Постройка коттеджа

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Полдень, 02.08.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Сделаю на выходных. Будет операция вывоз мусора. Хотя блин стыдобища из за крыши веранды. По основной крыше претензий минимум. Во время говорил что не нравится и они исправляли ,правда все это так неохотно было
     
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Решил закрывать контур потихоньку -ставить по окошку в месяц ,чтобы не напряжно особо было . Контор кто изготавливает окна полно , выбор пал на новую организацию , два окна одинаковые - в котельную и в коридор . 1650 на 900 . ламинация с внешней стороны -шоколад -под цвет крыши. Коробка на 60 (климатические условия позволяют ) профиль КБЕ, пара стекол , поворотно откидное, москитная , отлив . Без откосов и подоконника - ибо х.з не знаю буду ли штукатурить или гипсокартоном стены отделывать . Цена за окно -7500+1200 монтаж по ГОСТу , доставка -0 -влезет в Цивик.
    Окна вот сюда -
    http://airwave-club.ru/attachments/img_20170923_150920_777-jpg.24839/
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    И вновь продолжается бой....2018 , лето
    3 окна в дом заказал еще зимой. Пару дней назад нанял узбеков , привез газосиликат. Доделали проемы у трех других окон , завтра приедет замерщик. Они же подшили потолок. Увеличили проем для лестницы иначе она была бы очень крутой. Вызвал представителей алюминиевых конструкций, из 3х конкурирующих организаций. Цель добится максимально низкой стоимости по остеклению террасы. Первые выкатили 103...вторые 97...третьи 88..заказал у последних. Профиль Проведал, холодное остекление в одно стекло. Цвет профиля как у окон коричневый. Срок исполнения 3 недели. Планы по этому сезону / все остеклить, поставить входную дверь. Или сделать электрику всю или утеплить потолок и сделать черновой пол в мансарде
     

    Вложения:

    AlexFo нравится это.
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Стеклить буду после поездки в Анапу на отдых. Как раз будут и окна готовы и алюминий в террасу
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Пи.си думаю споить там Алестера :)
     
  6. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    я и не думаю об этом , потому как некогда, а он типок непростой, как вижу... задумал что-то неладное.:00
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ;):)
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Застеклили террасу. Привезли конструкцию раньше на две недели. Сказать , что я доволен - это значит ничего не сказать
     

    Вложения:

    AlexFo, borozenetsvv, SMIT и 3 другим нравится это.
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Сегодня поставили окна. Все окна в дом обошлись в 70200'без учета монтажа , откосов , подоконников. Ламинация с одной стороны , профиль КВЕ , 60 я коробка
     

    Вложения:

    SibTrans, Alester, AlexFo и ещё 1-му нравится это.
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Дверь заказал , с терморазрывом ,чтобы не ,,плакала,, зимой , будет готова через 10 дней. 27000
     
    SibTrans и AlexFo нравится это.
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Как говорится - погнали дальше..
    Открываю следующий сезон 2019, какой по счету уже и не считаю , хронология основных событий тут.
    Решил не тянуть резину до лета, сейчас относительно тепло и работать в доме уже можно. Продолжаю с электрики. Только вернулся из дома. Встреча с работниками. Делать будут в двоем. Специалисты по рекомендации. До них ездили в женой , приблизительно прикинули количество и месторасположение розеток , выключателей и кондеров. В общем первый этап по электрике включает в себя монтаж щитка , сделать штробы и уложить кабель, вывести его под розетки и выключатели , вывод в мансарду, учитывали ну старались это сделать , хотя это сложно на данном этапе - где стиралка будет , посудомойка , эл духовой шкаф и прочая ,,хрень,, снаружи дома на фасаде будет пара светильников , со стороны веранды поставлю прожектор - освещать остальную территорию. По финансам - за этот этап ( под штукатурку ) я заплачу 32 000 + материал. Думаю 50. Как его сделают буду искать штукатуров. Напрошусь к соседу в гости, ему в прошлом году штукатурили машиной и смесью типа теплона. Да , думаю не дешево но машина вроде как он сказал делает идеально ровно. П посмотреть то да , но штукатурку по маякам от ,,чебуреков,, сбрасывать не буду. Все надо посчитать . После второй этап электрики - установка розеток + выключатели. Шпаклевка потом в один слой и готово шеф.
    На семейном совете решили какую сумму в год мы можем выделить для поддержания стройки и отходить от нее не будем. Планы громадье , все дыры не заткнешь
     
    ДиманыЧ, vitk и AlexFo нравится это.
  12. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Очень хорошее и нужное дело - строительство коттеджа! Сам все мечтаю!
    По электрике - обязательно надо предусмотреть устройство (а лучше устройствА) защитного отключения (УЗО). При правильном выборе оно реально защищает. Ну и качественно заземляющий контур по всему дому сделать.
     
  13. Disa

    Disa

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский Край
    - после подсчёта надо удвоить количество розеток и точек, ну хотя бы уполторашить .
    - двойные розетки в оконных нишах по всей квартире - рекомендую
     
    Полдень и vitk нравится это.
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Гостиная- столовая самое главное место в доме будет. Там под оборудование самое главное не промахнуться. В остальном приму к сведению.
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Привет всем, стройка закончилась не успев начаться. :biggrin:За сезон сделана электрика (1 й этаж) , мансарда после..
    Все стены оштукатурены по маякам
    Сделано межэтажное перекрытие , частично мной самим. Я утеплял , закрывал пленкой а вот пол делал сосед , он же мне и штукатурил.
    Ньюансы были конечно куда же без них. Первый плотник который запросил 45000 за работу промахнулся с размером пола. Сказал 90м2 , я естественно и привез на эти метры утеплитель и доску . В результате фиг вам а не 90, больше на 10+ метров2. Пришлось довозить утеплитель на Альтеззе а 12 досок на газельке потом.
    Думаю зря предусмотрели кондей на 1 м этаже , там комфортно , а вот в мансарду точно надо.
     

    Вложения:

    ДиманыЧ, AlexFo и SibTrans нравится это.
  • Поделиться этой страницей