Помогите, отключается эур

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем ALLexe, 08.07.2012.

  1. ALLexe

    ALLexe

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.05.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    замечу, включается после нескольких заводов, дав некоторое время просто постоять... через несколько дней - хлоп и проблема всплывает снова :JC hourglass:
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Вряд ли ты передерживаешь в крайнем положении, это руль нужно постоянно туда сюда крутить, на автодроме например, как тут писали. Тут какая то поломка, от которой срабатывает защита
     
  3. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Да,с такой поломкой ездить опасно.Похоже на неисправность самого ЭУР,разбирать и ремонтировать не вижу смысла--только менять на контрактный.У кого-то катушки летят,у кого предохранители--у тебя усилитель--бывает..Думаю после замены будет всё ОК!
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    я думаю не стоит делать из мухи слона. Возможно неисправность совсем незначительная. Нужен диагноз от специалиста, а самолечение может и навредить, не машине, так кошельку
     
  5. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    А чему там ещё ломаться??Я электромеханик,и на сколько я понимаю--сигнал от руля поступает на обмотку ЭУР,и если у него перестаёт работать ЭУР-то проблема только в этой электрике. У него неисправность "плавающая"--ну найдёт он "спеца"-ну снимут,наверняка ничего не найдут-опять поставят--а это тоже деньги,и вылезет опять..только летнее драгоценное время и деньги потратит...не знаю...Я бы поменял его целиком. Помню когда-то на Газели полетел редуктор рулевой---"спец" разобрал,а собрать все шарики на место не смог-пришлось новый покупать.А этот ещё сложнее
     
    dr.lector нравится это.
  6. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Когда у меня "завис" стеклоподъёмник--"спецы" Хонда-сервис предложили его не ремонтировать,а поменять--в итоге сам разобрал и сделал-делов на час,нормальные спецы предложат ему замену,и только гаражные " умельцы"-возьмутся ремонтировать.Ни разу не видел ,чтобы ЭУР ремонтировали--когда контрактный не дорого можно купить...ГУРы ремотируют,на прошлой машине было дело---но доволен был не на 100%.Было бы КЗ-было бы понятней -спец бы нашёл откуда оно приходит,а так...только методом проб и ошибок..
     
    dr.lector нравится это.
  7. ALLexe

    ALLexe

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.05.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    с месяц назад один из сканеров высветил код ошибки - "41" (в вольном переводе "короткое замыкание" с кучей подпунктов)

    Кстати проблему свою решил, действуя особым методом... а именно - ни делал ничего. До сих пор не понятно что было причиной. Теплится надежда, что Электроусилитель больше не будет отключаться.

    Спасибо всем, кто был не безучастен. Надеюсь это мой крайнее сообщение, по крайней мере в этой ветке форума.
     
  8. ALLexe

    ALLexe

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.05.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    надежды юношей питают... месяц поездил как человек и в один из дождливых дней получил очередной привет от ЭУР-а, сейчас отключается постоянно, "щорт пабъери"
     
  9. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Может у тебя рулевая рейка стучала, и после её ремонта всё это началось?
    Или может она сейчас стучит? Там должен быть болтик, если его сильно зажать, то нагрузка на рейку увеличится и электо усилитель будет перегреваться. Почитай на фитовском форуме про рейки. Там такие фотки красочные.
     
  10. джорджио

    джорджио

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    всем привет,уважаемые хондавладельцы!я стал совсем недавно счастливым обладателем волны!!!авто взял с пробегом,но предыдущий хозяин сделал всё,что нужно--шумку,хорошую музыку,установил обогрев зеркал и ещё много чего...но не об этом вопрос..автомобиль простоял на улице больше месяца(а мороз давил за минус 40!!!),и когда я его смотреть пришёл(его в тёплый гараж закатили за сутки до этого),горела лампочка эур...(((посмотрел,заглушил,завёл--о,чудо--потухла!!))забрал--моему счастью не было предела--авто в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!!))повезло!!через неделю заметил такое--иногда(очень иногда),при наезде на трещины в асфальте дёргало руль(чуть-чуть),но это явно не нормально....созвонился с предыдущим владельцем,он сказал, что у него такого не было никогда...я тихо оху....впадаю в уныние...в итоге,через пару недель,эур отключился основательно..физическая нагрузка--это конечно хорошо(руль то туго стал крутиться),но чинить то надо..поехал к спецам--сделали диагностику,сказали"нет сигнала от датчика положения руля"(или как то так)...цена вопроса будет известна после визуального осмотра(т.е. разберём--увидим..)полопатил интернет,ничего конкретного не узнал--этот датчик где-то в рулевой колонке находиться,может кто сталкивался??подскажите,глядишь своими силами справлюсь..
     
  11. Митя

    Митя

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    Авиационный техник
    Адрес:
    Красноярск
    У друга сгорел прикуриватель и вообще нафиг все потухло.возможно и у тебя проблема в прикуривателе.
     
  12. джорджио

    джорджио

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    этим вообще не пользовался...и предохранители все смотрел--там тип топ всё...
     
  13. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Может штекер от датчика отключился? На ямках болтался, коротил, а потом отвалился...
     
  14. джорджио

    джорджио

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    смотрел..то,что глазами видно --на месте..видимо диагностика показала именно то что не работает:датчик положения руля.мне бы узнать где он находится и как выглядит.до волна был фит уставший--я его весь облазил...только двига другая была--l13a.если кто то скажет где этот датчик находится,я его найду легко и попытаюсь вылечить...опыт ремонта мелкого есть.
     
  15. Василий Инокеньтьевич

    Василий Инокеньтьевич Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дивногорск
    Скорей всего отошла фишка от самого мотора усилителя руля. С ямы удобно к ней подлезть.
     
  • Поделиться этой страницей