Поделитесь впечатлениями о своем автомобиле

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем Кунак, 26.08.2012.

  1. Кунак

    Кунак

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Инструктор по вождению
    Адрес:
    Хабаровск
    У кого есть волна комплектации М 2009 года, со стеклянной крышей, расскажите пожалуйста поподробней об этом чуде.Знаю только в теории по характеристикам производителя,хотелось бы услышать впечатления от владельцев об этой комплектации и о стеклянной крыше, из какого стекла она сделана и на сколько она прочна. Изначально собиралась брать обычную , но получилось вот как то так. На днях должна придти с Японии,сильно переживаю когда,что и как, да еще связи с саммитом,во Владике всякие ограничения вводятся, как будет растомаживаться, как буду перегонять... В общем у самой крыша скоро слетит или тоже стеклянная станет!!! Буду благодарна за любые отзывы! Желательно в личку, а то на сайте как то плохо ориентируюсь...
     
  2. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мало что поменялось после растайла, так, что мой труд тебе тоже поможет - http://airwave-club.ru/threads/Обзор-airwave-выпуска-04-2005-02-2006гг.1059/

    На вид толщина панорамки около 5мм, посмотри фотографии битых машин (есть на форуме) увидишь, что стекло это прочное
    Панорамная крыша затонирована и имеет три слоя УФ хрусталя - для поглощение солнечного тепла ※ . Панорамную крышу, при желании, можно открыть или закрыть шторкой - используя удобный переключатель с функцией АВТО.
    ※ 770мм × 1110mm = внутренний размер панорамной крыши. Стекло не движется.
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    В плане безопасности, при ДТП, скекло выигрывает перед железом. Но вот в плане восстановления после ДТП, стеклокрыша принесет гораздо больше заморочек. Ее не зашпаклевать.
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    не переживай ,иди пивни ченить, приедет твоя машинка
     
  6. Кунак

    Кунак

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Инструктор по вождению
    Адрес:
    Хабаровск
    Спасибо за ответ. А я еще наоборот, когда заказывала, писала "только не написанную крышу "оказывается вполне безопасная штука ,к тому же красивая. Я считала что она изготовлена из обычного триплекса, как лобовуха
     
  7. Кунак

    Кунак

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Инструктор по вождению
    Адрес:
    Хабаровск
    Легко сказать ... все равно переживаю и волнуюсь . За поддержку спасибо !
     
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Это тоже триплекс, только толще.
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    меня из ступора( не волновался ) жена вывела .... чуть до психоза не довела, блин .... смени обстановку ,займись чем нить интересным
     
  10. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    И к последней фразе, добавь: "Смени обстановку, займись чем нить интересным, сходи с мужиками в баню" :biggrin:
     
    Полдень нравится это.
  11. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    Да что все к этой крыше пристали? Ну разобьётся, 12000 руб. отольют что угодно, а железная вмятины шпатлевать,красить,от 15000т.руб. ну.... Стекло рулит,звёзды ночью, пасажиры кайфуют. Один минус, зимой холод на голову падает, летом солнце.
     
    ULTRA нравится это.
  12. dima77

    dima77

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    крыша на разборке 25000 стоит. у меня 2008 год комплектация м с панорамной крышей. ваще огонь! климат контроль управление магнитолой и телефоном по блютуз на руле
     
  13. Кунак

    Кунак

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Инструктор по вождению
    Адрес:
    Хабаровск
    Всем привет! Поздравления принимаются ! Позавчера пригнала свою ласточку из Владивостока! Впечатления от машины оёё!Ехала ночью,в ливень , на любой другой марке,зацепив мокрую обочину на скорости 120-140 давно была бы где нибудь в овраге,а Волна дает возможность остаться на дороге , очень хорошо выравнивается. Надо было обернуться за сутки туда и обратно,поэтому приходилось гнать.Выехали в 8 вечера понедельника утром в 6 были во Владике. 3 часа покемарили в машине.,в час оформили все документы,забрали машину и в11 вечера вторника были в Хабаровске. О машине: когда увидела ее вживую влюбилась так,как не любила все свои машины,вместе взятые,а когда поехала 800 км до дома,еще и зауважала. Дорогу держит на 5+ разгон на подъемах без всякого усилия, скорость набирает очень быстро, обзор отличный. Слышала что боковые стойки мешают, мне нет . Особой шумности тоже не обнаружила. Аэродинамика классная,действительно воздушная волна. Смутил расход-13,5км на литр получается около 8 литров на сотку многовато для трассы. В общем для меня всё в идеале. Как будет вести себя дальше, время покажет,сейчас все очень нравится . Машину брала с аукциона,через hotcar,выбирала сама оценка 4в пробег 100. Теоретически многовато, но это как 20 по нашим Российским дорогам.хотя был у меня служебный жигуль, так я на нем первый раз колодки передние на восьмидесяти тысячах поменяла,а шаровые на ста десяти. И это по нашим дорогам ,а вернее направлениям. В общем посмотрим . Ну вот как то так. Теперь в хабаровске прибавился еще один Айрик! IMG015.jpg
     
    dr.lector и ULTRA нравится это.
  14. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Поздравляю!Оч. рад за Вас, видно, что человек пишет действительно искренне, и в рядах восторженных владельцев Вэйвов достойное пополнение! Я так понял, у вас 4вд? А пробег хоть и 100, зато реальный (если бы сматывали, было бы 30-40)!
    Насчет расхода 8л по трассе - много, надо хотя бы возд.фильтр заменить. Ну а потом прочие масла и жидкости.
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    :viannen 01:
     
    Кунак нравится это.
  • Поделиться этой страницей