Prology dvs-2150

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем avv, 08.01.2012.

  1. avv

    avv

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.12.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск
    В продаже появилась PROLOGY DVS-2150, стоит (в Иркутске) 10500 р., хочу заменить доставшийся gathers , может-кто уже общался с этим аппаратом?
     
  2. Северок

    Северок

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.12.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выполню любую работу
    Имя:
    Михаил
    Я поставил данную магнитолу Prology взамен японской Eclipse UCNV 884 mkII
    сразу после покупки машины (ноябрь 2011 г.) К оплате - 10.000 руб. Брал в Москве на Горбушке (ст. метро "Багратионовская").
    Монтировал самостоятельно, в гараже. Занимался этим впервые. Проковырялся с демонтажом существующей магнитолы. Хорошо, что на форуме уже описана данная операция, спасибо. Тем не менее - попыхтел...
    Т.к. у Prology штекерный разъём отличается от японского, провода подключал по новой. Не паял, делал тугие скрутки и под термоусаживающую трубку. С аудио проводами вообще вопросов не было - цвета изоляции были один в один (видать буржуи тоже знают ГОСТы :) ) Далее всё было тоже более-менее понятно по цвету проводов.
    У японца был ТВ, осталась наклеенная на лобовое стекло антенна. В Prology тоже встроен телевизор. (продавец сразу порекомендовал провод, предназначенный для просмотра видео, подключить с отклонением от указанной схемы, чтобы видео воспроизводилось и при движении автомобиля). Так и сделал!
    В итоге, телевизионную антенну я не подключил, не справился с задачей.
    У японца была камера заднего вида, включалась при переключении на заднюю передачу.
    Камера стоит, возможность подключения и её эксплуатации есть, но её я тоже не смог подключить, пока. Наверно на СТО надо ехать...
    Ещё есть дополнительная опция - установка навигации, приобретается отдельно.
    Когда вставил магнитолу, увидел, что родная рамка от Prology не подходит по габаритам, зато японская от Eclipse чётко подошла к габаритам нового прибора!
    Теперь плюсы и минусы данного прибора:
    Понравилось:
    1. Могу слушать музыку или смотреть видео с карты SD, с дисков CD или DVD, с USB-накопителя. Или радио FM диапазона.
    2. Есть пульт Д.У.
    3. Можно менять яркость экрана нажатием кнопки, в ночное время это удобно - экран не слепит глаза (вы ведь меняете яркость свечения приборной панели?).
    4. Механический регулятор громкости удобно использовать не отвлекаясь от дороги.
    5. Солидный 2-х DIN-новый аппарат, а не раскладушка...
    5. Прибор распознаёт названия файлов на русском языке.
    6. Все функции интуитивно понятны даже жене, редко прикасающейся к настройкам.
    Не понравилось:
    1. Сенсорный экран плохо отзывается на касание, приходится нажимать, ёрзать по экрану.
    2. DVD-диски с большим количеством папок не может переварить, зависает. Приходится отключать.
    3. На пульте ДУ все кнопки одного типоразмера, поэтому пользоваться не очень удобно оказалось (приходится искать, присматриваться - где-что?).
    Итого:
    Я доволен прибором.
    Получается, что не использую ТВ и камеру заднего вида, хотя деньги заплатил...:(
    За два года работы - нареканий нет.

    Фото в студию: Для сайта 2014.jpg

    P.S. На предыдущей машине ставил 1-DIN JVC-магнитолу. Оказалась неудобной в -эксплуатации: надо было помнить функции кнопок, ломался приёмник дисков -ремонтировал, поломка была повторно... Устал я от неё! Больше мне JVC не предлагать!
     
    Евген и SibTrans нравится это.
  • Поделиться этой страницей