Постройка коттеджа

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Полдень, 02.08.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    а так нормально получилось , аккуратно ..... на сл.вых поеду заложу входы -остался газосиликат не много , не осталось денег на ворота и дверь .... ворота хочу с электроприводом -цена вопроса 35 к рублей сейчас , теперь до весны - ворота ,дверь ,люк + лестница в подвал (туда стеллажи) , электрика,потолок и внутр отделка
     
    Александр нравится это.
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Проемы под окна какие то маленькие. У нас на производстве ограничение стоит по минимальному размеру 420мм, т.е. размер проема должен быть минимум 480мм.
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Док , а в гараж более не нужны.... хотел конечно -была бредовая идея - сделать как в шоу- руме полстены стекло , но цука это не для наших реалий ..... окошки уже есть 380-420мм , только затонирую их
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    апну тему. Скоро весна , в связи с этим долгожданным событием думаю продолжать доделывать гараж -электрика ,потолок , стены , но самое главное уже практически нужны ворота в него и дверь в хозблок. Если с дверью -выбором и многообразием проблем нет то с воротами есть. Простые распашные не хочу , секционные - так задумываюсь но не сильно зацепили , есть очевидные плюсы и минусы , а вот поворотно откидные самое оно для меня, может кто сталкивался с производством таких ? в Барнауле знаю точно делают:) , короче ищу варианты и контакты соответственно и выслушаю мнения форумчан [​IMG]
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    пришлось отказаться от такого варианта ворот тащить с Минска или Барнаула не вариант заказал секционные Алютех (беларусь ) сегодня, обходятся в 31600 с монтажем , вот такие[​IMG] беру пока без эл.привода ,проведу электричество тогда поставлю
     
    CMF, Alexandr1802, rezident42 и 3 другим нравится это.
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ударно отметил преддверие 23 февраля -подшив потолок ОСБ плитой , извиняюсь за качество фото телефоном Фото-0342.jpg Фото-0343.jpg
     
  7. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Глянул фото. все хорошо. симпотно. но, минус - это отсутствие ямы.
    У меня обычный гараж в ГСК с ямой и чугунной печкой - буржуйкой (раньше в "столыпинских" вагонах такие были).
    Отпиши в личку сколько работнитки взяли за всю работу ?
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    чуть приподниму тему , дело движется не шатко не валко , по мере поступления денег в бюджет стройки . Хотел залить плиту пола 1го этажа этим летом . Не вышло - в связи с отдыхом "плита" была благополучно так сказать потрачена , по прилету из Турции на оставшееся денежки пробурил скважину . По расположению в будущей котельной ( в доме короче), сам процесс - приехали бурильщики , настроили свое оборудование- полые штанги диаметром мм 50 на первой на конце типа бура ,через штанги подается насосом вода и вращая их руками бурят почву . Я первый раз увидел как это делают ...челюсть конечно лежала на полу , все достаточно быстро происходит. Только с первой скважиной не повезло . Пробурили 16 м (у нас вода достаточно близко .первая на 12 м) ,по песку определили типа водонос , начали вставлять мою трубу с фильтром .успели воткнуть на 8 м и....кирдык , дальше никак - затянуло . Отступил метр и погнали делать вторую , та же фигня - скважина есть ,вода еле течет - плевками -я забраковал ,ибо мне скважина нужна а не дырка в земле .... больше бурить в этот день не стали. Приехали на сл.день - бурить в периметре будущей котельной больше не стали , сказали будут бурить за домом ,от фундамента отступили метр и начали - дошли до 20 метров глубины ,уперлись в камень ,опять посмотрели по песку -есть вода , промыли скважину минут 30 - труба с фильтром была уже готова , все воткнули ..Подключили насосную станцию свою "Марина" , она не поднимает , минут 20 ушло . опускают в трубу болт на леске и слушают. Хлюп ,вода по трубе поднялась на уровень 10.5 м до поверхности , какая же станция поднимет с такой глубины ? Делать нечего , позвонил экскаваторщику ,приехал выкопал приямок в доме , оттуда я прокопал по направлению в скважине ,дошел до трубы и завернул ее в приямок . Поставили мою станцию ( их все таки сгорела на моей скважине) . воду подняли , сначала минут 5 текла грязная ,потом более менее чистая , в первый этот день станция работала 2 часа , дебет скважины - где то в районе 700 литров в час , высчитал по скорости наполнения ведра.. далее ездил почти каждый день ,подключал и качал воду ,дошел до того что вода текла не прерывно 5 часов и была совсем чистая . На анализ правда не возил ,повезу сл.летом . Приямок выложили силикатным кирпичем , сделаю люк с замком и поставлю станцию уже стационарно , а то таскал ее то туда то в гараж , оставлять не оставлял -караулить ее не кому . Из того что еще сделал - пристроил в гаражу навес для авто , каркас сделал друг у него своя фирма по изготовлению навесов ,теплиц ,заборов и прочих металлоконструкций . Почему не стал заказывать целиком? во -первых дорого . Нормальный навес у нас стоит 2500 руб м 2 .посчитав свой размер навес вылез в 65-70 тыс . Это каркас и поликарбонат , посидев на строительном форуме пришел к выводу ,что поликарбонат нужен не менее 8 мм а лучше 10мм ,все прикинул иии..... поликарбонат -это хорошо а вот покрыть металлочерепицей -лучше ,она дает реальную тень , поликарбонат эстетичнее но дает парниковый эффект, днем под ним жарко , соответственно авто под ним днем не помоешь ... Итак друг сделал каркас из труб , фермы , все привез, забетонировал ,сварили, покрасили Хаммерайтом - обошлось в 2о тыс . Купил доску на обрешетку , обрешетили с отцом за полдня , заказал металлочерепицу ( как на гараже) ,привезли и с ним же покрыли в первый день прикрепили листы, на 2й день -конек и ветровые планки . Итого - навес обошелся в 35 тыс , то есть ровно в половину от рыночной . Фото выкладываю ,извините -качество старого телефона . Лично мне -очень даже нормально получилось -угол наклона крыши у навеса равен углу наклона крыши на гараже . В фундамент подсыпал опять песок ,утрамбовал ... теперь зимой куплю пенопласт марки псб-25 или 35 -очень жесткий -специально для устройства пола + армирующию сетку . Весной точно залью плиту , сейчас надо работать работать и еще раз работать - на строительство стен ,тоже в планах на сл.год ..... Посадили в огороде 6 деревьев- полукарликовые, вырастают в высоту до 2.5 м всего ,все привиты - 2 груши ,4 яблони, ежевики -10 кустов , малины белой -5 ,красной 7 , 60 кустиков клубники , весной надо посадить вишню , абрикос и че нить еще вкусненькое . Пока дом построим -сад уже будет . Самое главное - в поселок ведут газ (уже по соседним улицам )
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.11.2014
    stas27rus, rezident42, Alester и 2 другим нравится это.
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Заказ на металл делали очень долго , 2 недели .. за это время тем-ра воздуха опустилась до минус 9, думалось ,что все - не доделаю . А тут раз и +12 опять , вот у нас погодка в этом году ....:biggrin: ,последние дожди были в июне. Да ,чуть не забыл - ворота поставил в гараж Алютех (Беларусь) без эл.привода,но с замком -28 тыс обошлись + монтаж 4 , посмотрим как поведут себя зимой
     
    Александр нравится это.
  11. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    крсава что-тут сказать!!!
     
    Полдень нравится это.
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Сань , спасибо , давно не было тебя
     
  13. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Да как-то все ровно идет, нет смысла и необходимости заходить, в дневник отписал и дальше по волнам. :)
    Движется смотрю всё у тебя. Отлично, удачи. Сам просто никак решится не могу на подобное.
     
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Серега, молодец, все эстетично.
    мне это предстоит, но надо 2-ю половину дома достраивать....
    Я с такими стройками узбекский выучу ....
    (у меня такой навес-конструкция за окном дома у нас ТСЖ, забор..)
    11 машиномест. мой пролет варил мой батя сам) остальные нанимали сварщиков.
    Поликарбонат вскладчину - у нас производство. 3,5 года без проблем.

    У тебя металлопрофиль потолще или кажется...
    Мы на верх брали тонкий 2 на 2 и гнули - под изгиб крыши и поликрбонат. Снег у нас на крыше не задерживается.
     

    Вложения:

    • DSC_15~1.JPG
      DSC_15~1.JPG
      Размер файла:
      397 КБ
      Просмотров:
      24
    Полдень нравится это.
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    каркас -профильная труба 40 на 40 .толщина стенки 2. , основные стойки -80 на 80 и 2 , обрешетка -доска 25мм .а по поводу узбекского - буду нанимать тех же кто мне гаражик клал ( работа их понравилась ,2.5 дня всего то -стены ровные) они поселок строят ,после основной работы у меня ... стоимость кладки 1м3 газосиликата у них была 900 рубл , у меня весь дом 50 м3 ,правда оговорился ,фронтоны будут дороже ибо его пилить надо (но там их всего 2) , думаю перегородки тоже по другой цене считают .... меня больше будущая крыша заботит - она ломанная ,сложная , надо хорошо утеплять -эта жилая мансарда ,коттедж для постоянного проживания . Все сразу и стены и крышу не осилим одновременно
     
  • Поделиться этой страницей