Ремонт и признаки пробитых катушек!

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем NoiSuF, 18.05.2011.

  1. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    Добрый день форумчане! Хочу поделиться о ремонте катушек на моей волне, все началось с того что в 1 прекрасный день машина начала сильно дергаться при езде в диапазоне оборотов от 2000 до 3000(когда разгоняюсь) как никогда раньше,ну ладно думал бензин плохой залил так и ездил целый день,но на 2 день уже стало надоедать это и болезнь моей волны начало прогрессировать, но как всегда не было времени даже открыть капот, хотя уже страхи лезли в голову(вариатор что ли) и опять ездил также!На 3 день машина уже не нормально держало обороты и троила ну все думаю приехали, думал свечи кое как нашел их благо с работы отпросился после обеда для лечения моей волны (выписал больничный в виде Билетов банка России с бухгалтерии:smile:)и пошел покупать Иридиевые свечи Denso Iridium Power Ik20!, поставил стало чуть получше держать обороты на холостых но остальные болезни еще остались, позвонил доктору(сервисмену) -тот спрашивал чем кормили на днях(бензин),свечи когда меняли,фильтра,подгузники:smile:,я грю все менял кроме катушек! он грит скорее всего в катушках дело :sad: короче доктор ничего не прописал,хм я думал думал, потом зашел сюда ничего путного не нашел.
    Зашел в форум Фитоводов и о чудо там все так подробно обжевано о ремонте катушек и симптомы болезни были такие же как у меня!!Прочитал от 1 до последней страницы.
    И настал час икс вечером пошел откручивать катушки снял их по одной и смотрел на предмет Пробитости, на 1 вроде все ок. на 2 нашел 1 дырочку маленькую(вот она оказывается источник болезни:dd) между наконечником и катушкой где стык,а на 3 и 4 тоже все ок! Короче взял пробитую катушку и капнул в эту дырочку лак для ногтей(благо у жены их куча) подождал пока подсохнет и все это замотал ФУМ лентой :smile: слоев 10 наверное и закрепил ее изолентой 1 слой.
    Все собрал обратно и на Тестирование!
    как только завел волнушку я не узнал ее, обороты стали в норме,прогрел и поехал точнее полетел :smile: совсем другая стала, динамика,разгон,расход,все стало на свои места, эх как я раньше то так ездил! Вывод: Не доводите катушки до такой степени(тем более что они стоят огогого) почаще меняйте свечи(это я потом додумался что наверное все таки катушку убила старая свеча) и все будет пучком!!! Кстати спасибо братьям Фитоводам(Honda-fit.ru)!Как хорошо что есть на свете интрнет:smile:Фото отчет выложу попозже!Всем Удачи!
     
    Хепс, стёпа, DenZel911 и ещё 1-му нравится это.
  2. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Раньше времени не радуйся,будем следить за твоей проблемой,только пиши сюда,как только появяться дерганья вновь.Засеки километраж,на сколько хватит залеченной катушки.
     
    DenZel911 нравится это.
  3. Kayabaman

    Kayabaman

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Род занятий:
    МЧС, должность засекречена...)
    Адрес:
    Казань
    Да да! мне тоже интересно! ато мало ли что...
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    а сколько стоит новая катушка?
     
  5. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    Хорошо будут отписываться по мере эксплуатации залеченной катушки!А новая катушка в existe вроде стоил 3500-4000 т.р. за 1 шт.
    И вопрос:как думаете вариатор калибровать или нет после ремонта?? Чуть чуть вибрацию дает! Кстати километраж сразу засек потому как менял свечи в тот же день и прям на коробке от свечей написал.Мне тоже интересно насколько его хватить но судя по фитовскому форуму люди там годами ездят.
     
  6. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    Цена ремонта была такая:
    1. Свечи иридиевые (Iridium power IK20)- 2800 рупий. Хотя старые мог оставить еще рабочие были но не рискнул!
    2. Фум лента - 25 рупий.
    3. капля Лака для ногтей (Нужен ТОЛЬКО прозрачный без всяких блесков и.т.п.)- Бесплатно.
    4. Все остальные расходники менял еще раньше до этого.
    Итого:25 рублей!!!! Надо прозапас катушку всеравно купить а то мало ли что. И тем более что у друга целый движок контрактный есть L15A тоже прозапас.
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Куда ты там 10 слоёв фумленты намотал + ещё слой изоленты?:unknown: Там зазор не более 1 мм.. Я сам мотал фумкой 4 слоя, затем отматывал, потому как не лезла катушка в штатное место.
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Во Владе можно купить по 2800 за шт.:wacko3:
     
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Я из-за катушек покупал двс, дешевле вышло.
     
  10. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    Езжу на двух леченых удавом катушках с сентября 2010 г. Полёт нормальный!!! Накатал около 12000т.км.:Laie_68:
     
  11. isuzu076

    isuzu076

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    красноярск
    я не стал долго думать . снял наконечник резиновый , прочистил там всё спиртом (было окисление),намазал диэлектрической смазки в нутри и одел сверху термоусадку ток хорошую надо брать. итог 2500км без проблем .фото вечером кину
     
  12. isuzu076

    isuzu076

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    красноярск
    а мне удав не помог :unknown:
     
  13. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    замотал удавом 2 штуки + 2 штуки новые поставил, но толку не почувствовал...
    а толчки пропали от умения пользоваться вариатором.
     
  14. isuzu076

    isuzu076

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    красноярск
  15. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    С термоусадкой метод не плохой.:Laie_99:
     
  • Поделиться этой страницей