"Постукивание" двигателя

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Дмитрий, 10.11.2010.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Да я заливал
     
    stm нравится это.
  2. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    а ща какое льешь, если еще на волне??
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Я поменял волну на стрим ... В теме про масло отмотай с конца пару листов ,узнаешь
     
    stm нравится это.
  4. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    подозрительный ванилинчик у тебя)))) ну вот как 2 недельки прошло и никаких стучков))) а, ну еще заметил что двигатель на много тише стал работать))
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    подозрительный ванилинчик ... :biggrin::biggrin:, заипался писать ,повторюсь спецом для тебя - официальные представители в Липецкой обл , компания бл" я пропиарю - компания Форсаж https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBwQFjAA&url=http://forsag-lipetsk.ru/&ei=PTwgVOqHIof9ygOCh4KwDA&usg=AFQjCNGooCB5V_repGpjMm-9nbPIp4Ri_A&bvm=bv.75775273,d.bGQ , работал по бывшей работе с ними ох как дааавно -знаю как облупленных ,по мимо этого ,есть весь комплект доков на масло - сертификаты .удостоверия +таможня -мало для подозрительного ? а вот ты запроси доки на америкосовскую хонду и посмотришь дадут или нет... про стучок отдельная песня -стрим не стучит , пока масло не жрет , угара тоже пока нет , а вот движка крутиться очень весело ,веселее чем на ЛеО
     
    stm и Alester нравится это.
  6. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    ладно, ладно.... )))) я как бы и с первого раза по фото понял, что фуфел лить не будешь.:sma1fdg31
    я вот побоялся лить синтетику или хондовскую минералку ЛЕО, т.к. думал будет жор масла, раз 10w40 было залито до меня.
    Но все норм, уровень стоит как вкопанный на одном месте, значит все тип топ:JC dance:
    А за старания, что заставил тебя еще раз пропиарить, отдельное СПАСИБО!!! так сказать не поленился)))
     
    Полдень нравится это.
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    надо им написать ...типа что за хрень -пиарю бесплатно .надо скидку:) Илюх 10W40 - для зимы очень тяжело для двиги , тем более в Иркутске ,я бы все же заменил минимум на 5W30 а максимум на 0w20 ... хотя если котел стоит? , у меня стоял а.запуск на вэе и стоит с япии на стриме -зимой раз в 3 -4 часа заводит без напряга так сказать но у меня -30 недели 2-3 всего потом -8-20 в этом пределе а у вас холоднее должно быть
     
    stm нравится это.
  8. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    НЕЕ..... ты меня не так понял))) купил волну месяц назад, ну так и начал сразу форум ковырять, че да как....

    Я ж написал:
    , предыдущий хозяин лил Shell 10w40(как он мне сказал), хонды у меня никогда не было, но я прекрасно знал, что сильно густо, особенно для этих двигателей(ну и конечно же следующих поколений).
    сразу масло поменять не мог, работой завалили и потому сильно не катался, да и все вопросом себя убивал какое же залить.
    Ну и после нескольких часов просидки на форуме, решил что 5w30 ХОНДА в самый раз, а американка просто подруку попала и еще и дешевле оказалась с этем же не понятным качеством, что и япончиское)):unknown:

    я вот и говорю, что думал масло он лил: либо деньги экономил, либо масло жрало или бежало или еще что то..... вот и переживал что уровень начнет падать)))

    а ща просто понимаю, что бывший хозяин МУДАК и ЖМОТ!!!!!
    1. Свечи стояли простые причем вообще даже близко по маркировке не подходят!!!!!!!
    2. воздушный фильтр капец в говно, такое ощущение что его с японии еще не меняли.....:shok:
    3. Масло говенное и густое сильно.
    А машинка всего 2 года в России и он первый хозяин( я второй).....
    И кто он после этого???:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 23.09.2014
    AlexFo и SibTrans нравится это.
  9. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Где ты такого хозяина откопал? Сторговался хоть? А то с таким "уходом" я бы не рискнул :h5ww Я пока себе волну выбирал мне столько ч(м)удаков попадалось, почти все на уши приседали и сказки рассказывали что "масло ваще похъ какое лить, это ж ХОНДА мля!", некоторые пытались мне рассказать что "здесь автомат, а не вариатор". :JC doubleup::fg34g3223v
     
    Александр и stm нравится это.
  10. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    машинку очень дешево взял.... так как бы сказать даром забрал еще и в максимальной комплектации, только без панорамки, и как раз я эту крышу не хотел):))
    была не много подбита, но не серьезно и сделано все качественно, к моему большому удивлению)))если б еще не было Брррр - то тех состояние я б оценил как идеал.
    Дня 3 ей давал на трассе "просраться" так сказать, топку давил до 6 косарей оборотов(эт как бы тест, в таком режиме авто эксплуатировать крайне не желательно), что бы еще раз конкретно удостовериться что масло совсем не жрет и в итоге 300 км в очень жестком режиме и ни грамма масла не ушло. значит я думаю можно и ЛЕО залить, норм будет))
     
    karnalexx нравится это.
  11. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    да у меня тож стучок имеется, вроде во Владике когда брал не было, добрался до Новосиба вроде как появился, а может и кажется ))) Шурин взял фита полторашку - у него нет вроде хотя движка та же и свечей четыре. А мне даж нравится стучок )))) многие спецы тож говорят забей, все вовремя меняй и лей что написано в книге ))) вообще у всех хонд звучок такой обычно наблюдается, у друга авансир был- тож напрягал этот стук, говорят вроде распредвал. короче ездий да и ездий )))
     
  12. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    ФИТ наверно второго покаления
     
  13. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Я тоже крышу не хотел (баловство [ИМХО] как и "мультируль с лепестками"), искал "темный салон" с климат-контролем. Хотел словить "джекпот" в виде подогрева зеркал, но не нашел такой экземпляр)) Это, пожалуй, единственное чего мне в ней иногда не хватает)
     
    stm нравится это.
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    так мужики , давайте не будем - максимальная комплектация до рейстайла -это комплектация L после ST , и ясно что с крышей и другими плюшками которые не которым не нужны - все остальное не максимальная комплектация .... то что дешево досталась я прекрасно понимаю
     
    stm нравится это.
  15. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Да, все остальное - это опции завода.
     
    stm нравится это.
  • Поделиться этой страницей