Продам варик на запчасти

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Mirotvoretc_72rus, 23.10.2012.

  1. Mirotvoretc_72rus

    Mirotvoretc_72rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Добрый день. Продается вариатор SLSA с волны 2005 г.в., пробег 93 тыс., не работает блок соленоидов и датчик оборотов ведущего шкива. Цена 10 т.р. Отправка из Тюмени. 8-922-262-9936
     
  2. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Всего-то, почему же ты его не реанимировал до сих пор?
     
  3. Mirotvoretc_72rus

    Mirotvoretc_72rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Не реанимировал, потому как поменял коробку и необходимости нет заниматься старой. А история запутанная. У меня отсутствовало сцепление в коробке на D сразу после запуска, а R работала сразу. Мигала D и была ошибка 34-1 (датчик оборотов ведущего шкива). При ~получасовом прогреве в положении D передача подтыкалась (с ростом давления в коробке). Глушу, завожу снова, чтоб коробка вышла из аварийного режима и далее машина ехала идеально. Думал датчик, прошел диагностику у официалов, заверили что все датчики 100% рабочие, причина в вариаторе, они ими не занимаются. Нашел в городе фитовода, единственного разбирающегося в вариаторах. Он предложил почистить гидропанель, т.к. часто помогал отчаявшимся владельцам когда их варики отказывались работать именно элементарной чисткой засраных блоков соленоидов. Но при вскрытии мой оказался на удивление очень чистым. В расстройствах стал искать коробку. Нашел с заведомо нерабочей гидропанелью. Владелец купил варик на свою волну, потом выяснилось, что у него не работал только этот самый блок, и он только поставил его себе, а коробку снова выкинул на продажу со своим нерабочим. Поскольку в своем блоке я был уверен, этот вариант меня вполне устраивал, да и цена не 20-25т.р, а всего 15.

    Поставил коробку, работает только в аварийном режиме, стандартная схема, D мигает, обороты закидывает и ни черта не тянет. Приехал к этому товарищу фитоводу, считали ошибки, говорит та же самая 35-я. Говорю, так 34-я была! а 35 – это уже датчик оборотов ведомого шкива. Короче, перекидываем с моей старой коробки этот самый датчик и машина полетела. Вывод: причина была в датчике, коробка моя рабочая была, только теперь на ней блок в качестве затычки и не рабочий датчик, а официалы суки.
     
  4. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Оффициалы суки, это да!
     
  5. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Привет. Как дела? Продал вариатор?
     
  6. Mirotvoretc_72rus

    Mirotvoretc_72rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Привет, в личку надо было черкнуть, уведомление бы хоть пришло, давно не заходил в тему. В продаже
     
  7. Mirotvoretc_72rus

    Mirotvoretc_72rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    По-прежнему в продаже, цена 5 т.р.
     
  8. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Ты бы выложил хоть фото этого датчика оборотов ведомого шкива, и номер его по каталогу, чтоб люди в цене замены сориентировались.
     
  • Поделиться этой страницей