Резинка стабилизатора

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Алексaндр, 14.06.2011.

  1. Старая Гвардия

    Старая Гвардия

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Иркутск
    На днях поменял втулки стабилизатора. Стук стоял приличный, даже на мелких ямках. Втулки идут на 19, середина у них выпуклая. Поменял с помощью ключа с карданчиком на 12. Задний болт откручивается легко с ямы, а вот с передним надо повозиться. Я только колесо снял, больше ничего не снимал. На замену ушел час. Может полтора, максимум.
    Стук пропал. Машина идёт жестче, в поворотах почти не накреняется. Конечно лучше ставить втулки из полиуретана. Что бы туда реже лазить:)
     

    Вложения:

    Сёдиляпути нравится это.
  2. Rom870

    Rom870

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Тоже недавно менял втулки стабилизатора. В городе не нашел в продаже на AIRWAVE, но нашел аналогичные от HONDA FIT но полиуретанровые "точка опоры". Разница только в том, что на AIRWAVE идут с диаметром 20 мм, а на FIT 19 мм. Встали на место без особых проблем. При замене пришлось только повозиться с одним болтом с водительской стороны.Цена вопроса 500 р за обе втулки и 2-3 часа на замену (с подъемником было бы гораздо быстрее, к одному болту было трудно подлезть).
     
  3. Евгений партнЁр

    Евгений партнЁр

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    118
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    На партнере стабилизатор - 22 мм, потолще чем на Волне. Резинок полно, менял на СТО. За работу взяли 450 руб. Ох и неудобно их менять, особенно правую сторону, по мне лучше денег заплатить за эту работу, чем самому.........
     
    llirr нравится это.
  • Поделиться этой страницей