Проверяем правильно уровень жидкости в вариаторе

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем ALEKS272, 29.01.2011.

  1. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Такие объявления в каждом городе есть :) Только не факт что переливом масла варик убил. У нас в городе фит чуть ли не самая популярная авто, и чет я сомневаюсь что бабули с мамашами в гараже шаманят с уровнем масла. Так же сомневаюсь что они через одного варики меняют. Чтоб таким образом его убить эт ж надо под горловину заливать штоле или полбанки типа "сэкономить" :h5ww
     
    Bakov нравится это.
  2. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Так -вы мне надоели - есть тема -как правильно заливать и проверять уровень в варике , кто не согласен молча меняйте и заливайте заодно что хотите ,хоть атф но не еби"е мозг себе и людям- это не для вас .... купите себе продукцию автоваза (хули, она качественная за свои деньги :) и в полтора раза дешевле чем вей) ,опять же -ведь ни х"я не покупаете -все вам японское подавай -подороже , но меня убивает еще эта...совковая демагогия (когда ее изведут то?) - не сцы будет все в поряде - уссался просто над послушными клиентами (-это как надо втереть чтобы допустим Я в это поверил-не я бы поверил если бы форума не было а так как говориться -не наеб"шь ) , менял в варике сам -кстати начитавшись форума ( на то он и Форум) ,раз перелил ну и что ,отсосал :biggrin:-грамм 150 ,делов то ,зато полностью уверен ,что сделал все правильно ,нормально растущими от куда надо руками , для тех кто захочет возразить - гоните факты . Специально для Алестера -выражаюсь как могу .убедительная просьба про "не комильфо" в данном случае не писать:JC-hysterical:
     
    Alester нравится это.
  3. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    1. вы не знаете ситуацию этого продавца. Вполне возможно,что у него катушка шьёт и машина дёргается, а он решил,что варику хана и скидывает по быстрому. Много у нас умников. А эта тачка наверняка ещё битая вкруг и сделана как попало (прям к бабке не ходи.)
    2. я пытался донести до вас несколько другую инф. но пофиг. Это ваше личное дело, хотите тряситесь над каждыми 50 гр HMMF, личное дело каждого.)
     
  4. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    вот и я про то же.
     
  5. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    вы воспринимаете только то,что хотите. Остальное пропускаете. Продукцию автоваза, не я приплёл. и Можно её вообще не обсуждать. Про поверил сервисменам - это были не просто сервисмены, а как я писал мои хорошие знакомые, которые очень давно занимаются очень разными машинами. А вот про твои отсасывания 150 гр. вот это лишний гемор ты себе создал. 150 гр. это сколько на щупе??? 05, мм?? и что?? это прям убило бы варик, если бы ты так и оставил!!! 100%%%!!!!!! ддааа!!!!!!
     
  6. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    да, да! ДА! даааа!!!
    Кончил.. Спс.
    Сорри)
    Правильно все написал. Нехер мозг выносить и себе, и людям)
    Отсасывать после каждых пятидесяти грамм не стоит))
     
    karnalexx и Bakov нравится это.
  7. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    а ещё кстати вопрос.. здесь всем, кто не согласен молчать надо??? ну-ну...
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    я написал выше для тебя специально - не согласен ,хоть что лей -хоть как проверяй ,большинству тут начихать -твое авто , только давай без полемики -факты где у тебя ? я даже больше скажу -твои хорошие друзья сервисмены -походу рукожопы еще те -ну прямо к бабке не ходи :) не знают как правильно обслуживать варик
     
  9. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    какие нужны факты??? факт в том ,что почти год с вариком всё отлично. Ни букса, ка при недоливе, не перелива точно нет. И никаких проблем. Какие ещё нужны факты?? А у вас какие факты???? что вы там отсосали 150 гр???? и что??
    Кстати здесь же на форуме в теме про замену и написано: что надо залить до средней метки на щупе и всё. Потом проверить, и при необходимости долить. Ну так мне так и сделали, залили до метки, сказали прогреешь - проверишь как хочешь. Вот и всего то.
     
  10. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    а если большинству тут начхать, то это большинство может просто молчать. Ну так люди поступают, когда им начхать.
     
  11. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Ребятки, давайте в оскорбления только не скатываться. Понятно что сервис сервису рознь, но на то форумы и отзывы существуют. Еще несколько лет назад фитоводы эту тему обмусолили, бывали смутные времена что в какой сервис не заедь везде в любой непонятной ситуации предлагали менять варик. И сейчас такие конечно же есть, но на более менее адекватных СТО люди уже давно не смотрят на "фиты\джазы", "волны" и прочие "мобилки" как на неведомую космическую х%йню. Проверял после каждой замены лично на горячую и на холодную - все в норме. Отсасывать не приходилось :biggrin: Это уже тянет на мем :h5ww
     
    Bakov нравится это.
  12. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    вот и я про что.. Не в каждом сервисе неандертальцы работают. И про отсос опять же...ну даже если сиииильно перелить...давление избыточное в варике не создастся, лишнюю жидкость просто выдавит по пути наименьшего сопротивления, т.е. через щуп.))) Но это надо сильно постараться с переливом.)) По поводу не скатываться в оскорбления - полностью согласен.
     
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ты немного не прав. При переливе будет не только избыточное давление но и излишние завихрения жидкости, и как следствие - жидкость будет пеницца. А зачем тебе пена в варике?)) так, шта - писят грамм -не критично. А вот поллитра - это уже риск. Причем поллитра внутрь - риск для собственной задницы)))
     
  14. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    ну возможно. Спорить не буду.)
     
  15. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Пример про недолив и перелив:
    Вот вы водку пьёте и если она кончилась не вовремя (т.е. недолив) - это разве хорошо??? Ан нет - плохо! А если водку пьете и пережрали ее немного (т.е. перелив) - тоже плохо, все обратно может пойти. Имхо и с уровнем жидкости в вариаторе также.
     
    Полдень и Bakov нравится это.
  • Поделиться этой страницей