При открытии дверей не загорается лампочка переднего пассажира

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем RSV, 18.09.2014.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Фиговый вопрос))) Никада не разбирал. Но уверен - все держицца только на защелках. Сперва надо вытащить нажимающуюся часть, а уж потом расковыривать остальной пластик... И да, ты посмотрел - в продаже есть такие плафоны б/у?)))
     
  2. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Успокойся всё нормально, у нас "прелестные" глухие крыши, и работает всё как положено. Это у "панорамщиков" проблемы с заморочками.
    100% прав!!!
     
  3. Bigstone

    Bigstone

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Приморский край, г. Большой Камень
    Имя:
    Денис
    Ребят, у меня в принципе так же работает. на открытые двери впереди один горит другой нет, но мне как то все равно на скорость не влияет, когда надо включить освещение проще нажать кнопку, чем открывать двери.
    В данной "проблеме" есть свой плюс - аккумулятор меньше разряжается!!!!
     
  4. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    да, но руки то чешутся :)
     
  5. xrz

    xrz

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.03.2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    есть книга? покури, может так и должно быть. а то я что-то запутался в плафонах у тебя.
     
  6. crossixx

    crossixx

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот у меня такая же фигня. Снимал плафончик руками, всегда так делаю, чтоб не поцарапать ничего. Контакты все чистые, вероятно надо разобрать глубже...но как-то впадлу)))
     
  7. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Итак апну тему. Перестал гореть и второй плафон. Видимо лампочки.
    Подскажите как его снять. Пытался тянуть его за края, держится очень крепко, такое очучение, что там нужно что то открутить. Силу применять боюсь. Зима скоро, теплого гаража нет. Проблему нужно решить до конца тепла.
     
  8. duracell71

    duracell71

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    В смысле? Ты же грил принудительно включаются?
     
  9. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Теперь принудительно не включается ни тот ни другой.
     
  10. Ser78soR

    Ser78soR

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    с
    блин- точно такая-же проблема, только с водительской стороны. дело точно не в лампочке, ибо поменял их местами и все равно водительская не горит...
     
  11. Vitalik

    Vitalik

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Виталий
    Привет всем! чет не могу понять...у меня с панорамной крышей...и передние загораются только принудительно!
    Я сам лично все разбирал до винтика))) дело в том что предыдущий владелец по периметру панорамы
    впендюрил неоновую ленту и цепанул на эту кнопку(т.е. загоралась при открывании дверей или постоянно,
    но вместе с задними лампами). меня это напрягало и я вывел на отдельную кнопку подсветку)))
    Так вот я тоже хочу чтоб передние загорались на втором режиме)))
    Вопрос! Где накосарезил предыдущий владелец???
     
  12. Vitalik

    Vitalik

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Виталий
    Будет время, попробую разобраться)))
     
  13. Михась

    Михась

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Привет Всем!!! Вот и у меня тоже перестал работать свет. Комплектация с панорамной крышей. Но суть в том, что сперва перестал работать "вежливый свет"(он включается если перевести средний переключатель, который двигается параллельно движению машины, в среднее положение) со стороны водителя. раньше загорались все лампочки в салоне без исключения. После того как я залез туда поставить светодиодные лампочки, было замыкание-предохранитель заменил. Результат: вежливый свет не горит теперь еще и с пассажирской стороны-это раз, а два-это с той же пассажирской стороны не включается свет при нажатии конкретно пассажирского плафона, вернее он горит только если держишь нажатым, отпускаешь он гаснет. В чем проблема?? Плафон откручивал, он там держиться на двух саморезах, при чем через правый (водительский) он видимо контачит с массой так как имеется метал кольцо которое контактирует через шайбу самореза с металлом крыши, с левой стороны я такого не увидел. Далее разбирать побоялся, потому что там два разъема более менее удобные, а остальные провода уходят в среднюю часть, где собственно и расположен переключатель режимов и кнопка привода шторки. Вот. Как смог описал. По мне конечно можно и заказать контрактную деталь с владика, это не проблема, но как говориться оно может того и не стоит. И следует забить на эту мелочь. но руки чешутся)))))) Так кто-то выше уже написал из соплеменников.
     
  14. serg74268

    serg74268

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    производство
    Адрес:
    Балабаново-1
    Имя:
    Сергей
    У меня тоже такая же проблема. Разбирал плафон, но там всё чисто без какого либо окисления. Я думаю что дело в кнопках, которые непосредственно в плафонах. У меня тоже вначале через раз зажигалась при открытии двери, а потом и принудительно перестала включаться.
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ну, вот и у меня, при открывании дверей перестала включаться лампочка переднего пассажира. Снял плафон, прозвонил и проверил все контакты. Проблема кроется в самом выключателе-кнопке, вероятно там, со временем, что то происходит с контактами. Для устранения проблемы, прокинул проводок между лампами. Теперь, при открывании дверей, горят все светильники. Вот только, теперь, при принудительном включении пассажирского или водительского светильника, загораются обе лампы, но для меня это не критично. Кто хочет, чтобы работало раздельно, меняйте выключатель, или полностью блок светильников.
    2016-06-05 11.04.16.jpg
    2016-06-05 11.04.47.jpg
     
    AlexFo нравится это.
  • Поделиться этой страницей