Размер бензобака или недолив на заправках?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем grafix, 12.08.2012.

  1. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    тоже не знал )))
     
  2. Harp

    Harp

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    Ниче не мигает, у меня заканчивался бензин на дороге.
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    скорее всего ты не обратил внимания, там литра в городе хватит на ~6-12км
    а если поедешь в горку или с горки, то тупо сработает защита бензонасоса и он отключится, даже при 1-3 литрах, тогда лампа и не успеет заморгать
     
  4. Harp

    Harp

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    Ну я как раз в горку и заглох, хз мож и вправду моргает.
     
  5. Дмитрий Анатольевич

    Дмитрий Анатольевич

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Имя:
    Дмитрий
    Приветствую! А я пожалуй рекордсменом буду. Заправлялся в Хабаровске на Ресурснефти (ул. Пионерская), в бак вошло: 47 л. На вопрос: что у вас с оборудованием? Оператор ответила: с оборудованием все нормально, разбирайтесь со своим баком.
     
  6. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Бак раздутый. Инфа 146%:biggrin::biggrin: Или читер вы батенька)))))))))) А по теме - вот так, минимум по 5 литров с 50 нас и накалывают...
     
  7. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Вот это чудеса у вас, с недоливами, а мы своих ругаем за 1-2 литра. У нас тоже есть инверсные моменты. На одном газпроме наливают больше, на другом меньше за одни и те же деньги)) но чтобы мне при баке в 42 литра, залили 45 и убедили что влезло больше, такого нам не впарить.

    А вот про объем бака и лампочку чет начудили. У японцев есть система. Лапочка когда загорается, в баке должно остаться столько бензина, чтобы доехать до ближайшей АЗС. Расстояние между АЗС у них рассчитано. Как не помню, типа того, что не должно быть большем чем столько то километров. И получается, что они ставят зажигание лампы на эту дистанцию. И запас там очень хороший, чет порядка 70 км или 100 даже, я не помню. Понятно, что зимой и по городу столько не проехать, тем более на нашем бензине. Поэтому здесь гадать не надо, есть четкие информации, их надо найти прочитать сколько точно, если интересно. Зажигание лампочки это не значит, что хана всему, это значит пора заправится. Но лучше с ней не ездить. Зимой вообще меньше половины бака усложняет завод машины.

    Что касается нерасходуемых литров и сбора всякой грязи в баке это бред. Нету такого. Есть понятие не сливаемый литры. Это для того, что если вы стоите на горке, или на бок накренилась машина, то бенза в баке сливается в угол и вы глохнете в этом неприятном положении. Вот для этого и нужен не сливаемый запас. Чтобы машина продолжила работу и выехала.

    Вот как то так. В бак конечно можно под горлышко напихать бензина, но это чисто на горловину объем увеличится, там и литр то не войдет наверное. А вам я читаю и 5-6-7 впихивают. Однозначно на**б.))))
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Иду вне зачета со стримом...лампа загорелась и я ещё 52 км по городу навернул, все не подворачивалась заправка Лукойл, стиль езды был типа битый не битого везет...бггг. а на Роснефти бл%один не долив, вот заправил стрелка легла 20 л потом так же но на лукойле ,смотрю по стрелке , ну суки на нефти литра 3_4 точно не долили с 20ки
     
  9. SOMik

    SOMik

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    118
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Хонда
    Авто:
    Хонда
    Пора бы уже обновить рекорды, видимо возможности нашей машины еще не до конца нами изучены...
    Хабаровск, НК Альянс на Дальдизеле сразу за переездом, колонка №3. Я конечно понимаю что до последнего с пустым баком ездил, но чтобы столько в него влезло после голодания, это уже перебор...
    Видимо когда я подъехал к колонке, форсунки усилием воли стряхнули последнюю каплю бенза в цилиндры, и в этот момент я заглушил двигатель. :)
    P.S. Главное еще недавно на Альянсах сменили колонки (или дисплеи) и теперь на них уже 3 разряда после точки, мол "у нас ну ооооочень точный недолив..."
     

    Вложения:

  10. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Вау! И что заправщики говорят? Вернули бабло?
     
  11. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    угу, потом догнали и ещё раз вернули..
    пс. у нас альянс 92й на 20 копеек дешевле )
     
  12. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Ну а как, бак же по паспорту имеет объем, как они докажут что у тебя не штатный? У нас же 42? Здесь литров 10 перелив как бы, это 25% стоимости. Ну у вас вообще беспредел скажу я вам.
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    беспредел он походу дела везде
     
  14. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Я на газпроме заливаюсь, если лампочка загорелась и сразу на азс, то это 33-35 литров входит. Если с лампочкой покататься хорошо, можно до 39литров влить. Если заправщик есть и он пихает до горлышка, то это плюс 1-2 литра. Причем это азс кемерово, томск, новосибирск, мариинск... У нас слава богу такой наеба...ой системы нет. Надо с ними бороться. Как вариант приезжать на азс с большой канистрой и заливать сначала в нее, а не в бак. Пусть попробуют так переналить.
     
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Канистра должна быть мерная. А то заправщики смело могут сказать, что она раздутая/нестандартная/ и вообще - "В пластик не наливаем!"))))))))))))))
     
    Полдень нравится это.
  • Поделиться этой страницей