Прошу совета, резина (зима)!!

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем Филяп, 03.10.2012.

  1. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Для меня вообще не понятно, как можно ставить разную резину на одну машину. Это же основа вашей безопасности.
    Например один знакомый додумался в период переобувки осенней поставить на перед шипы, а сзади оставил лето (шипы дома были в наличии только на два колеса, остальные в гараже), поехал в гараж за остальными шипами, его развернуло на первом же повороте. А казалось бы доехать метров 700 до гаража и все.
     
  2. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Дело было давно был студентом, первая машина Тоёта Спринтер92года, блин чудо, а не машина, но я не о том. Так вот денег не было один кредит, так я зимой передвигался перед липы б/у купил, а зад лето Баргузим:) и ничё ваще дискомфорта никакого не испытывал вот так:)
     
  3. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Ну теперь то вы наверно понимаете что так делать было опасно :)? Тогда то понятное дело: студент, видимо первая машина, не до серьезных мыслей о себе :)
     
  4. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    да к стати забыл ещё момент купил только вея перед в шипах зад липы были купил 29.12.08 ну я так до конца зимы и проездил накотав по разным дорогам по зиме около 10 000, особого дискамфорта не было вот только случай был резко на обгон в городе вывернул по прямой и зад у меня понесло перед естествено в букс неприятно было понял что надо быть осторожней и конечно резину сразу одинаковую ставить. Но всё равно считаю что многое от самого водителя зависит а потом уже остальные условия!!!
     
  5. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    У меня например жена на машине тоже за рулем катается, так что приходится думать не только о себе :)
     
  6. Василий Инокеньтьевич

    Василий Инокеньтьевич Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дивногорск
    Во первых Б/У резина в два раза дешевле при износе 10%,во вторых твои новые колеса после первой зимы будут такие же Б/У,в третьих есть резина неоригинального образца с определенным протектором ,которую в России не купишь.
     
    Полдень и Александр нравится это.
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    б/у - бывает разная :) надо смотреть на состояние и на дату выпуска, почему бы и нет?
    авто у вас с салона? ;)
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    дату выпуска это ты Ром для чего написал типа чем раньше дата выпуска тем быстрее износ будет? Да ладно , все равно если износ минимальный на 2-3 зимы хватит
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    как для чего, я не куплю резину выпуска 6-7 лет и старше, какой бы там ни был целый протектор
     
  10. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    а я купил и не жалею. 215\70\16 2002 г вып Бридж винтер дуллер липы в таком состоянии что попрышки ещё целые за 17тыков. на хитрого просто супер как новая износ 5% не больше а может и меньше!!!
     
    Полдень нравится это.
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    нифигасе такую древность и за такие деньги! обычно производители заявляют, что посоле 5 лет шина теряет свои свойства, крошится, грыжи и тд... если уж выхода нет тогда ладно...но за небольшие деньги
     
  12. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Я бы тоже не купил, протектор то может и целый но резина хрен знает в каких условиях лежала и что там внутри было? какие химические процессы от старости и лежания без работы, кто знает?
     
    Alexandr1802 нравится это.
  13. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Есть такое понятие, как "старение" резиновой смеси. Со временем под воздействием нагрева, ультрафиолета, озона и т.д. определеные компоненты шины начинают терять свои свойства, резина становится жестче,начинает "дубеть" что приводит к появлению микротрещин и это негативно сказывается на эксплуатационных характеристиках такой шины. Безопасным сроком хранения и эксплуатации резины считают 6-7 лет. Даже новая шина, но пролежавшая несколько лет на складах теряет свои свойства и характеристики сцепления.
    Погуглите и почитатайте о составе и свойствах каучуковых смесей для шин. Интернет еще никто не отменял.
     
    Alexandr1802 нравится это.
  14. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Да пишите чё хатите, мне без разницы, меня устраивает и ладно! Я даволен и прослужит она мне уверен очень долго, знаю что с японии 100%. Кстати липы у меня на хонде 4 сезон уже пойдёт зимний и всё ок тоже б/у 2001г!
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
  • Поделиться этой страницей