Проверка авто при покупке

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем ALEKS272, 02.12.2010.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да все нормально , только в реальности попробуй сделать все манипуляции с авто что Алекс272 написал
     
  2. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Моя 4вд была на совершенно гладкой лысой резине в феврале, с замерзшей водой в омывателе. Может, все же в тепле жила.
    И хотя выбирали ее со знающим человеком, он просмотрел год. Уже потом заметила, на машине якобы 2006г. ремни подписаны 2005. Пробила по номеру кузова - так и есть.
    Аукционник есть какой-то, пробивала - не нашла нигде, и тут спрашивала, сказали, что вероятно, все же он настоящий.
    Но вобщем, почти год езжу - без особенных проблем. Вот вроде сзади что-то погромыхивать стало на ухабах, весной надо ходовку смотреть, кажется оно или нет...
     
  3. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    У меня JG2 1101849 и стопудово выпуск июнь 2006!
     
  4. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    У меня номер GJ2-1006932. Это 2005 год.
     
  5. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    У меня в машине много деталей маркированны 06.06.
     
  6. nismo38

    nismo38

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика
    Имя:
    Петр
    а где эти маркировки находятся?
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    На многих пластиковых деталях в салоне и на движке (с обр. стороны штамп.). Например: на пластиковой защите впускного коллектора с обр. стороны. Ещё наклейки в салоне на: задних сиденьях и козырьках.
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    На ремнях только год.
     
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
  10. Mikh@il

    Mikh@il

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    налоговый учет в нефте-газодобывающей отрасли
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    и у меня 5 года GJ2-1005149:) и когда покупал тоже на летней резине была, правда не на лысой, и самое удивительное - салон не затертый:JC doubleup:
    а вот двух ржавых болтов под капотом нетhmm.gif , как и следов удара (проверял с кузовщиком и приборами после покупки). хз почему их нет:unknown:
     
  11. Disa

    Disa

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский Край
    Думаю повторюсь, при проверке машины будет актуально проверить машину на радиационный фон дозиметрическим прибором.
    Брал машину в июне, в первую очередь смотрел подколёсные арки, сидения, и далее по кругу.
     
  12. Aleks150277

    Aleks150277

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Брал машину этим летом во Владике, а лето было дождливое и на рынке много машин смотрел, почти у всех много ржавчины под капотом. По поводу битья, считаю необходимо смотреть сервисную книжку, которая в комплекте идёт и наклейки (есть отдельная тема). Если машину продали за пару месяцев до прохождения следующего техосмотра в японии, то 99% что она не битая, но есть и 1%. Техосмотр в японии дорогой и если машину продали через несколько месяцев после его прохождения - сделайте для себя выводы. Если наклеек нет, то кому-то было выгодно их содрать. Так-же и пробег можно узнать. Мой кузов GJ 113092xx 2008 год.
     
  13. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Мне кажется, у меня тоже не сильно затертый салон. Ну может, я не сильно разбираюсь, но больше дети за полтора года уделали.
    А была ли моя битая - кто ее знает, однажды по случаю показывала специалисту по битью - сказал, вроде целая вся. Надеюсь, продали, просто потому, что надоела...
    Не так давно у местного форумчанина коцку красила на бампере, ну не знаю, может он как специалист рассмотрел чего...
     
  14. Mikh@il

    Mikh@il

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    налоговый учет в нефте-газодобывающей отрасли
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    да тут не знаешь где найдешь, где потеряешь... вообще мне родственник рассказывал, что у них там тачку держать больше 3-х лет себе дороже. вот они их и скидывают. а уж битые они или нет - фиг знает. :unknown: хороший мастер, да на их забугорном оборудовании, че хошь сделает:cool:
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    так ведь это тоже хорошо :) хуже когда уже тут делают
     
  • Поделиться этой страницей