Помогите советом про проседание оборотов двигателя...

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Miffikys, 18.10.2012.

  1. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Денис, тут еще дело в проседании оборотов и офигенной вибрации на весь кузов при торможении....Поэтому и хочется от этого избавиться...
     
  2. Miffikys

    Miffikys

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Госслужба
    Адрес:
    Омск
    Алекс ты попробуй, когда авто едит только на холостом ходу нажать не на тормоз, а натянуть ручник -- то же самое. падают обороты, по крайней мере у меня. Хотя при этом в варике никаких манипуляций не происходит со стартовам пакетом веть сцепление-тормоз не выжеты. Могу предположить что всё дело в малой мощности двигателя на холостых. Попробуй у себя затормази ручником!!! отпешись
     
  3. Miffikys

    Miffikys

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Госслужба
    Адрес:
    Омск

    Дэн тоже попробуй, выскажите мнение

    КАК же это победить
     
  4. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Полностью согласен, да, да. Ручник притормаживает колеса, нагрузка на двигатель растет, обороты падают
    В сообщении № 91, я тоже писал про аналогичную процедуру.
    Несколько дней назад заметил, что у меня возникает БРРР даже если просто, резко включить все абсолютно фары (включаем противотуманки, дальний свет и только потом ближний свет (позицию габаритных огней при этом нужно быстро проскочить)). Без включения габаритов ведь ничего работать не будет.
    Это уже что-то.
    Значит если не принимать во внимание варик, то получается, что проблема в следующих вещах:
    1.Малая мощность двигла на малых оборотах (возможно это следствие плохого бензина произведенного в России ).
    2. Компьютерные настройки двигателя (что-то связанное с калибровкой или типа того).
    3. Проблема в каком-то из датчиков на двигателе.
     
    ssssss1.ss19 нравится это.
  5. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Я тут переписку начал с "Митя", он должен написать про результат замены датчика "МАР". Буду ждать.
     
  6. Miffikys

    Miffikys

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Госслужба
    Адрес:
    Омск

    Отпешись тут как что то узнаеш ОК? пожалуйста. Про ролик и ремень навестного оборудования хотел ещё сказать. Ролик может немного клиньть на малых оборотах, там самым забирая мощ двига. Я его ещё не менял может дело в неё ? яхз
     
  7. urok165

    urok165

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Сегодня попытаюсь проверить у себя процедуру с ручником.
     
  8. urok165

    urok165

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Попробовал я притормозить ручником,провал есть,но не такой сильный,чуть слабее. Потом на небольшом подъеме попробовал,то же самое.После остановки при помощи ручника,решил заново начать движение,отпускаю ручник и машина сама поехала вперед,без затупов и задержки.Если стартовать после остановки при помощи педали тормоза,то будет затуп(пауза) в старте и вибрация,а также падение оборотов.
     
  9. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Нет, не менял. Ремень купил вожу в багажнике (фирмы pitwork, сказали что это оригинал). Заменю летом.
    Читай сообщение №44.
    Про датчик "МАР", Митя сказал, что менял его на б/у. результата нет.
    Я свой датчик сегодня тоже попробовал очистителем отмыть. Результата нет, да и мыть там нечего (он очень маленький и неразборный).
     
  10. urok165

    urok165

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Интересное замечание.Когда останавливаешься,нога на тормозе,то чувствуется,что педаль тормоза немного уходит к полу(как бы прожимается),видимо это так надо.
    А вот если останавливаешь при помощи ручника и потом нажимаешь на тормоз,то такого эффекта нет.И трогается почти без брррр.
     
  11. Miffikys

    Miffikys

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Госслужба
    Адрес:
    Омск

    Тут на сайте поднимали тему насчёт смены диаметров шин. Типо из зи этого тоже может глючить трансмисия. Когда я пригнал своё авто и немного ездил на той резине то не чего с провалом оборотов и вылетом скорости не замечал. (хз может просто не замечал). Сейчас у меня резина немного меньшего диаметра. Скоро поменяю посмотрю.
     
  12. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Да, резина влияет. У меня когда-то был цивик феррио, родные диски на 13. Я разумеется сразу поставил на 14 и ездил, а когда опять поставил 13, то машина стала мощнее, резвее, быстрее.
    На кузове, там где водительская дверь, есть наклейка с указанием марки резины. Я строго ей следую с тех пор 185/65Я14.
    Бррр присутствует.
    Сегодня делал калибровку скрепкой. Не получилось. 4 попытки. "Д" так и не загорелась. Брр осталось. Машина 2006 года.
     
    ssssss1.ss19 нравится это.
  13. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    А у тебя опыт есть по замене подушек? Если ты менял, то что на счет Брррр?
    И вообще у тебя есть Бррр.
     
  14. Edjick

    Edjick

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Абакан
    Всем привет! Давно тут не был. А привело меня сюда это самое Бррр! Тоже начало по-тихоньку доставать.
    Лично мое мнение про это Бррр такое - это либо электроника, а точнее генератор, либо какой-то датчик.
    Бррр до прошлой зимы у меня не было. Но зимой, несколько раз, генератор издавал такие звуки как-будто приклинил (даже ремень свистел), а весной все исчезло. Но Бррр остался! Мне отец еще говорил, на нем типо подшипнику хана приходит. После этого всего полетело 2 катушки, я их обматал. Но Бррр присутствует! На днях поеду к одному электрику, чтобы посмотрел, померил, подсказал чего-нибудь.
    Alexey9999 по-поводу калибровки со скрепкой, по-пробуй ее сделать не на ближнем свете фар, а на габаритах. У меня только так получается (и опять думаю виной этому является генератор)
     
  15. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Ладно, попробую.
    Ты первый кто сказал что у него отсутствовал Бррр, а теперь есть. Ты уверен, что раньше небыло Бррр? Если да, то получается что версия с Русским бензином отпадает. А какой пробег (км), из них по России?
     
  • Поделиться этой страницей