Про тормоз

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Bosiak, 17.11.2011.

  1. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Да, согласен, тормозить надо плавно и заранее! лучше пусть засигналят:)
     
  2. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    А где этот предохранитель?
     
  3. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Читай в личке.
     
  4. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    не забывайте, что абс позволяет рулить при торможении, а это ой! как важно - и может решить многое
     
  6. Павел

    Павел

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Именно возможность маневрировать при торможении меня дважды спасало от дтп. Кроме того, если машина идет в занос, АБС позволяет стабилизировать её на дороге. И такое было в моей жизни, правда я тогда пассажиром на митсубе ехал. НО сей факт спас нам жизнь и помогло избежать лобового столкновения.
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Основное предназначение АБС как раз для улучшения управляемости, а не для сокращения тормозного пути.
     
  8. zvm

    zvm

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шадринск
    Имя:
    Вадим
    Раньше абс не любил, особенно с ручной коробкой. Расскажу один пример из своего опыта, еду на Honde orthia 4wd. подъезжаю к перекрестку с поворотом налево 90градусов, сильный гололёд, скорость примерно 40км/ч(яж на 4вд), с лева с перекрестка вылетает юзом уазик и на меня в лоб летит, я со страху на тормоз и не могу ногу оторвать, ещё сильнее давлю чем он ближе к о мне движется, (ступор)только руль вывернул в право... , в последний момент вывернутые колёса сработали и машину откинуло от уазика остановились в 10см друг от друга... вот тут я полюбил АБС,,,
     
  9. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Ну да, чтоб без абс ездить надо иметь железные нервы, ледяную голову и хороший опыт!:) Я считаю что АБС не всегда хорошо! Конечно много плюсов, особенно для тех кто недавно за рулем. Но работу абс можно легко сымитировать рывками нажимая на педаль тормаза. При том ты сам будешь выбирать, скребсти лед или рулить. А АБС не дает тебе выбора. Как только колеса блокируются, от сбрасывает тормоз и торможения получается минимум. Буквально пока хватает сцепления колес на льду. А при сильном нажатии на тормоз колеса блокируются практически мгновенно, т.е. практически мгновенно АБС сбрасывает тормоз. Выходит ты и не тормозишь...

    Я 5 лет без проблем отъездил на Honda logo без АБС, и уж спокойным водителем, ездящим 10км\ч я себя не назову. Не лихач конечно, но и не монах... и ни чего))) аварий не было:)
     
  10. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Спокойный водила это тот кто ездит правильно и спокоен как вода в аквариуме.Его не интересуют "подрезания" ,выкрики из соседних авто,выпендреж "Смотрите как я умею",и прочая лабуда других участников движения.Он хладокровно относиться к ДТП с разбросанными трупами по дороге,ему не жалко никого,он едет себе и едет с нормальной для города скорости.А не тот кто ездит медленно.
     
  11. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Ну ладно, водителя я спокойный:) просто не медленный)))
     
  12. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    А я вот уже 19 лет (официально) за рулём, ездил на множестве машин ( с АБС и без него) у меня "волна" восьмая по счёту личная машина, ещё много чужими авто управлял плюс ко всему работал водилой на грузовиках (ЗИЛ-130, 131, КАМАЗ-4310, 5320). Так вот я заявляю, что с АБС лучше управляется и не хуже тормозит! И все автопроизводители считают так же.
    Так как быть, кому верить?
    ЗЫ: А заблокировать колёса при наличии АБС можно не сложными действиями, об этом знают все.
     
  13. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Я не знаю... Расскажи как?! Мне на ум только ручник приходит... Но на скользкой дороги это опасный способ)
     
  14. ЕвгенийУ

    ЕвгенийУ

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    сам себе
    Адрес:
    Уссурийск Приморский край
    че выдумывать АБС- вещь, в япии да и другие ведь не дураки, 25 лет за рулем и могу сказать что АБС это хорошо, дави на тормоз и крути рулем правильно и будет тебе счатье)))
     
  15. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    А ну ка раскажи как,а то я собрался предохранитель выдергивать что б на озере "вертушку" покрутить.
     
  • Поделиться этой страницей