Постройка коттеджа

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Полдень, 02.08.2012.

  1. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    дело ВИ Ленина мертво, да и Вас, батенька, давненько тут не видать было.
    Срочно за Эирвейвом или 2,0 SIR VTEC 200 hp и даеш самого быстрого таксиста на районе........ =)
     
    AlexFo нравится это.
  2. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Поржал)))) Саня, я процитирую Б.Б. Гребенщикова: "Да будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...")))))))))

    Чет мы увлеклись...
    Это, как его... Серёга, давай, это. че там надо то... заливай, клади, заводи под крышу......))))):biggrin::biggrin::biggrin:
     
    Alester нравится это.
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    я уже неделю как работаю там , фундамент подлили , произвел обратную засыпку с тромбованием песка, вчера привез в цивике 16,5 м 2 экструзии ( утеплитель) Техноплекс от Технониколь . 4 упаковки -забил авто под крышу , жене вчера говорю - машина для этих целей не предназначена .
    Уложил + заармировал сеткой - технология то уже обкатана . Сегодня буду звонить на растворный узел , сделаю заказ - все это дело залью и ..... через 2.5 недели можно завозить кирпич . вроде бы с цветом определились кирпича , но сделаем так сказать контрольный выстрел . Надо будет проехать еще опять на наш силикатный завод -освежить так сказать и рядом у нас кирпичная база . мало ли вдруг акция на кирпич . Напротив у меня новый сосед , дом продали и купили . 200 м2 за 4800млн. Новый сосед делает гараж . Узбеки - кладка кирпича и газосиликата по 1000 м 2 и м 3 . Крыша -4х скатная -750 руб м 2 . Крыша без утепления . Ходил к ним -общался , кладка понравилась ,на крышу посмотрим -еще в процессе.
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Вчера залил черновой пол в коридоре и террасе.в одиночку.в принципе совершенно не сложно. Пришла " груша" вылила в оба помещения. Растащил. И загладил полутерком. Накрыл полиэтиленом. Хотя можно было и не накрывать, прохладно у нас +13 и дожди. Начал искать каменщиков.... готовность 2-3 недели до них пока бетон прочность не наберет. Крыша будет вот такая/ фото с интернета
     

    Вложения:

    AlexFo нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Итак- вчера встречался с каменщиками .Рассматриваю только по работе если нравится самому или Только по рекомендации ( от соседа строителя - как очень качественных ) , прошлись по домам по улице ,гаражикам и прочим гостевым домикам . Вопросы по кладке были у меня , так в кладке до вчерашнего дня я был лошара . Показали 2 версии -это под расшивку и по шаблону . Кратко - расшивка - между кирпичами все заполняется раствором потом берется инструментик и шов тут же проходят получается как желобок . По шаблону -между кирпичами вставляют пруток 10мм квадрат - шов получается заглубленный .
    Стоимость у них - 1100р м2 под расшивку и 1200 за шаблон. В этой цене -неболин голова -я принимаю только готовый обьект . никаких доплат ввиде а подкиньте на бензин, подсобникам платят они сами .песок сеят и прочие Выбрали по шаблону . обкладывать буду и гараж сразу , приблизительно все вместе метров 170м 2 приплюсуем 5тыс за камаз песка + 30мешков цемента +арматура + надо доложить стены из газосиликата и перегородку внутри дома + терраса а вот тут интересно , надо запиливать кирпич так как она сегментирована . Столбы высотой метра 2.5 получатся . + к стоимости за запил 1000 руб столб .
    Так то все устраивает если бы момент не с лесами - говорят сбивать из досок не будут -берите в аренду - типа есть 500 р . день . Будут делать 3 недели если без дождей обойдется
    жду от них смету . На этой неделе надо все закупить и привезти
    Пи.Си -узбеки берутся за 1000 за м2
    Алестер - у " чебуреков" стоимость штукатурки по маякам -200 р за 1м2
    Фото будут
    https://music.yandex.ru/album/2832599/track/24327956 :g5
     
    AlexFo нравится это.
  6. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    я с гостями из Узбекистиана договорился на штукатурку (выровнять стены и шпаклевку в 2 слоя под обои) за 425 р за кв метр. это 85000р все. (+ у меня арочно-своджчатые окна оштукатурили).. Молдаванин с лазерным уровнем и техническим пылесосом за все вышеперечисленное просил 600р за кв метр и не торговался. + строймат из Леруа мерлена.. там недалеко. Сейчас стены высохнут до конца и начнут шпаклевать.
     

    Вложения:

    • шпаклевка1.jpg
      шпаклевка1.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      17
    • шпк5.jpg
      шпк5.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      16
    • шпк2.jpg
      шпк2.jpg
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      15
    • шпк3.jpg
      шпк3.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      15
    Полдень нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Чем ближе к МСК тем дороже
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    завез облицовочный , частично , вместе с газосиликатом . Ставить не куда , буду подвозить по мере выработки . Привез 2 машины - стоимость доставки за 20 км по окружной - 5000 рублей-1 ходка Камаз -манипулятор . " на одной доставке материала разоришься нах :shok:"
    фото приложу сегодня
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Обещанные фото
    2 дня работы - 2 каменщика и 1 подсобник . Один из них брат Хондавод - черный ТорнеО -вэдовый . Работа не много стопорится из за того что остаток кирпича привезти завтра не смогу . Весь разобрали на заводе . будут делать на мой заказ , готовность в понедельник . Попутно ходил к кровельщику , делает соседу с утеплением за 600 р м2 . Приблизительная площадь моей 170м2 . Ценник для нашей области -халява , средний по рынку 800-1000 , но у него заказов помимо меня еще пара тут же . Обьемом берет . Голова теперь болит - какой высоты делать эту крышу так как этаж мансардный жилой будет и чем утеплять ее же - материалов полно , изучаю
     

    Вложения:

    rezident42, Alester, SibTrans и ещё 1-му нравится это.
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    5 дней отработали
     

    Вложения:

    AlexFo и SibTrans нравится это.
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    В связи с тем что кирпич не оказался вовремя готов на заводе мои работники ушли в отпуск. Время даром терять не стал. Нанял двух узбеков. Вчера залили армопояс и начали делать перегородку между комнатами. Эту перегородку - стену я вчера вечером благополучно завалил сам. Выложили в три ряда по всей длине. Я смотрю а угол у нее уже начинает выходить в ....окошко. подумав что данная конструкция в дальнейшем вылезет см на 10 в окно. Принял это решение. Видели бы вы их лица когда я сказал ломайте. Ломать не строить , раз и готово. Пока раствор не засох. Сегодня дубль 2 у них. Взяли уже уровень и прочее. говорю не спешите за день сделаете и норм. Короче глаз да глаз за этими товарисЧами
     
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Частично начали гаражик
     

    Вложения:

    AlexFo и SibTrans нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    После их " отдыха" , добавлю новые фото,
     

    Вложения:

    Евген, AlexFo и Alester нравится это.
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    где надыбал такие модные сборные леса?
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ввожу в курс последних событий по стройке . Итак - сбивать леса мои каменщики отказались , спорить с ними особо не стал - везде по поселку стоят именно простые . Эти взял в аренду - человека кто сдает их они же и предоставили :JC-hysterical::JC doubleup:, в общем я понял у них взаимовыгодное сотрудничество , мне в принципе главное чтобы качество кладки не страдало . Я их прекрасно понимаю - работать с таких лесов гораздо удобнее , сейчас пашут в прямом смысле в 2м . о , как деньги зарабатывают . Сами месят раствор сами поднимают сами кирпич таскают . Сегодня надо подвезти им 16 блоков 100 го газосиликата . Так что новые фото ...
    Пи. си - в конце стройки расскажу + и - по работе с ними
    Стоимость таких лесов в сутки 360 рублей
     
  • Поделиться этой страницей