Проверяем правильно уровень жидкости в вариаторе

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем ALEKS272, 29.01.2011.

  1. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    :wacko3::wacko3::ij54:ij54:ij54
    Супер обоснование!!!! главное доходчиво!)))))))
     
    SibTrans нравится это.
  2. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Где в Новосибирске можно проверить жидкость и при необходимости заменить? Чтоб и качество и цена на уровне отлично.
     
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Конечно они не шаманят, а просто продают машину, когда начинаются проблемы с вариком. При этом в объяве пишут: бережная эксплуатация, ездила женщина, обслуживалась вовремя. Более того и 80 % мужчин наплевать на обслуживание, купили покатались, убили, продали. А новый хозяин пишет: пробег всего 60 тыщ, а варику пипец. Вывод: Хонда - говно, варик - отстой.
    Я до сих пор езжу на родных катушках (тьфу-тьфу-тьфу) уже пять лет. Брал с пробегом 19 тыщ, сейчас пробег 110 тыщ. На 70 тыщах снял катушки очистил от окислов и поставил обратно.
    Поэтому, могу с уверенностью сказать, что неисправности катушек это показатель неправильной эксплуатации машины или сильно скрученного пробега.
     
    llirr и dr.lector нравится это.
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    У меня сосед знаешь по сколько раз чихает ? Я раз посчитал ..33 :JC-hysterical: а факты так есть книга вот по ней и делают , вопрос в другом ведь был -шо делать если перелил ? Так ведь и ответили лучше отсосать ....да ты и сам выше согласился
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    :biggrin::JC doubleup:
     
  6. coden

    coden

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.04.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Y
    Скажите все же как измерять уровень? Во время работы двигателя или через 60-90 сек после заглушки?
    У мня на прогретой на заведенной чуть ниже средней отметки, а через 60-90 сек на верхней точке..
     
  7. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    Я ссу ваше от смеха после прочитанного. Я в новосибе лично в хонду сан приезжал на своём стареньком партнёр ещё. Он беспробежный был тогда. И был удивлён ценой настоящей замены масла в коробке )))) везде меня лечили, что надо на стэнде пргонять масло это будет стоить дорого, типа все зависит от того, сколько масла потребуется )))) В сервисе же сказали, что не какой дурак на хондах так масло не меняет, открутил пробащка, слил и стока же залил. Если хош чтоб масло чище было купи ещё стока же и повторить процедуру через несколько тыш км. Посмотрел я на это и так и делал. И стал жить проживать и добра наживать
     
    Bakov нравится это.
  8. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    По мануалу на заглушенной, через 60-90 сек. Но проблема в том,что на заглушенной уровень постоянно повышается. Видимо масло стекает в поддон. И сколько раз достаёшь щуп,столько разных показаний и увидишь (ну у меня так), а на заведённой уровень стоит на месте. Лично я проверяю и так и так. На заведённой у меня в нижней части метки Hot, на заглушенной примерно в самом верху метки Hot, меня эти данные устраивают. А лучше, делай по мануалу. А то тебя здесь заплюют, если не дай бог сделаешь как-то по-другому.
     
  9. АннаМа

    АннаМа

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Jkmg
    Мы сменили масло в вариаторе. Слилось чуть менее 4 литров. Чтоб дешевле было купили вот такое 950 мл. по 430 рублей.
    Итого 3л 800 мл за 1700 руб. Залили все 4 баночки и уровень стал как надо
     

    Вложения:

  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    CVT-F , по моим стопам пошел....
     
  11. chisayna63

    chisayna63

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    игорь
    какой то блудняк с этими хондами. заехал менять масло в коробке. слили с двумя прокрутками двигателя. при заливке сказал мастеру чтоб не долил малость .чтоб самому уровень установить. с 4 литров в банке осталось грамм 500 вчера калибровал варик . на горячую машину после остановки уровень выше верхней метки на три .мм. где золотая средина?
     
  12. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    так и оставляй... нормально..
    Вроде в банке поболе 0,5 обычно остаётся.. если по центру уровня льёшь.. Но чуть больше, тоже ничего страшного не будет.
     
  13. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Так вроде уровень на горячую должен находиться посередине, т.е. между нижней и верхней дырками в щупе. В мануале так. По верхней дырке и выше - это уже перебор.
     
  14. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    ну да, чуть перебор..на 100гр. ну и что? Ничего же криминального от этого не произойдёт.
     
  15. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Не 100)). Сегодня мы с форумчанином меняли масло варике у него. После заливки было чуть выше верхней метки. Изымали лишнее 50-кубовым шприцом. 200-250 грамм откачали (точно не помню), и то чуть выше среднего отверстия осталось. Авто стоял на ровной поверхности, жижа прогрета отлично была - после всех действий калибровались ХИМом (а он не калибрует - отказывает, если ХММФ недостаточно прогрета) - т.е. уровень измерялся адекватно, при небольших погрешностях. Вот.)
     
  • Поделиться этой страницей