Постройка коттеджа

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Полдень, 02.08.2012.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да ? вроде указан был ... а не не просю прощения -это на авито указан ( 1этаж,) , да у нас по жизни в кв жара - зимой + 27 , для сравнения в соседнем подьезде на 4м продают за 3.4 млн.( и она у них не перепланирована , район -один из самых лучших в Липецке , рядом Парк Победы , добраться в любой район удобно ,2 остановки рядом ,рынок 10мин пешком , Гипермаркет на районе , спорткомплекс вместе с бассейном через 2 дома , в доме - 5-ка , аптека .яп.кафе. медцентр в соседнем доме. 2шк рядом + очень хороший д.сад -прямо во дворе (туда на очереди Полинка стоит). Продавать особо так не спешим .выставили в местных СМИ ,тырнете ... время пока есть
     
    Александр и SibTrans нравится это.
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    по Липе в среднем -если кирпич ,соврем.дом и хороший район то в районе 45-55 тыс за м2 ... цене очень приблизительная ,везде надо всё смотреть
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Пишу далее о событии произошедшем сегодня , продал свою 2 ку в кирпиче на 1 м и купили 3 ку в панели на 10 м , вот нас колбасит ... Первый раз плюхнулись с 8 на 1й
    . квартира 65м2 .из того что есть так это пластик, окна плюс балкон ..частично заменены радиаторы отопления на биметалл. И все. Дел мне предстоит до Хера надо вскрыть зашитые стояки ,посмотреть что там с трубами а то придётся заменить ,ванну ,электрику , делать .. Предварительно слазил на тех этаж и крышу - норм. Могу вылететь после н. Года на не опред.срок с форума в связи с предстоящим ремонтом ...ужОс . самое главное остались как хотели на нашем супер пупер районе в Липецке ,переезд всего через 2 дома , соседи уже взгрустнули малость , но что по делать в конце концов я рядом бум в гости ходить ... Короче я уже пьяный но ещё не до такой степени чтобы нах когонить послать ... Да вроде ни кто как назло не вЫ е:)
    ...не ,ну хоть бы шанс дали :JC-hysterical:
     
    Александр и SibTrans нравится это.
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    1327938557.jpg
     
    dr.lector и Полдень нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
  6. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Удачи Серега!!! Только на долго не выпадай)))
     
  7. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Красава!!!
     
    Полдень нравится это.
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Всем привет здесь.
    Серега (Полдень) просил меня отписать в его темке про этапы моей стройки.

    Что имеем. Частный дом в черте города 1948 г постройки с подведенным газом и электричесвом.
    Дом построенный по типичному русскому канону средней полосы. Бревенчатая изба, кирпичная печка (позже был подведен газ), большие сени, подклет (холодная), светлица, пристроенный сарай, чуланчик, наличники, глубокий погреб, туалет на улице. В доме живет моя бабушка, которая наконец-то разрешила что-то делать.. дом переоформлен и начали...
    Цель 2-х этажный блочный дом обложенный кирпичем. Чтоб не было проблем с переоформлением строить решили строго по имеющемуся плану. Сначала заднюю часть (вместо сеней и чулана с сарайчиком) , потом через 2 года переднюю.
    В 2011 была построена баня с комнатой на 2м этаже. Самая обычная баня без наворотов и вычурной отделки. Жалею что съэкономил на печке. Заказал кустарную из стали с завода ЛиАЗ. Сталь толстая, печь прогревается все-таки долго. Тестю покупали новосибирскую .. другое дело КПД намного больше. по цене немного дороже. Но как-то так. Баню строили по сути сами без привлечения узбеков. Сруб отстоявшийся заказали по знакомству в одной из близлежащих деревень. Вышла дешево. Батя все делал сам. фунтдамент - глубокий и крепкий т к склон к реке. В будущем на втором этаже будут жить строители.
    В 2013 году. приехал отряд узбеков, разобрали зад и за менее чем 3 месяца построили заднюю часть.
    2 метра фунтдамент с большим погребом, 2 этажа (блоки кирпич) + шпаклевка стен + стеклопакеты + вода, батареи, без внутренних обоев и мебели - 1100.000р (стоимость рабочих + строймат+ газ и вода "по знакомству") Вода в кране и бачке унитаза из колодца, который во дворе через фильтр. Питьевую воду из родника - неподалеку.
    Вот как то так. Питьевая скважина не пошла, отказались. При копке широкого погреба, нарвались на ручей, пришлось делать кладку с центом + "жидкие гвозди" и шпаклевкой с такой же мешаниной. Все ОК. Газовщик как-бы свой, по батареям тоже типа того. Обкладывали дом кирпичем уже в начале осени - "дембельский аккорд". 35000р на 3 узбеков за 3 дня перед уездом, на это и расчитывали. Изначально ценник был озвуче в 120,000р. Констатирую как есть. Дом для жизни без роскоши. В задней части санузел с тёпным полом (подогревается от отпления водой) . Считаю себя нищебродом. Без наворотов.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 06.06.2015
    Александр и Полдень нравится это.
  9. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    2015 год. За 2 года покупался и активно мониторился строймат. Воротынский кирпич, брус 10/10/6 м, 10/15/6м. блоки, Гвозди, металлочерепица, доска разная, итп.
    В мае приехали строители те же самые ребята и начали. .
    Передняя часть будет больше 9/7м. 2 этажа. 2 части дома автономны (в семье 2 брата) .. насосная станция по водопроводу одна и отопительный блок один. Септик тоже один. Сурово что строймат дорожает каждый месяц - :mad:
    Учу узбекский... кое что уже могу.
     

    Вложения:

    Александр и Полдень нравится это.
  10. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Газ не отрубался и не перекрывался. Погреба под передней частью не будет
     

    Вложения:

    Полдень нравится это.
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Не стоит занижать себе самооценку Сань. Никакой ты не нищеброд. Все идет своим чередом. Построишся по тихоньку. Видишь уже сколько сделал. Я в связи с кризисом и покупкой квартиры с домом забуксовал однозначно. Заработок сейчас не тот , что год назад. Пока задача стоит выжить на рынке. В квартире все идет ремонт. Клеим обои. Давненько я не делал ремонт . Ценник на обои космос. Сделал комнату сына , спальню , практически зал..дело в плинтусах.Перешел клеить обои в коридор. Там клею один , жена при болела. .останется кухню на лепить. Из чего там поставил 2 кондиционера .Турция .Беко-9.Почему их, да потому что за все мои разы отдыха в Турции все гостиницы со всей техникой этого производителя. Для меня это показатель надежности. И их взял в разгар подьем цен еще зимой.но по цене старой , повезло , помог сосед по дому, работник оптовой базы. В общем ковыряюсь потихоньку. Осенью и весной на участке посадили 4 яблони, 2 груши,2 сливы, ежевику, малину, клубники 60 кустов. Остальное засадили картошечкой , помидорами и прочей будущей жратвой. В планах по другой стороне посадить абрикос а вдоль навеса виноград. Завтра поедем полоть, дожди прошли, травища поперла. IMG_20150227_101228_178.jpg о IMG_20150226_111535_842.jpg м
     

    Вложения:

    Александр, AlexFo и SibTrans нравится это.
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Что могу делаю сам -фартук на кухне, вентиляцию под вытяжку, выранял полы в первый раз-ерунда, нормально получилось. Хотел сам настилить ламинат а сейчас укладка в стоимости сидит, уложил магазин. короче по затратам в кв сейчас вложено 500 и это еще без мебели в зал , нет шкафов в коридоре, телека , компа. Балкон не отделан- это сам. Дел-конь не валялся, хоть бы к осени разгрести окончательно
     
    Александр нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Бонусом;) IMG_20150422_140554_750.jpg
     
    Александр нравится это.
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    вопрос по туалету.
    над унитазом бутафорская плиточная стенка разбирается? съемная?
    - у меня был случай. соседка сверху начала меня подтапливать помаленьку. зашел поговорить, не верит, пригласил её саму. у неё над унитазом шланги и водосчетчики вмурованы в декор. стену и устранить протечку которая в самом низу от вонючего слива капает нереал - не добраться никак. в итоге она просила сынка разобрать (разломать) красоту
    чтоб промазать герметиком.
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Вся подводка из полипропилена, весь стояк поменял на новый, выпуск все промазан герметиком. Все сделано всерьез и надолго под моим личным присутствием. Стена не разборная . Сьемная кнопка для ремонта бачка. Инсталляция Церсанит. По другому никак не сделать ибо туалет маленький по длине или инсталировать или компакт мини. Но ятак представил себя на таком малю сен ь ком толчке бггггг. Стандарт не пойдет - будут коленки в коридоре.... ох уж эти панельки
     
  • Поделиться этой страницей