вот машину притершую снимет.
    Регистраторы не воруют у нас уже давно (по крайней мере дешевые как у меня) и он и так висит уже полгода не снимаясь. Стекла стоял копейки, учитывая мое место жительства.
    Поэтому интересует именно практика. Думаю взять да попробовать. Провода если что есть, а по поводу пожаробесопастности - воткнуть 1а предохранитель для полного спокойствия и вопросы уйдут. Больше волнения вызывают сигнализации, но это другая история.
     
  7. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    1. Регик не захватит все пространство вокруг машины.
    2. АКБ в регике - потенциальная опасность.
    3. Если стоишь возле дома - поставь камеру на балкон. Думаю тоже об этом.
     
  8. Grif_blg

    Grif_blg

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Федор
    я бы вытащил постоянный плюс например с пучка проводов с магнитолы, прикинул за ночь через мультиметр сколько высасывает, чтобы утром не встать с разряженным

    Как вариант - купить пауэрбанк для пуска двиги (например ампер/часов так на 20) на 12 вольт . ну или если регик на 5 вольт тянет - то обычный для смартов. и в бардачок его и к нему видеорегистратор.
    *у меня регик встроен в зеркало, это конечно не панацея от желающих его присвоить. но не так бросается в глаза (я бы синенькие светодиодики на панели его управления - заклеил черной изолентой. чтобы не светились если включать на постоянку)
    . а для зарядки пауэрбанка - в бардачеке юсб кинуть через прикуриватель (питание пойдет при поездке будет заряжаться)
     
  9. TOR222

    TOR222

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ‎‎‎‎
    Имя:
    ‎‎‎‎
    Если использовать штатный АКБ то нужно заморочиться с преобразованием 12В в 5В 0.5-0.2А Подбирать под конкретный регик. На али есть такие устройства но надежность их не ахти.
    Если брать дополнительный АКБ (пзу, повербанк) и не допускать его замерзания (подогрев использовать или что то в этом роде) то придется иногда его заряжать, но это безопасней.
     
  10. Sergy

    Sergy

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.04.2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Трезвенник, свой регик зацепил напрямую, к двойному светильнику у зеркала, спрятав под обшивку небольшой преобразователь (собрал из КРЕНки) напряжения. Регик потребляет по-паспорту порядка 300-400 mAh. Иногда конечно забываю выключать на ночь и ни разу не высасывал аккум в ноль, даже простояв сутки авто заводится без проблем. Аккумулятору два года.
     
    Трезвенник нравится это.
  11. TOR222

    TOR222

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ‎‎‎‎
    Имя:
    ‎‎‎‎
    Не потребляет, а имеет емкость батареи 300-400mAh "по паспорту".
    "Потребляет" же регик от 0.2А до 0.5А в зависимости от начинки. Редко до 0.75А.
    Также в паспорте указывают какое требуется напряжение, от 3.8В до 5В бывает.
     
    Последнее редактирование: 13.03.2017
  • Поделиться этой страницей