Постройка коттеджа

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Полдень, 02.08.2012.

  1. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Клеяный брус офигиненно смотрицца!!! Усадки почти никакой, все четко запилено, пропиткой с колером темным покрываешь снаружи и ваще глаз не оторвать. У клиента окна мерил, первый этаж шлакоблок и декоративная штукатурка по наружнему утеплителю, а второй этаж из клеяного бруса. Он даже внутреннюю отделку делать не собирается, настолько качественно смотрицца. На брус такой конечно придется потратится, но зато на внутренней отделке можно съэкономить. К тому же настоящее дерево и в эстетическом и экологическом плане вышех всех.

    Кстати, с прошедшим Днем Строителя)))
     
    Полдень нравится это.
  2. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    До воды далеко в сторону, а в низ?:)
     
  3. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Продолжай. Очень интересно. Сам планирую. Да и родственник сейчас строится 10*10 дом фундамент собирается заливать.
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    на соседней улице -техвода -20метров ,питьевая 40.........у всех скважины
     
  5. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    А дом высокий планируешь?! я вот хз, 20 метров мало или нет... Я где работал, там под двухэтажные кирпичные дома забивали 15 метровые скважины самое глубокое (глубже потребности не было, т.к. опорный слой уже начинался).
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    полная высота по самую высокую точку -8.30м
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Пишу дальше ...... воды утекло с последнего сообщения много , страсти накалились . Короче - мой строитель подался от меня в бега . Из всего что он сделал вы видите на фото , потом понеслась -я не могу ,занят , дождик идет , похороны и так далее . На мой вопрос когда все закончится говорил до 13 сентября залью точно . Был момент когда я его отловил и заключили с ним офиц. договор ( с датами начала и конца строительства фундамента а также общей стоимости ) и мужик пропал совсем . Выбрали с женой время и поехали по прописке его искать (хорошо рядом ) приехали специально в 23 .00 попозже ,дома никого ,соседи сказали -хозяина не знают -квартира сдается временами . Далее еще интересней ,понимая что вмахались на 96 000 руб ( 30 аванс + 66 на материал -доска и арматура все расписки имеются) начал его искать , нашел , на тел не отвечает -сбрасывает в квартиру не пускают ,типа его нет а все соседи говорят что он дома и по стечению обстоятельств мой друг живет вместе с этим мудаком в одном доме и регулярно сейчас мне докладывает о его похождениях . Было принято решение обратиться в ОБЭП -где заявление на него приняли -1.10.12 , этот не хороший человек -редиска - прислал смс что готов вернуть деньги 29.09 -естественно мы их не увидели 29 и терпение лопнуло . В ментовке сказали чтобы все его смс сохранил . По началу когда мне его нашли порывался расколошматить ему морду и вырвать яйца с корнем потом под остыл и решили вот пока действовать по закону а дальше будет видно утюжок на брюхо успею поставить...............Что касается самого фундамента тут воще печалька - нанял других людей ,приехали посмотрели и сказали какой мудак ЭТО сделал ? Пришлось обьяснить (какой мудак)померили все размеры и сказали ,что расхождение по диагоналям составляет 60см , тут уже я выпал в осадок -мало того кинул так еще и не правильно выкопал . Новые говорят надо стену расширять под размер и всё залить бетоном -посчитали бетон и выяснилось что в таком случае бетона нужно как для строительства бункера 40м3 только в землю + потом ставить опалубку и заливать в уровень .....Прикинул по деньгам и принял не простое для себя решение - взял пригнал экскаватор и сравнял все с землёй -все траншеи засыпал ,теперь ровненько там -жду в гости Авиатора на его ероплане :) . По рекомендации строителей решил делать заново с другой стороны участка ибо ширина позволяет - конструктив совсем другой - фундамент будет свайно -ростверковый . Участок заново разметили , пригнал ямобур ( уже никому денег не даю -только по работе,уже эти не много крысятся -что не они обьект обеспечивают(денежки ) а я так подумал какой же я снабженец если свой дом сам не укомл. материалами ) набурили 22 скважины глубиной 2м ,диаметром 40см . Закупил пока 100 м стеклопластиковой арматуры ( прочностные характеристики лучше чем у металла , легкая ,удобная в работе и дешевле чем железная ) . Вчера заказал бетоновоз -5м3 бетона марки М200 ,они поставили арматуру и залили бетон . Сегодня приехал попробовал вытащить 1 арматуринку -хрен -уже схватилась , пригнал сегодня машину с доской на опалубку 4м3 , блин лес у нас дорогой однако , ну да ладно ...сейчас ребята пилят и сбивают доски делают опалубку . После ужина поеду на участок .буду ночевать в машинке ,караулить чтобы не с..издили . Извиняюсь ,что без фоток , они есть ,будут завтра .......продолжение следует
     
    Александр, ULTRA, dr.lector и ещё 1-му нравится это.
  8. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    ничего себе у вас там страсти кипят!
    Если не секрет, сколько в липецке стоит такой дом построить?
     
  9. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ты сразу уточняй, с условиями, что застройщик на*бёт не раз в ходе строительства или тебе расчетная стоимость нужна??))))
     
  10. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Я думаю, что не охулиард конечно, но минимум миллиона 2-3 будет, без мебели конечно
     
  11. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    просто у меня отец рубаху на себе рвёт, мол надо дом и всё тут.
    В хабаровске за дом как у топик стартера примерно 4-5 лимонов просят. Причем это прям совсем спартанский вариант.
     
  12. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Мдааа..... хренова, сочувствуею что попался такой ****звон...

    У нас в красноярске тоже коттеджи от 4 лямов.
    Можно за 2-3 построить хороший, если есть где материал добыть нахаляву)))) у меня вот есть где:p
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    сейчас муж сестры достраивает себе дом двухэтажный из бруса (если не ошибаюсь 6на5 метра), осталась внутренняя и внешняя отделка, параллельно подводит электричество и воду, с его слов он пока вбухал около 400 тысяч - говорит самое дорогое это крыша,окна, двери, отделка и подвод коммуникаций... планирует уложится в 800
    он молодчина, много лет занимается строительством, отделкой и ремонтом в фирме
     
  14. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    ну он видать и сам строит, и места знает где материал подешевше. А скорей всего даже бесплатно, так как цена вообще смех какой-то. Можно смело идти волну продавать, чутка допинать и дом двухэтажный брать :)
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да сам с отцом, материалами бесплатными не владеет, конечно имеет нормальные скидки - такие же как имеет контора (я ими тоже иногда пользуюсь)+ инструменты почти все у него есть давно :) как он говорит - самому построить всегда намного дешевле, если с умом :)
    Полдень, извини, что в твоей теме
     
  • Поделиться этой страницей