Провода от зеркала заднего вида до 5 двери.

Тема в разделе "Детали салона", создана пользователем xrz, 23.10.2019.

  1. xrz

    xrz

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.03.2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Всем добрый. В общем не знаю даже куда запихнуть эту тему, но думаю сюда самое то. Собственно проблема, купил видеорегистратор с камерой заднего вида, ну ип-стественно надо тащить провода от зеркала заднего вида, до задней двери. Кто тащил такие? Есть предложения либо по порогам, либо по крыше под обшивкой. Где проще? Лучше? думаю по порогам, но разбирать просто ппц. еще антенну надо будет вести, но это другая история.
    P.S. Сорян если тему не туда запостил.
     
  2. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Все просто. Я тащил провод от камеры заднего вида до головы. Протягивал справа под обшивкой потолка. Заталкивал стальную проволку с веревкой, отогнув обшивку потолка в правом верхнем углу 5-ой двери. Вышло аккурат возле правой передней стойки. Прявязал кабель, еще одну веревку и вытащил назад. Тепер у меня там кабель от камеры и еще одна веревка, на случай если что-то еще протянуть надо.
     
    xrz нравится это.
  3. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Провода замечательно прячутся под уплотнительными резинками дверей - они очень легко снимаются/ставятся обратно.
    А между дверями - под пластиковые накладки средней стойки и окна багажника - прямо в щель между мягкой обшивкой потолка и пластиком.
     
    xrz нравится это.
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Чтобы не тянуть провода через салон, можно использовать беспроводной модуль подключения камеры. Таких модулей на Алиэкспрессе и интернет магазинах "до чёрта". Я подключал переднюю камеру через него и никаких проблем не было.
    20180728112439_89391.jpg

    https://ru.aliexpress.com/popular/wireless-reversing-camera.html
    https://market.yandex.ru/search?tex...sZrQ,,&clid=545&lr=11283&local-offers-first=0

     
    xrz нравится это.
  • Поделиться этой страницей