Полировка кузова своими руками, фотоотчет. Владельцам "ЧЕРНЫХ" волн посвящается. ВНИМАНИЕ! ТРАФФИК!

Тема в разделе "Кузовные детали", создана пользователем llirr, 27.04.2014.

  1. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Кто то еще сомневается в покупке темного авто, в его прелести, да? Слабаки!))
     
  2. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Я просто не успел дописать, но раз ты "вклинился", то отвечу на последний вопрос, в принципе я доволен, далее объясню почему.

    Для начала то что нужно было дописать по этой работе(3й этап), времени ушло не много, в 10 авто начали мыть, потом я начал полировать, потом чистить ткань на дверях, потом полировка салона, два перекура в течении всего это дела, итого закончил в 12-10. На самом деле полироль очень сильно отталкивает воду. Когда пришел домой, решил помыть губку(в прошлих полиролях в инструкции это советовали делать), т.к. тут типа воск, встанет колом, губка будет дубовая, решил смыть. Херрррасдва(с)бородач. Нихрена не вымывается. Он(воск) как какой то мед, из губки его выжимаешь, а он водой не смывается, вода его минует, пальцами размазываешь, и как весь в каком то жире. Вода на руках вообще не задерживается, стекает насухо. Руки отмыл мылом с трех раз. ТАк что надеюсь на сильный такой эффект, после дождя посмотрю как что, потом попробую просо заехать на мойку чтоб сбили, без вытирания, посмотрю как будет выглядеть авто.

    По поводу вердикта. Первое что хочу сказать, не судите строго по моим результатам. Во первых, делать это нужно в закрытом помещении и с хорошим освещением, чтоб видны были разводы, а точнее чтоб их убрать, иначе потом они колом встанут и спасет только абразивка. Я делал на улице и с ветром(в первом случае, во втором, сегодня, ветра не было слава богу). Во вторых камера не зеркалка, обычная, с телефона самсунг 5 пикселей, по этому на фото и в живую разница не большая, но есть. Ну и в третих, кузов был не профессионально очищен, не подготовлен, плохо покрашен(китайцами), так что это тоже оставляет свой след в возможной неэфективности. Я не защищаю эти полироли, я просто думаю что при других вариантах, более благоприятных, эффект был бы лучше. Но тут только в сравнении...

    почему я остался "в принципе довольным". Проф полировка как я говорил стоит 7500(с жидким стеклом), в моем случае у меня ушло 1350 рублей(опт), в розницу это выйдет примерно в 2500. НО! Во первых 7500 без последующих дополнительных обработок, таких как послде мойки наносить специальное "покрытие" в виде распыливания на кузов спец средства и по хорошему мыть авто спец шампунем для жидкого стекла, вам хватит эффекта примерно на пол года с безконтактными мойками. А с "приблудами" на год. Эта инфа от "профессионалов", которые покрывают авто за 7500. Источники на них я кидал в постах в этой ветке. А в моем случае, у меня осталось абразивки на раз 5 точно, если не больше, от царапин полироли на пару раз максимум, а для блеска воска осталось наверное раз на 10 минимум! он очень эффективен в плане ресурса, расходуется очень мало. Истратил я наверное % 10 это максимум.
    Так что тут получается не то что дешевле, но гораздо выгоднее.
    Да, эффект не такой, но и согласитесь, деньги тоже совсем далеко не такие же, а гораздо дешевле.

    Советы могу дать только такие, если кузов сильно загажен, то лучше его отполиролить професионалами, тысячи за 3-4,5. 3М'овскими полиролями в три этапа. А потом уже тупо купить воск и поддерживать авто в таком состоянии, как он у вас вышел после полировки. Либо если авто новый с салона, или с японии например, то тоже сразу лучше его защищать от всяких разных вредных факторов таким способом. Купить самую дорогую защитку или воск. Стоит максимум 1500 р., но хватит его на раз 10 точно.
    Или если сильно загажен но денег много тратить на "красоту" не хочется, то лучше его обработать мелким абразивом(в моих первых постах видно, что царапины он тоже "заделывет", круговые которые) весной, и далее воском(чтоб хорошо "прилипал"), а потом перед зимой(в иснтрукции написано раз в пол года можно). Т.к по моим результатам от полироли kizz clear от царапин, которая стоит в розницу пирмерно 700 рублей, после абразива результата практически нет, а хватает ее на три раза(судя по инструкции, да и по факту раеально не больше трех). Она(kizz clear) такая, как золотая середина, и от царпин и для блеска(блеск от нее в принципе тоже есть, можно по моим фото посмотреть). Но платить 700 рублей за три раза, учитывая что водоотталкивающего эффекта у нее мало, нет смысла. Лучше заплатить в два раза ббольше за абразив и воск, но эффект получите такой же, и даже наверное лучше, но хватит их на гораздо больше раз, то есть это будет гораздо выгоднее. Да и воотталкивающий эффект вас будет очень сильно радовать, поверьте)

    Если что упустил, если есть вопросы, предложения - задавайте, спрашивайте, предлагайте. Буду рад ответить или чем то помочь.

    В конце всего этого, хотелось бы в сравнении посмотреть черную волну, которую еще не обрабатывали полиролью. Вот у зойдберга черная волна, я видел кузов, печальный довольно таки. Хотелось ыб сюда фото от него на солнце.
     
    Последнее редактирование: 10.05.2014
    Alf нравится это.
  3. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    в розницу абразив примерно рублей 400, киз клир от царапин примерно 700, а воск наверное около 1000-1100.
     
  4. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Ниффуя себе как блестит, а отражение, мать его...... зеркало блин:wacko3::wacko3::wacko3:
    Супер!!!
     
    llirr нравится это.
  5. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Маньяк!!))) Для меня просто чистая машина уже праздник))
     
  6. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    А чем чистил? Отчистилось?

    Ты маньячище! :JC doubleup::fg34g3223v Очень здорово получилось!
    На некоторых фото прямо машина-невидимка -

    20140510_113546.jpg

    Интересно, если серую машину так натереть, ее вообще на асфальте видно не будет? :56u4e
     
    llirr нравится это.
  7. Mavr_800

    Mavr_800

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    554
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПК, сети и прочее
    Адрес:
    г. Находка, Приморский край
    Имя:
    Михаил
    Блястит, как яица у кота!!!!! Молодец!!!! С рыжим цветом тоже так же можно?
     
  8. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кирюха - молодец! :)
    Даже вставить нечего!!!
    Действительно завидую твоему цвету! :)
    Середристую что трёшь, что песком царапаешь - разницы ваще не видать! А тут краска сразу чувствует уход.... Приятно! :)
    Всё, утвердился в мысли, что следующее авто только цветное! От синего торчу!!! :)
    Кирюх, респект и уважуха!
    Кстати, вот номер моей краски, посмотри что есть из апликаторов?
    6AO-NH700M
     
    llirr нравится это.
  9. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Да это так кажется) Док, ты даже не представляешь какое удовлетворение я получаю в процессе) а еще воск этот чем то сладким пахнет) Ну в общем если есть свободный час и место, то не грех потратить часик на полировку хотя бы раз в месяц. ЛИчно я мою авто не реже 2х раз в месяц, так что в моем случае полировать буду редко и хватит полироли точно на 2 года.

    Эта штука заразная, один раз попробовал, потом не остановишься) Я хотел постепенно пробовать полироли этой фирмы начиная с самого дешевого. Купил в том году за 250 рублей защитку "семимесячную", так мне ее на год и хватило. А тут получилось взять по опту в этом году, вот и решил не мелочиться и взять по максимуму дорогие полироли. В планах было еще взять самую дорогую защитку, 12месячную, но судя по водооталкивающему эфекту от воска, наверное не буду покупать.
    Кстати забыл написать, почти на всех полиролях написано что отталкивает пыль. НИ фига подобного, пыль как липла, так и липнет. В моем климате, с нашими дождями, главное чтоб вода отталкивалась. Кстати есть полироль конретно от воды, но опять же в случае с воском, думаю не стоит. От воды защитка стоит в розницу примерно 300-600 рублей(они разные)
     
  10. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Чистил очистителем той же фирмы soft99, купил еще в том году, стоила примерно 250 рублей, хватило примерно на 5-7 раз на двери вкруг. Очиситель пенный, то есть пшыкиешь струей на ткань, а потом эта струя на ткане превращается в большую пену. Ждешь минуту и счищаешь.
    Т.к. ткань на дверях не сильно грязная, то в принципе очиститель справлялся с загрязнениями, но не везде. Там где грязь на изгибах засалена(на углах подлокотниках двери), там толком не очищает. Очищает тупо пыль и следы от пальцев. Короче не очень очиститель, да и другие люди тоже гвоворят что не очень чистит, есть пенные гораздо лучше.

    Насчет полировки с серыми и белыми машинами все выглядит совсем печально, хоть как вы ее отполируйте, хоть за 7500, такого блеска никогда не будет, он "теряется" в этом цвете. Лучше всего купить просто защитку, чтоб воду отталкивала в дожди на дороге, это единственный наверное смысл полиролить такие цвета.
     
    Волнушка нравится это.
  11. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    А вот с рыжим можно попробовать) по крайней мере блеск будет заметен гораздо больше, чем на серых и белых.
     
  12. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Да конечно, попробуй следущее авто темное!) ну да, сколы видны сильнее, да, грязь видна больше, но блин, ради таких эффектов я готов жертвовать всем остальным) Да и тем более после защиток грязь в дождь прилипает в два раза меньше, ну а сколы карандашиком, издалека(на расстоянии 2 метров наверное уже) не видно.
    Карандаш посмотрю завтра.
     
  13. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Пыль липнет только после полировки, ибо она заряжена статическим электрицеством от твоих натираний, после полировки нужно машину мыть... Как защитка "встала" так сразу мыть...
     
  14. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Кирил, интересуют в основном именно на основе краски.
    Хотя у тя опыт большой если что посоветуешь...
     
  15. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Аааа, ну может быть, да. Потому что вчера прилипла какая то типа паутинка, или тоненькая нить, как в вате, я ее отцепляю, отпускаю, а она как магнитом обратно прилипает быстро.
     
  • Поделиться этой страницей