"Постукивание" двигателя

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Дмитрий, 10.11.2010.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ерунда, с моей машиной пришла замшевая папочка со всеми чеками,по маслам и т.д. с сервисной книжкой, с пометками о прохождении ТО (замены масла,свечей, проверка всяческих систем и агрегатов), соответственно на положенных пробегах 3000 км, 7000км и т.д. последний раз около 22.000км зимой этого года. Да японец даже лампы дальнего света сменил и в бардачок их положил, указав дату замены... Люди везде одинаковые... А таких как ты пишешь - у нас, что нет? да у меня начальник на работе каждый год мерина нового покупает - а весь год не меняет в нем ничего, потому что ему пофигу...сосед по гаражу - идиот, в своем сузуки меняет масло в ДВС, только когда оно почернеет, говорит, что даже его дед так делал... а промывка двигателя - строго не рекомендуется! ни одним! автоконцерном серьезным, так что это не показатель :smile:
    Если тебе втюхали, извини меня, "носок", то попал ты и не надо винить в этом японцев и автопром их :cool:
     
    Alexey141983 нравится это.
  2. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Жостко но Рома ведь ты ещё не так много времени владеешь своей волной кто знает есть ли у твоей машины болячки?Дай бог чтобы Рома тебя это обашло стораной!Может это просто начинает проявляться после 100 000 км!??И я так понял это не у нас с Димой только 2-х а ещё у многих. Кто то писал что это вообще свйственно вейвам!А решение так и не найдено конкретное так что продолжаем дискутировать!Может кто из новых чего хорошего отпишет!
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    13
    Род занятий:
    пока еще военнослужащий
    Адрес:
    Владивосток
    Хотел ответить,но за меня раньше успел Саша.Спасибо!Насчет японского автопрома я ничего против не имею,только-ЗА!А "ездунов и ездюков" у них тоже хватает.Просто,да-неприятно,машине всего 5лет,а тут этот звук и не у нас 2-х только и правильно-когда приближаешься к 100 000км!Надо же что-то делать,пробовать,а просто "забить" у меня не получается!После смены масла стала наамного тише,но если прислушаться(когда кругом тихо)-то все-таки проскакивает,но не сравнить как было раньше.Так что продолжаем-в спорах рождается истина!
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да я и не хотел никого обидеть или что... всегда - всем желаю - ездить без поломок и проблем :)
     
  5. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    У меня звук прогрессирует. Почитал про давление, попробовал сменить масло. Залил минералку Honda Ultra Mild 10w30. Залил, завел - шепчет. Проехал 5 км - все то же самое, что и было, никакой разницы! Значится, не в давлении дело-то, по крайней мере в моем случае!
    Дали адрес местного грамотного парня с золотыми руками, съездил к нему. Он сразу отмел версию о стуке пальца в шатуне (звучит совсем не так по его словам), сказал, что эти двиги к нему еще не попадали, но по его мнению наиболее вероятны две: либо раздолбало постель распредвала, либо что-то не в порядке с системой цепной передачи ГРМ. Сейчас у него работы на недели две, потом будем посмотреть, попросил достать книгу по L15A.
    Поразмыслив, я склоняюсь к версии с цепью. Если не в порядке натяжитель, или цепь вытянулась, вполне возможно предположить возникновение при работе двигателя без нагрузки колебательного процесса со "звуком дизеля" от натяжителя и направляющей цепи. Эт, конечно, домыслы, разберем - увидим (надеюсь).
     
  6. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    На 95 бензине машина работает тише
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    хм...ресурс цепи 100-150 тыс, так заявляет производитель...а значит - заявляет с запасом и смело она пройдет 150-200... кто то уже писал, что думал на цепь - добрался до нее, а она там как влитая - ни на миллиметр не проседает... хотя - кто знает...я все же склоняюсь к версии, что виновата система dsi, проблему с которой на фите решили 8ю свечами...а у нас 4 и проблема то таже получается :) а именно - излишняя детонация + наш бенз...вот вам и пожалуйста...
     
  8. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Заливал 95 не помагло всё также ну побыстрей едит это да!Шелест тотже!
     
  9. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Соберёшь когда отпишись жуть как интересно а лучше с фото!У меня за 2 года пока не прогресирует тфу-тфу-тфу!
     
  10. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    lis.m у тебя тоже есть постороний звук?
     
  11. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    легкий есть на холостых
     
  12. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Еще интересно. Начались холода (-10) по утру. Заводится и работает чисто до открытия заслонки,сразу после начинает потихоньку проскакивать все больше и больше стук. То есть зависит и от температуры окр. воздуха. Все интереснее! Сегодня встретил на центральной площади Airvawe, стук есть, но в начальной стадии, как это было у меня. И тоже при прогреве все чисто до момента открывания заслонки, дальше я-то слышу, а хозяин нет. "Какое масло?" "HONDA, наверно, ездию и не парюсь, я точно не знаю - не менял". Не нравится мне это, надо сие побеждать, ибо не комфортно слушать гремящий движок!
    Одно успокаивает - контрактная двига стоит 12р.
     
  13. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Это утебя 12 а у нас все 30 выдет наверно!
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ладно купить...30тыс для двиги не так и много...проблема в другом - в оформлении всей этой бадяги в птс, НО лучше уж нафиг такого не делать - никому не пожелаю
     
  15. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Ну, это крайний случай! Не смертелен этот стук, просто неприятен очень. На следущей неделе попробуем его локализовать, если получится, отпишусь. К сожалению, нет времени то у меня, то у мастера.
     
  • Поделиться этой страницей