"Прикуривание" автомобиля

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ALEKS272, 06.12.2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Хотел разместить в этом разделе статью по правильному "прикуриванию" автомобиля, но порывшись в инете и прочитав довольно много статей, понял, что у каждого на этот счет свое мнение. Прочитайте эту статью http://www.aif.ru/auto/article/22727 и все 22 комментария к ней и тогда вы меня поймете.
    И все же, как правильно "прикуривать", чтобы потом не было "мучительно больно и жалко"?
     
  2. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Ну скорее всего - дотащить до автостоянки и с помощью стационарного прикуривателя прикурить. Либо заглушить авто, снять аккум, поменять местами. На сильном аккуме прогреть холодную движку и попробовать теплую движку завести холодным аккумом. (мне так помогло однажды).
    Ну и если не заводится то не садить аккумулятор доконца...
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    когда мне на цивика ставили сигнализацию с автозапуском - строго настрого запретили прикуривать и давать прикурить :cool: сказали, что сигнализация этого не переживет... а вот аккумулятором поменяться можно, что я один раз и делал :)
     
  4. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Совет: никогда и не кому не давать прикуривать, или выключи двигатель, вынь ключи из зажигания, и пусть прикуривает сколько угодно!В крайнем случае, в безвыходной ситуации, я помогу, а так- нет, найду повод отказать!!!
     
    Игорь 711 нравится это.
  5. Ando

    Ando

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Если правильно прикуривать - ничего не случится, ни с компьютером, ни с сигнализацией. На днях прикуривал дизельную камри коллеги (новые ПДД - свет выключить забывают) - без проблем
     
  6. Vov4eg

    Vov4eg

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Этой зимой прикуривал раз пять. Первые несколько раз очковал и при прикуривании глушил двигатель своего авто, потом прикуривал при заведеном. Порядок присоединения проводов как обычно: плюс на своей цеплется к плюсу на прикуривающем авто, минус на своей - к минусу на др. авто. Немного погазовать, постоять минуть пять - десять и пытаться завестись. Ничего не сгорело, правда аккум стоит большой bosh 63 Ah.
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Я тоже скока раз прикуривал и ничо, и мозги живые и уж тем более сигналка. Недавно читал по Ниссан Кубику, вот у кого мозги слабенькие. Зайдите сами к ним на форум и посмотрите, там прям самая животрепещущая тема зимой где подешевле взять мозги и кто как заказывал. Ну Ниссан ема ё)))) А вот по Хондам я вообще такого не слыхал

    Прям картинки из детства. Страшила "Кубик" идет за мозгами к Урфинджусу)))
     
    MaxHonda нравится это.
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Прикуривать можно! Надо правильно это сделать:
    1. Заглушить ДВС.
    2. Сначала законтачить клемму+.
    3. Затем клемму-.
    4. Завели!
    5. Отключаем клемму-.
    6. Затем клемму+.
    Если делать так, то ни сигналка ни комп. не навернётся.
    Прикуривайте сколько угодно!
     
    andrei.hondovozoff нравится это.
  • Статус темы:
    Закрыта.

    Поделиться этой страницей