Подключение сабвуфера!?

Тема в разделе "Штатные магнитолы/мультимедиа типа Gathers", создана пользователем Александр, 25.05.2011.

  1. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Ребята а какой саб лучше купить, с встроеным усилителем или отдельно, и какой мощности?Сам в магазине сегодня смотрел в приделах 4 т.р. с мах мощьностью 500 в, провода в комплекте.
     
  2. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    конечно отдельно, со встроеным усилителем это как трансвистит.
    Думаю саба 500в те укочаться хватит. Но за 4т саб норм и усь норм. это не реально. мин 7-10. за 1000ват 10-100
    Все активные сабы хоть на них 1000ват будет написанно больше 300 не выдаст. так что пологайся на ощущения!
     
    Александр нравится это.
  3. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Не хотел писать сразу, напишу вкратце . Саб отдал хороший человек, усилитель купили в Китае за 500 р 2 канальный. Хотел сразу 5.1 поставить в машине, но потом передумал. Клипы смотрел один раз всего , поэтому заморачиваться не стал. На сабе написано 600 вт, но это Китай да и размеры его не тянут на такую мощность , думаю ватт 60-100. Провода покупал готовые цена 450 р. На магнитофоне есть доп . настройки под саб ( частота и мощность).Мне честно говоря хватает. Звук стал гораздо лучше. Осталось только саб перетянуть .
    [​IMG]
    [​IMG]
    провода протягива и прятал под поржками
    [​IMG]
    Минус брал с крепления ремня безопасности пассажира . Как то так.
     
    Александр нравится это.
  4. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Спасибо мож кто вылажит хорошие варианты ну до 7т.р. просто чем нравится активный что, усилок внутри, и ненадо пристраивать лишнюю коробку усилка!
     
  5. HondaCivic

    HondaCivic

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Можно ли подключить активный сабвуфер к магнитоле Gathers VXD-064CV ???
     
  6. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Можно все! Не можешь сам , езжай к электрикам.
     
  7. Илья

    Илья

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.12.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Владивосток
    Можно. Если нет колокольчиков для подключения саба (а их скорее всего нет) покупаешь переходник и цепляешь его зеленые провода на колонки а серый асс. Ну вот они у тебя появились. :smile: Когда я подключал саб это была единственная поблема у меня. Вот фото переходника
    [​IMG]
     
    HondaCivic нравится это.
  8. HondaCivic

    HondaCivic

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо!Осталось найти этот аппарат!=)
     
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Мне друзья на ДР подарили вот такой комплект (саб+усилитель+комплект для подключения):
    [​IMG]
    Сегодня установил. Как делал описыватьне буду (проще простого, всё по схеме), самое неудобное протянуть кабеля под обшивкой. Плюс взял с аккума, а минус пока от корпуса, просто в комплекте кбель минусовой был короткий. Потом когда кондёр куплю, переделаю минус с аккума.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Раньше как то к Мистери относился предвзято, но этим девайсом доволен:JC_doubleup:, конечно не хай энд, но качает нормально. Для обьёма волны вполне его хватает. Теперь ещё оден головняк появился:dd, придётся шумку делать.
     
    Александр и тим908 нравится это.
  10. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    Можешь выложить фото как прокладывал плюсовой кабель под капотом в салон?
    А то у меня стал вопрос об установке саба, но не знаю как провести кабель в салон.
    Заранее благодарен
     
  11. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Там врядли сфотать получится. Под капотом справой стороны входит жгут в салон через резиновую манжету. Вот через неё я и провёл провод, а дальше под порогами в салоне, за боковой обшивой в богажнике.
     
    bronholytin нравится это.
  12. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    Спасибо! Завтра попробую. Усилок думаю крепить на спинку заднего сидения, там и масса близко.
     
  13. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    Провел сегодня плюсовой кабель по Вашему совету. Минус взял от крепления задних ремней безопасности правого пассажира.
    Провода готовы к использованию, но появилось другое "НО"- куда и каким способом прикрепить усилитель.
    Сначала хотел поставить на саморезы на спинку заднего сидения или на пластиковую обшивку багажника, но не хочется уродовать автомобиль лишними отверстиями. Попробовал приклеить усилители на двусторонний скотч на пластик багажника, но скотч 3М даже не захотел приклеиваться после обезжиривания.
    Теперь не знаю куда и каким способом его поставить.:wacko3:
    Может вы что-нить посоветуете?
     
    bronholytin нравится это.
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    под сидением переднего пассажира есть в ковролине даже отверстие под провода, туда можно закрепить усилок на липучки (правда смотря насколько он большой)...смотри тему про шумоизоляцию - первые пару страниц, там было
     
    bronholytin нравится это.
  15. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Я свой саб ещё не крепил. Вроди бы пока не катается по багажнику. Если, что то думаю можно липучки купить в тканевых магазинах и приклеить к сабу и той части авто с которой он соприкасается.
     
  • Поделиться этой страницей