Прикуриватель

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем avt, 07.02.2011.

  1. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    давай не будим придираться к словам! Умных в наше время много, а грамотных на вес золота. Поэтому и выражаюсь по пензенски
     
  2. Алексaндр

    Алексaндр

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск
    Привет всем "волноводам" Проблемка возникла, а суть ее в следующем: у меня к разъему для доп. об. подключены (только не смейтесь) часы с термометром,регистратор (спс. Андрюхе) накидка массажер, зарядка для телефона,ионизатор, собираюсь поставить навигатор с антирадаром, Так вот начали перегорать тройники и предохранитель №27 ))) Кто что посоветует? Сбавить аппетиты или есть другое решение проблемы.
     
  3. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Можно, конечно, предохранитель поменять с 15А на 20А, ничего страшного не будет - у японцев провода всегда по сечению выбираются с некоторым запасом. У тебя, как я посмотрю, самое слабое место будет в разветвлении - смотри, чтоб не грелось!
    А по-уму, массажер надо подключить отдельно.
    З.Ы. Если сгорит 20-амперный, ни в коем случае дальше не повышай номинал предохранителя.
    Напиши, какая комплектация, можно подумать куда именно подключить твой массажер - ведь из-за него у тебя все траблы)))
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    У меня на другой машине накидка с подогревом стояла, и когда в ней провод перегнулся и наяал замыкать, то стали гореть предохранители. Может и у тебя что то подобное. Отключи накидку массажёр и посмотри как будет. А если у тебя тройник китайский то проблема может быть и в нём, у меня он на следующий день, после установки, начал греться и завонял. Когда поменял тройник на боллее качественный, то всё стало нормально.
     
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    видел там на крышке разъема написано - "Максимальная нагрузка 120 Ват"...? значит предохранители и проводка на большее не расчитаны (ну да есть запасик небольшой, иначе бы плавилась) - так вот посчитай, сколько все твое оборудование потребляет...вот тебе и причина...у меня один только компрессор потребляет 144 вата и я стараюсь включать его один в прикуриватель и ненадолго!
     
  6. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Купи компрессор от аккума))) Мне подарили от аккума компрессор "Агрессор" - классная вещь:) не сравненить с теми, что от прикуривателя:)
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я видел такие, как представил, что надо будет к акуму цеплять - капот подымать, особенно зимой - еще и убирать утеплитель... ужас просто, тестировал на авторынке мне продаван на скорость работы Агрессор - от аккума и Катунь через разъем - одинаково :smile:
     
  8. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Я компрессором уже забыл, когда пользовался последний раз. Как-то везет пока, хотя на предыдущей машине это была одна из незаменимых вещей.
    А так, вполне справлялся компрессор от прикуривателя, особенно если учесть, что лапти там стояли 225/55/16.
     
  9. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Кстати, видел на жапанкаре в продаже пепельницу от Волны (ну, по-крайней мере так было заявлено). У кого-нибудь есть комплектация с пепелкой/прикуривателем, интересно?
     
  10. Zhora

    Zhora

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белово
    Имя:
    Алексей
    Привет всем. По данной теме:
    - компрессор переделал под зажимы и цепляю от акмулятоора, опыт с прошлых машин, как правило от компрессора горят предохранители 15А
    - по поводу доп. оборудования (антирадар, регистратор, зарядка телефона и т.д. и т.п.) стоял тройник от прошлого владельца я цеплял к нему телефон, антирадар, но вот как началась зима бросил коврик подогрева сидения (гаража нет, начует на улице) сгорел почти сразу, я озадачился так как купил еще один подогреватель пассажира и назад (сын малой ездит) как их подцепить. Пообщался со знакомым и по его совету купил два керамических прикуривателя, загнал машину давно проверенным электрикам и они мне их установили один в торпеде сзади и один возле ручника и вывели отдельные предохранители по 20А, теперь мол к ним даже без проблем можно и компрессор включать, а запитались от блока предохранителей (объяснили мол там было свободное питание).
     
  11. 1972

    1972

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.11.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    Помогите советом.В прикуриватель включаю регистратор сразу сгорает предохранитель,где искать причину?
     
  12. serg24153

    serg24153

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Торговля
    Имя:
    Сергей
    В регистраторе надо полагать ;) .
    У меня на этом разъеме четверник стоит китайский, подцеплен регистратор, зарядка к телефону на usb, датчик контроля давления в шинах, подключаю время от времени накидку с сиденья, пока все норм, предохранитель ни разу не перегорал.
     
  13. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Заморочился с установкой прикуривателя в багажник и когда делал шумку с установкой радиостанции вывел наружу провода и оставил в кармашке. На том все встало, а хотел подключить задний регистратор.
     
  14. ЕрКостя

    ЕрКостя

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Костя
    Подскажите.Призакрытом салоне заднию дверь можно открыть? Или как?
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Теперь попробуй тоже самое перевести на русский язык и написать.
    Только помни, что эта тема про прикуриватель.
     
  • Поделиться этой страницей