Противотуманные фары!

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Gosha24rus, 01.11.2014.

  1. Gosha24rus

    Gosha24rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетики
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Егор
    ВОзникла у меня проблема с противотуманными фарами, на днях погасли фонари противотуманные, вкл габариты не горят. Сама кнопка раньше горела противотуманных фар. Щас нет, не могу найти предохранитель(( кто подскажет где он может находиться(( Проводка родная , кузов GJ2
     
  2. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    вот здесь все предохранители http://airwave-club.ru/threads/predoxraniteli.108/
    Не совсем понял фразу "вкл габариты не горят". Если не горят габариты, то предохранитель №9, под капотом. А если у тебя не горят только туманки, и они включаются отдельной кнопкой в салоне, то предохранитель может быть где угодно, т.к. скорее всего туманки устанавливались предыдущим владельцем. Штатные туманки, с завода, включаются повторным кольцом на правом, подрулевом переключателе.
     
  3. Gosha24rus

    Gosha24rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетики
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Егор
    Да я вкл габариты загараются, есть отдельная кнопка на вкл противотуманок она не горит. Раньше горела!! щас нет!! Вот и спрашиваю может кто то сталкивался с этим!!
     
    alekc.gun нравится это.
  4. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Если отдельная кнопка для включения ПТФ, то туманки установлены кустарно, не на заводе. В таком случае предохранитель на них впаян в проводку туманок а не вставлен в стационарную колодку предохранителей. Если ПТФ не горят, значит делаешь следующее: снимаешь малый бардачок, за ним установлена предохранительная колодка с релюшками и уложена куча проводов DSCF7984.jpg к ним изолентой примотана чёрная коробочка(на фото она с лева), это и есть предохранитель ПТФ. Вскрывай её и меняй предохранитель. У меня с Японии машина пришла с дополнительно установленным оборудованием (автоматическая габаритная антена на переднем бампере) и есть есть ещё предохранительные колодочки, DSCF7935.jpg на фото с лева две штуки матового пластика примотанные к проводке дополнительного оборудования чёрной изолентой, Не перепутай, они могут быть разных цветов и исполнения.
     
    Последнее редактирование: 18.11.2014
  5. Gosha24rus

    Gosha24rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетики
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Егор
    машина пришла японии уже с противотуманками!!! я нашел причину контакты окислились... теперь все горит... толь ко когда вкл кнопку не горит светодиод на кнопки.. а противотуманки горят.. видимо внутри кнопки что то сгорела
     
  6. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Теперь ты снова глазастый, теперь почаще спиртом пользуйся и на контакты интенсивно дыши чтобы не окислялись.
     
  7. Gosha24rus

    Gosha24rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетики
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Егор
    пришлось всю проводку просматривать, предохранитель с релюшкой под капотом вообще нашел!!!
     
  8. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Вот потому и окисляется, что под капотом. Я себе всю проводку под панелью собрал.
     
  9. tarb1982

    tarb1982

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Денис
    Всем привет.
    подскажите можно ли в передние противотуманки ставить высокотемпературные лампочки.
     
  10. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Что ты имеешь ввиду под высокотемпературными лампами??? Цветовую температуру в Кельвинах?? Или мощностью больше (например 110 Вт)?
    Более мощные не рекомендую, т.к. и от родных 55Вт галогенок стекло туманки греется так, что не дотронуться, единственно можно ставить лампы, которые светят как 110 Вт, но по мощности 55 Вт.
    Если ты все-таки имел ввиду цветовую температуру в Кельвинах - то пожалуйста. У меня в свое время стояли лампы КOITO WhiteBeam III 4200К. Сейчас в ПТФ стоят галогенки от PIAA 5100К - цвет белый, как у ксенона. Но один фиг от всех галогенок стекла ПТФ будут сильно нагреваться. Поэтому вариант без нагрева стекла - ксенон.
     
  11. виталий витальевич

    виталий витальевич

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    виталий
    купил противотуманки может кто подскажет как их установить иначально в место их стоят заглушки .
     
  12. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
  13. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    на некоторых на руле туманки, на некоторых и с япии кнопка идет, я сам в шоке был, когда увидел, что на руле бывает )))
     
  14. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    на руле - с завода по умолчанию, с кнопки - это уже опция.
     
    Alexey141983 нравится это.
  15. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    нуу понятно... ну я имею ввиду, что не обязательно если кнопка- то значит КОЛХОЗ )))
     
  • Поделиться этой страницей