Постройка коттеджа

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Полдень, 02.08.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Кого заинтересовал проект могу предложить дубликат по сходной цене я отдал за него 12 000 рубл
     
  2. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    уже на сайте сам планирую дом строить! к земле присматриваюсь су... дорогая!да блин за комуникации ещё бабла куча эх..
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    у нас от 80 000 рублей , в моём же районе только чуть подальше , без коммуникаций естественно и в аренде как у меня , вот теперь она у нас продлится на 10 лет . А так что в собственности так от 300 тыс и до 1.5-2ляма если прямо у реки.
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    далее....... Готовый Продукт , мы очень довольны результатом фундамент получился достаточно высоким и финансовыми затратами на работу-взяли меньше чем ожидалось . Идут дожди , по этому песок сегодня не завезли , я чуть сам не утонул на участке , планы далее пока по тырнету погода на сл.неделе +8+10 и плясать буду именно от неё родимой -на сл.выходных привезти все таки песок ,купить трубу под канализацию и вывести ее за пределы дома . Цены на полит.канал .трубы сначала привели в замешательство тобишь ступор . Заехал в сантех.магазин(целая сеть по Липе) посмотрел на ценник иии... 2х метровая полиэтил труба диам 110 стоит у нас 350 рубликов - бл@ пластик извините голимый и за него 350 рубликов , но не буду себя нахваливать (какой я нах снабженец?) искал и нашел трубу нашего Липецкого пр-ва 2 м за 180 рубл -вот это уже ближе к теме как говорится . Опалубку хотел продать , а ее разбили нахрен по доскам -где 2 где 3 и положить не куда (гаражика нет) .вот думаю куда ее пристроить .....извиняюсь -пьяненький маленько отмечаем 1-й этап работы а он был сука не простой
     
    Александр нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    фото
     

    Вложения:

    • DSCN0579.JPG
      DSCN0579.JPG
      Размер файла:
      225,9 КБ
      Просмотров:
      45
    • DSCN0580.JPG
      DSCN0580.JPG
      Размер файла:
      204,7 КБ
      Просмотров:
      45
    • DSCN0583.JPG
      DSCN0583.JPG
      Размер файла:
      369,3 КБ
      Просмотров:
      45
    Волнушка и Александр нравится это.
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ты о каких трубах говоришь, для внешнего (уличного) монтажа или для внутренних работ? я когда отцу делал канализацию, по незнанию купил обычных серых пластиковых труб 110мм рублей по 160 и вывел канализацию ими под домом и на улицу (под землей на глубине ~80см, на расстояние 5-7м до бака) через полгода их раздавило под землей, не смотря на то, что мы их защитили ватой, толью и каркасом... теперь там уличный вариант таких же труб, только дороже (они красного цвета) рублей по 350 они толще раза в 3 ... вот так вот ступили, потому что в магазинах такие трубы почти не продают - все забито обычными серыми пластиковыми, даже на глаза не попадались другие, а то увидел бы - задумался и мудоконсультанты тоже ничего не знают... а когда узнал - в городе еле нашел
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ром , естественно разговор про красные ,именно для наружнего монтажа ...у них толщина стенки 3.2 мм
     
    ULTRA нравится это.
  8. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    А что в среднем стакане? Коктейль Молотова?;)
    DSCN0583.JPG
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    там молочный -для сына;)
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    продолжаем далее- пришло пиЗьмо от полиции в котором значится -что дело по статье 159 ч 1 на моего нехорошего человека они открыть не могут ибо этого человека они видите ли найти не могут ....я так не когда долго не ржал а серьезно - это только в телеке у них 100% раскрываемость а в натуре делать ничего не хотят ( а друг мне только и сигнализирует -дома он ,авто стоит у подьезда ....) Завтра иду на прием к судье .сказал брать все толмуты и приходить
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    не много реанимирую тему -время подходит . за зиму заказал столбы на забор (листы порубили и загнули швеллером )-кто ставил через сколько ? через 2.5или 3 м? ,купил канализационные трубы -рыжие для наружних работ . Начал мониторить рынок насчет канализационных колец . по участку протянули весной электричество - поставили столбы (сам не видел сосед сказал ) . Начну стройки наверное с гаража все таки (считаю эту мысль правильной -иначе ничего не привезти не положить ) и строить хочу гараж с ямой с хозблоком(с подвалом) вместе ,в связи с этим ищу может у кого есть проектики на данные постройки а то у меня куча вопросов - если яму делать то размеры нужны и глубина ( во мне 1.8) .если подвал то как правильно сделать гидроизоляцию ) короче советы принимаются и рассматриваются по мере поступления
     
  12. Евген

    Евген

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    410
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Вяземский
    Имя:
    Евгений
    Купил зимой участок 13 соток, планирую построить дом. В этом году в плане залить фундамент.
     
    Александр и Полдень нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    поехали как говориться дальше - 2 дня -выходных прошли очень продуктивно - в субботу поставил забетонировал 12 столбов на участке(отрабатывал технологию) -замахали ездыкать тупые уроды по участку на тяжелой технике --грунт давят уже новые следы были , на сегодня - выставил и забетонировал длинную сторону участка-19 шт , столбы ставлю через 2.6 метра , в земле 80см -1 м - участок покатый -забор получится лесенкой . Пригнал экскаватор -выкопал яму под канализацию-3.7 м , тут же приехала машинка привезла кольца 3 больших крышку и 1 мал колечко - на фото все видно -почему так -да потому что самое верхнее кольцо оно будет постоянно пустое и в связи с эти нет смысла покупать наверх такое же большое кольцо , сделали монтаж -приятно что денег за это не взяли расчитывал на одну сумму а получилась меньшая , экскаватор тем временем не дремал (оплата 1.5 в час ) - я с утра разметил участок под гаражик с хозблоком он снял слой земли в 70 см и засыпал песком который был выкопан из под колец - фундамент под гараж будет плитным -монолит , песок утрамбую -2 ряда арматуры сделаю с ячеей 200на 200 и залью бетоном М200 ...приехал еле живой но довольный- вчера сегодня один Фото-0002.jpg Фото-0003.jpg Фото-0005.jpg Фото-0010.jpg Фото-0015.jpg Фото-0014.jpg
     
    Alexandr1802, RSV, .Леха. и 4 другим нравится это.
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    арматуру то из стекловолокна будешь делать?
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да , Док - теперь сам все сделаю ,хочу сделать вот так http://www.forumhouse.ru/threads/163040/
     
  • Поделиться этой страницей