Помогите найти разъем!

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем denisnsk, 05.11.2012.

  1. denisnsk

    denisnsk

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Денис
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, где найти на airwave 5 разъем.
    На блоке ABS, на ножку 11 должен приходить сигнал 12В при опущенном ручнике, сигнал от панели приборов уходит, но до блока теряется, соответственно, на пути есть 5 разъем, перелопатил всю книгу не могу его найти (ни его описания). В результате на панели постоянно горит лампочка ручника и не работает ABS. Может кто сталкивался с этим разъемом. Кстати через этот же разъем (по схеме) идет сигнал от датчика температуры наружного воздуха на блок климат контроля.
     

    Вложения:

    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      678,7 КБ
      Просмотров:
      20
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      283,2 КБ
      Просмотров:
      20
    • 1 003.jpg
      1 003.jpg
      Размер файла:
      145,1 КБ
      Просмотров:
      20
  2. negrigri

    negrigri

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    Род занятий:
    Инженерной геодезией
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    Denisnsk, ответь, пожалуйста, разрешил ли ты задачку с горящими на панели "ручником" и "ABS"? У меня, похоже, те-же проблемы. Печально - тебе никто не ответил, и мне грустно. Если ты справился - расскажи как, в каком направлении копать. Моя задача усложняется тем что нет книги, не было нужды; только сейчас заказал по почте, надеюсь придёт через пару недель.
     
  3. negrigri

    negrigri

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    Род занятий:
    Инженерной геодезией
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/1/ru/html/000000000001405.html Denis, посмотри что я нашёл. Если у тебя диагностика "скрепкой" показывает код №53-1, то это наш случай, не пугайся, что это для Fit; там стоит "наш" вариатор и "наш" ABS. Я уже не грущу, в субботу буду заниматься по этой схеме поиска. В назидание расскажу как это случилось. Из рубрики: "Чего не надо делать". Ну не мог проехать мимо, рыба плещется и снасти всегда со мной в багажнике. А дорога - не дорога а тропа козья, да с уклоном страшным и упирается прямо в воду. Прежде там можно было развернуться, а сейчас всё затопило, поэтому спускался на задней передаче к самой воде; там на уклоне машину и оставил. Порыбачил успешно, пора домой. Страшновато стало - уж больно круто. Ручник затянут туго, понятно - подъём. На "L" решил подниматься - не обсуждается. Чтобы машина назад не покатилась решил ручником ей помочь, а она, не ожидал, протащила в верх на ручнике. Это длилось мгновение, конечно тут же отпустил "ручной", но юз был точно. Поднялся, направление на город и тут вижу - панель как новогодняя ёлка: горят "ABS", "Тормоз"; мигает "D". И стало мне так грустно-грустно, и машину жалко-жалко. До города 50 км., из них первые 10 км. определялся - вроде всё нормально, но это поверхностно. С тех пор проехал уже 250-300 км.; общий итог: спустя неделю я знаю, что машина ведёт себя как прежде, никаких изменений в движении, не работает "ABS", все жидкости в норме, тормозные колодки в норме, предохранители относящиеся к "ABS" в норме. Диагностика скрепкой показала ошибку №53, к сожалению нет книги "Airwave" надеюсь расшифровал правильно: отсутствие связи между CVT и ABS.
     
  4. denisnsk

    denisnsk

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Денис
    временно вышел из ситуации, подав напряжение на разъеме, на 11 ножку 12В (прям в разъеме перемычку кинул).
    Лампочку ABS погасил, абс конечно не работает, езжу без нее. Думал решение временное, но пока все устраивает катаюсь так, уже почти год.
     
  • Поделиться этой страницей