Помогите советом про проседание оборотов двигателя...

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Miffikys, 18.10.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    вне зачета - стримоводы у которых как у меня двигло R18A жалуются на вибрацию..:) перелопатили ..ууу... а до них лопатили цивиководы . двигло тоже ... и ни хрена . меняют все подряд толку нет . Я скажу по сравнению с проблемами аирвейва пинков -вылетов- не понятного наката ( когда ощущения держания за жопу причем не всегда) катушек -в стриме какая то вибрация:JC-hysterical: ? которую я у себя не вижу .... но если бы было лишних денег то все равно купил бы хонду , тоета слишком мягкая для меня машина. И не пишите чепухи про 1.5 и 2.5 .... аирвейв порвет большую часть 1.8-2.0 но только на разгоне - пройденный этап . В остальных случаях он не такой уж боец хотя лично мне его динамика очень нравилась . Стрим на старте с его электронной педалькой газа тормозит на его фоне, но я привык
     
    Alester и Александр нравится это.
  2. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Вобщем - все на Ладу, товарищи))) Если что-то есть неисправное, то оно всегда имеет один корень - бракованную деталь!)))
    Заменил на небракованную и спи спокойно!)))):biggrin:
     
  3. adidas

    adidas

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Имя:
    1
    Авто:
    1
    Александр, Вы один из немногих волноводов с Омска, не в курсе где у нас в Омске можно перепрошить мозги волнушке?
     
    Александр нравится это.
  4. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    у меня нет проблем с мозгами))), да и с машиной в целом. Калибрую накатом если надо , если питание отключаю, ну или симптомы появились, или вообще ничего не делаю всё само уходит,. Вам зачем, ваша машина на продаже, продадите и забудете. Кстати классная!!!)))
    http://omsk.drom.ru/honda/airwave/20258820.html
     
    Полдень нравится это.
  5. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Ну форумчан, обновляющих нет в Омске. Вариант - либо к дилеру и его уговаривать (хотя думаю они на тебя, как на дурака посмотрят - такие у нас дилеры), либо в Новосибирск ехать - там melord обновляет. Можешь ко мне в Барнаул приехать)))))
     
  6. adidas

    adidas

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Имя:
    1
    Авто:
    1
    Спасибо за оценку авто. Так продать надо без угрызения совести, да и как продавать если подпинывает...
     
    Александр нравится это.
  7. adidas

    adidas

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Имя:
    1
    Авто:
    1
    А не получится ли - приехал в Барнаул - прошил, а пинки останутся?
     
  8. adidas

    adidas

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Имя:
    1
    Авто:
    1
    И как этого melord найти?
     
  9. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    :sma1ljkКалибруй накатом, пробуй. Всё уйдет, масло в вариаторе почаще менять(дорогое сейчас капец), катушки, свечи, бензин наш гавёный ещё. Вот и весь метод. Машина отличная.Жаль многие её хают, недооценивают. К вариатору надо просто привыкнуть, а ктому что здесь 150 страниц пишут я или привык или меня уже не докучают толчки их практически не. Условно говоря "я знаю как на ней ездить" вот и все. А как ты пишешь я тоже так переживал в 2008 когда купил, теперь даже не парюсь. Зато вариатор это динамика и экономия в сравнении автомата. У машины у каждой есть свой покупатель и твоя найдет, и цвет и обвес зачётные, удачи.:sma1ljk
     
  10. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Обовление - не панацея!!!! Все зависит в первую очередь от техническоо состояния авто. И в любом случае - брр до конца не уйдет, т.к. это особенность работы этой модели вариатора. Вылеты уходят почти у всех.
    http://airwave-club.ru/threads/proshivka-mozgov-bloka-upravlenija.2011/
    Разверни спойлер в шапке. Там список обновляющих.
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Белая...красотка. Эх.... Да че там с Омска до Новосиба 700 и дорога хорошая была 2 года назад, помню как вчера...блин надо куда то ехать:)
     
    Александр нравится это.
  12. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    На Исис из-за коробки хотите уйти?1,8 АКПП, 2 Вариатор
     
  13. adidas

    adidas

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Имя:
    1
    Авто:
    1
    Калибрую, меняю жижу в варике через 25000, свечи 1000 км назад поставил, бенз 95, всё делаю, всё нравится - какие-то пинки при остановке непонятные появились, ну и цена на расходники - космос. в этом плане тойота попроще, по этому и хочу опять перейти на тойоту...
     
    Александр нравится это.
  14. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Может почаще масло в менять я поначалу
    Я поначалу в варике через 10 тыс менял в дневник мой зайдите там описано. Сейчас в варике масло после 20 000 чистейшее.
    Если причина продажи эти вылеты, то думаю это не проблема. Остановки резкие она не любит(ну естественно не касаемо экстренного торможения), все должно быть плавно. Что имею в виду допустим от светофора до светофора агресивно или медленно без разницы едим ,при самой крайней точке остановки, приспусти педаль тормоза не доводи до резкого, а плавно.(чуть приспустил и ещё дожал).
    Калибровка: все потребители энергии включить, печка на максимум, до 61-64условно км\ч разгон не более 2000 об и отпускаем газ, едим до условной остановки, до простого движения, плавно нажимаем тормоз ждём 10 секунд на Д. Переводим в паркинг. Бывает не с первого раза получается. Но результат всегда есть. Последнее время очень редко это делаю или вообще не делаю само все проходит. Оснавной пробег мой в городе по пробкам.
    Утром греть варик как следует.

    Цена на расходники сейчас на всё космос. Я не скажу что Хонда дороже чем ниссан или тойота. Всё это сплетни. А вообще Хонда это качество, если ставишь их запчасти то надолго.

    По бензину: Залил я раз Г. Машина стала дергаться. Что я только не делал свечи, масло варика, фильтр топлива, чистка форсов,( бабла влупил)уже о продаже задумался. Забил так и мучался.. Через две недели после смены заправки симптомы ушли постепенно, не сразу. Слышится как сказка но факт.

    Модератор если не сложно перенесите это в Омск тему. Не знаю как. За флуд в этой ветке ССори. Хочется помочь человеку просто.
     
    Последнее редактирование: 19.11.2015
    llirr и Полдень нравится это.
  15. adidas

    adidas

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Имя:
    1
    Авто:
    1
    Я после покупки сразу поменял...
     
    Александр нравится это.
  • Поделиться этой страницей