Подогрев двс

Тема в разделе "Доработки и переделки двигателей и тп.", создана пользователем валерий, 11.12.2011.

  1. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Ребята а я вот наоборот демантировал котел со второй машины. Причина? У нас не умеют делать нормальные котлы все гавно. Чрез год полтора снах течь начинает антифриз прокладки нихрена не держут все резинки гавно и качество ужасное. В сервисе на вопрос на снятие мне сказали снимаем чаще чем ставим и не безопасно это. Зачем гемор этот . Автозапуск и все че она там на прогрева много съест что ли малёху.
     
  2. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    хочу поставить розетку для котла под бампер, что бы не открывать постоянно капот.
    Подскажите, видел кто нить, где такое чудо можно заказать??
    133246017.jpg
     
  3. zudwa

    zudwa

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    очень похоже на розетку от дефы, ценник тебя не обрадует.
    есть же в продаже герметичные розетки 220в с крышкой-заглушкой, приколхозить труда не составит.
     
  4. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    ну да, за лето че нить надо придумать))
     
  5. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Народ, подскажите, у кого есть "вебаста" или аналог Бинар, забор топлива как у кого организован?
    А то у меня в топливный фильтр замучено, задрался уплотнительные кольца ставить, бенз течет из бака, а герметик растворяется.
     
  6. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    вообщем не нашел и подходящей вилки дли котла, посему смастерил из компьютерной, корпус взял от регулировки громкости буфака)))
    вот что получилось
    IMG_20151021_193457.jpg 20151022_191454.jpg 20151022_191524.jpg 20151022_195335.jpg 20151022_195357.jpg
     
  7. constantin.ru

    constantin.ru

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.06.2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    город Дземги
    Имя:
    constantin.ru
    А почему не наоборот?
    Не врезать куда нить в бампер гнездо компутерное, и не втыкать в него обычный компутерный шнур..?

    DSCN2544.JPG DSCN2547.JPG DSCN2548.JPG
     
    титан и stm нравится это.
  8. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    да, была мысля тупо врезать в бампер, но потом передумал. Жалко стало. а тут прикрутил на штатные болты ПТФ, и в чем плюс данной конструкции - можно переместить на любое другое место, если мешать будет.
     
  9. джексон5

    джексон5

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    александр

    народ подскажите где находтся вход в печку с капота желательно фото
     
  10. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Здравствуйте! Купил сегодня котёл ЛунФэ, выглядит как "Гольфстрим" из этого сообщения , купил на китайском рынке. Цена 1300, по нынешним временам цена вполне адекватная, даже торговаться не стал, по сравнению с тем что покупал раньше, качество подтянули. Все надписи только на русском, с с хорошей грамматикой. Комплект(котёл, инструкции, паспорт, хомуты, тройник) запаян в плотный полиэтиленовый пакет с фирменной символикой.
    Ставить хочу в разрез печного шланга, теперь вопрос.
    В инструкции схема установки предусматривает установку в противоток, то есть при работе котла, помпочка будет гонять ОЖ в обратную сторону, по этому в инструкции прописано что нельзя включать котёл на работающем двигателе. Что посоветуте, ставить по инструкции в противоток, или лучше в соответствии с направлением потока ОЖ?
    Ещё вопрос, в какой патрубок ставить, в нижний или в верхний?!
    На других машинах ставил котёл с забором через сливной кран, и со сбросом через тройник в голову в шланг обратки печки. В разрез печных шлангов не делал ни разу. Здесь же пробку портить не хочу, а отдавать пробку токарю для изготовления штуцера по пробке, тоже времени нет, машина постоянно нужна.
     
  11. maksim1991

    maksim1991

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    11
    Имя:
    Максим
    заказал defa 411241 буду ставить в блок! заказал чисто тэн без проводов) провода сам буду ставить) нашел в сети вилку но тут колхозить не чего не надо достаточно купить)) цена тэна 3700 по цене 3 Гольфстримов но чет я не захотел его тк у меня в разрезе печки стоит редуктор и лишние шланги мне не к чему
    HaX_de6YHQM.jpg
     
  12. maksim1991

    maksim1991

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    11
    Имя:
    Максим
    Пришла дефа. штекера вышли 50 р осталось заглушку сделать) по лету поставлю + антифриз закупил TCL
    цена 3700 + штекер 50 р ну и надо будет провод купить 2*1.5 + гофра метра или полтора) думаю не дороже 200р)) и монтаж)
    OS_ORLUyZXg.jpg spuba6osCuk.jpg sxbtkUlVSgI.jpg uLzXxXlHhwY.jpg
     
  13. viraj27

    viraj27

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Имя:
    виктор
    у меня луфень четвертый год стоит .включается через таймер за 40 мин.перед запуском.при запуске показывает температуру 50 градусов (под лобовым стоит проектор, по нем определяю) совет, перед тем как ставить котел ,его надо подразобрать и посадить на герметик все что стягивается болтами .первый раз давно ставил такой он потек .после этого уже на четвертой .машине ставлю с доработкой и все ок. Реж шланг и ставь в разрыв только на хорошие хомуты ,а не на те что в комплекте.я ставил на самостяжные японские и чуть герметика подмазывал.И еще после установки не в коем случае сразу не включай ,а то сгорит.надо чуть поездить чтобы вся система заполнилась антифризом.Еще я выкинул китайскую вилку и поставил хорошую и нарастил сантиметров сорок резинового кабеля .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18.01.2018
  14. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Спасибо! Врезал в шланг, в верхний, по направлению потока, греет прекрасно. 1.5 киловатта с -25 до +15 подогревает за 35 минут, температура на поверхности гбц, смотрел по датчику сигналки.
    За одно заменил антифриз, слилось хрен знает сколько, сливается куда угодно, только не в ёмкости. Залилось (со всеми доливами и с учётом расширительного бачка), ровно 5 литров.
     
  15. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    а где заказал, интересует резиновая заглушка????

    а, все нашел)) https://ru.aliexpress.com/item/2Set...32679666662.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Z7vjkf
     
    Последнее редактирование: 29.01.2018
  • Поделиться этой страницей