Проблема с фарами

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем 460, 18.03.2012.

  1. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    вот и меня постигла прим такаяже хрень. в движении обратил внимание, что при поворотах налево пропадает звуковое оформление включения поворотника (щелчки). потом заметил, что сие явление происходит когда жму на тормоз. закралась мысль- какая то лампа слевой стороны нае.-сь. и вот при поворотах налево давай рукой показывать- типа поворачиваю. приехал домой . включил аварийку- сзади слева поворотник еле мигает и вместе с ним оба стопа (по чуть-чуть). снял левую заднюю фару- все лампочки целые- подул, постучал, протер пыль- поставил на место- картина не изменилась. вечер. дождь. плюнул. пошел домой.
    вот теперь кто мне подскажет что бы еще посмотреть или зачистить?
     
  2. Dok 63

    Dok 63

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.07.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Андрей
    Приветствую всех форумчан, возникла такая проблема на волне не горят габариты в передних фарах, куда-то делся плюс, может поможет кто схемкой ну или на словах какого цвета провода и в какую колодку блока предохранителей приходят. Заранее спасибо.
     
  3. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Слушай, я вот со вчера думал-думал, но придумал только такой ответ. Мож пальцем небо, но надо смотреть массу самого фонаря. На наших машинах типа 08, 09 и иже с ними такая светомузыка начиналась когда при разборе фары задней забывали прикрутить массовый провод к кузову. Глядеть надо как там масса организована, ежели чего - кинуть времянку, проверить, есть или нет эффект при таком раскладе, с времянкой. Я конечно понимаю, что авто давно ни разу не девятка, но у всех весь электроток по проводам идет))) Ежели чего и случилось - только обрыв либо увеличение сопротивления (окисление).
     
    Alexey141983 нравится это.
  4. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    а массу на корпус я кажется видел под боковой панелью- опять вскрывать...
     
  5. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    все сделал, действительно за левой панелью, в багажнике, на корпус обломился проводок. наростил- прикрутил. (один проводочек на массу , а такая светомузыка была!)
     
    DrDenis, AlexFo, 460 и 2 другим нравится это.
  6. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ну вот, и ладненько)) Опыт эксплуатации отечественных авто - кладезь знаний)))) Я есчо и в карбюраторах разбираюсь... Мож кому пригодиццо?:biggrin:
     
  7. Dok 63

    Dok 63

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.07.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Андрей
    Может интересно кому будет. В общем сделаны передние габариты, дело было в окислившихся контактах на разъеме габарита. Долго я лазил с цэшкой вокруг блока предохранителей, опытным путем установлено что разъема нет и пучек проводов от блока никак не отсоединить если тока отрезать. Сам блок типа платы которая закрывается пластмассовым кожухом который мы и видим открывая капот, этот кожух разбирается на две части. Приятно удивило то что когда разобрал внутри все чисто и никаких следов окисления. В общем потратив пару часов на практическую работу))) габариты были сделаны. Далее так же практическим путем установлено что до габаритов можно добраться из под капота, если снять заливную горловину бачка омывателя. Делается очень просто, вытаскиваем клипсу и немного поворачивая заливную горловину тянем вверх(боятся не стоит ломаться там нечему), с другой стороны я снимал воздухозаборник который установлен на рамке радиатора кстати лампы ближнего тоже можно так заменить. (Если кому непонятно сделаю фото). Так как на габариты планировалось потратить не менее 6 часов, а уложился раньше решил проверить напругу от гены, запустив двигатель подсоединяю цэшку к аккумулятору напруга 13,03 В. это мало. Начинаю искать, беру минус от блока двигателя плюс оставляю на аккамуляторе и вуаля напруга 14,39 В. открутив минусовой провод от кузова следов коррозии на болте не обнаружено зато был весь в окиси так же как и разъем провода. Зачистив и собрав все на место напруга стала 14,35 на аккамуляторе. Как мне показалось после восстановления напруги руль стал крутиться немного полегче, а самое главное вибрация стала намного меньше привключении D и R.
     
    Alexey141983 и Равиль нравится это.
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ок. Принято к сведению. Погляжу как я тож минусовой проводочек, мож и вправду окислено все...
     
  9. Dok 63

    Dok 63

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.07.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Андрей
    Забыл добавить, ))) прежде чем я отсоединил минус от кузова я кинул "соплю" обычный провод от минуса аккумулятора на кузов чтобы настройки варика и майфуна не сбились.
     
  10. Faust

    Faust

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-кровельщик
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Здравствуйте! У меня тоже возник схожий недуг. В стопари поставил светодиоды, после чего средний стопарь начал загораться при включении габаритов. При включении габаритов появился щелчок, раньше такой щелчок присутствовал при нажатии на тормоз. Кстати при нажатии на тормоз, средний стоп сигнал становится ярче. Может подскажете где, что нужно погладить, потереть или с бубном побегать?
     
  11. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Поставь везде обычные новые лампы.
    Можешь даже не нажимать "мне нравится":)
     
    ssssss1.ss19 и Alexandr1802 нравится это.
  12. Перескок75

    Перескок75

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Хонда аирвей
    Доброе время суток у меня токая проблема не горят задние стапори на тормаз, изачего не могу включить вариатор только после нажатия накнопку включаю скорость, что делать?
     
  13. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Еще раз просмотреть учебник Русского языка + проверить предохранители. Сигнал тоже не работает небось?
     
    Алексей Чупров и МиХаЛыЧ нравится это.
  14. EriK75

    EriK75

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.02.2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Honda airwave 2005
    Всем здравствуйте!купил волну, и сразу заметил, что при включении дальнего света, ближний (ксенон) продолжает светить. Это норма?
     
  15. Евгений партнЁр

    Евгений партнЁр

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    119
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Приветствую! Так и должно быть.
     
  • Поделиться этой страницей