резкий рывок при начале движения

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем nikolai174, 03.09.2014.

  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Саш, таки я ж поржал))))))))
     
  2. karcher

    karcher

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.09.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    роман
    книга от фита,и принцип обучения тот же самый только без 3000 оборотов,но по нашей книге если в мороз проводить такую процедуру,будешь ждать до посинения пока машина полностью прогреется
     
  3. unimat605

    unimat605

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    Вот у меня волна уже месяц, практически влюблен. Есть это самое брр при трогании, еще ничего не делал (честно признаюсь), читаю тему, планирую начать с HMMF, затем наверное калибровка, затем еще чего-нибудь. Сейчас пока нашел для себя выход: при езде по конкретным пробкам еду на S брр нет ни какого. Если просто со светофора, то при почти полной остановке на S, трогаемся на ней же, затем переключаю на D.
    Возможно не прав, но пока не определился с решением проблемы делаю так.
    Вопрос: почему в вариаторе на Д есть брр, а на S нет?
     
  4. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Вроде как говорят - на Д стартовый пакет разомкнут при нажатом тормозе, а на С нет.
     
  5. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    блин у меня ваще нет ни какого брр, может это я после партнера так считаю )))) на слете ваще сказали что и масло у меня чистое как слеза))) народ не накручивайте себе лишних проблемм!!! завелась- хорошо, поехала- ваше отлично :biggrin:
     
  6. Митрофан

    Митрофан

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.12.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дима
    Подскажите пожалуйста в свое время калибровал варик как на видео помогло но не надолго когда трогаюсь на D стук такой аж думаешь что колеса от валяться , а когда включаю D и кнопку на руле все нормально трогается без всяких стуков и рывков может ли быть такое что варик трогаеться со 2 передачи
     
  7. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Дмитрий, а прошивка стоит обновленная? Обычно перепрошивка на обновленную программу помогает избавиться от проблем, возникающих в момент трогания.
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    хочешь просто совет ? - забей . Не грей себе голову. меняй все по регламенту ... если бы я и попробовал то только сменить прошивку с последующей калибровкой и то это только после того когда вылеты передач пойдут ( при этом сделал бы ревизию катушек и свечей)
     
    Александр нравится это.
  9. Митрофан

    Митрофан

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.12.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дима
    Последний раз прошивал варик по лету как на видео со с крепкой больше не лазил в начале помогло но как стало холодать вобще не возможно ездить и что за обновленная прошивка? Может я не вкурсах
     
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Вау...
    Читать тогда тут, особенно шапку темы, и раскрыть спойлер - обязательно!: http://airwave-club.ru/threads/proshivka-mozgov-bloka-upravlenija.2011/
     
  11. Саша27rus

    Саша27rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Приморский край - Alf - Антон +7 (902) 482-8612
     
  12. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    проблем нет... с вылетамии рывками. как то началось при трогании, оказалось одна катушка коричневая - под замену. потом через полгода поменял свечи поставил Bosch иридий (про них писал в темке про свечи).. почти 2 года все о к
     
    Последнее редактирование: 24.12.2015
    Александр нравится это.
  13. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    привет коллеги, не уверен с выбором темы(если ошибся - перенесу)...свечи все таки на поверхности, но симптомы подходят, калибровку отложил, ткт свечи вот сменил. катушки нормальные
    прикрепил изображение снятых свечей - поставил где то 43-47 тыщ назад (три года почти), сменил нормальные еще свечи, на которых она приехала из япии(такие же denso вроде, сейчас их поставил, тк плановое ТО делать запланировал через пару месяцев)
    полез менять по следующим признакам:
    1. при плавном разгоне наблюдаю время от времени рывки небольшие, иногда вижу что при стоянии в пробке обороты хх немного плавают вниз-вверх, хотя машина прогрета, и проехала уже километров 20 в смешанном режиме (обороты выше 3тыщ почти не кручу - скоростного режима хватает и в городе, и за городом, тк езжу не очень много дом-работа, ежедневно км 40-50)
    2. в редких длительных поездках по городским пробкам (заметил, что когда больше часа по пробкам тошню, началось пару месяцев назад(у меня такие вояжи 1-2 раза в месяц), начала возникать следующая неприятность: со светофора, после отпускания тормоза, машина не стартует сама(хотя в течении трех лет почти всегда так стартовал, небольшой брр, поехала, потом уже газом набираю скорость потока), не трогается вообще, начинаю помогать газом - провал, пинок, и поехали
    в общем эти звоночки и заставили глянуть свечи (ТО ежегодное, 3 штуки получается уже, меняю масло в движке,фильтры каждое ТО, жижу в варике получается дважды по 4 литра слил старую-залил новую), так как машина живет на улице - автозапуск по температуре+ грею перед каждой поездкой движок до рабочей температуры.

    что пояснили слесаря: слева на право:
    - 3 свеча пропускает газы, оттогобелое керамическое тельце с налетом желтым на юбке (может это она причина всех несчастий моих?)
    - 2 и 4 свечки, с ними вообще мистика - они как новые, (под электродом белый,без окислов материал), как будто 3 и 4 цилиндр вообще не работают (на движке, они были теми двумя, что ближе к правому краю, как сказал механик - топливо подается как раз справа, они получаются первые получают его). Отсюда делают вывод - мыть форсунки (в сервисе есть стенд для форсунок, предлагают проверить до, настроить после).
    хотелось бы услышать мнения более опытных эксплуататоров
    а, ну и да - вариатор не калибровал, (причин не было вроде сколько в свое время тут не вчитывался), прошвку не менял - за 300 км проживает ближайший "прошивальщик"
     

    Вложения:

    • свечи.jpg
      свечи.jpg
      Размер файла:
      141,4 КБ
      Просмотров:
      21
  14. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    У меня также одна из свечей с "желтой юбкой"... одна "чумазая" и две другие почти новые, я просто, когда делал ТО, поменял свечи местами, чуток промыв в карбклинере, все отлично пока! Рывок при старте вылечился прошивкой!
     
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    По описанному тобой анамнезу - пробой одной из катушек. Как проверить визуально, как лечить описано тут: http://airwave-club.ru/threads/remont-i-priznaki-probityx-katushek.445/
    Про рыжий налет на свечах написано тут: https://www.drive2.ru/l/258725
    И все таки рекомендую обновить прошивку. 300 км - не крюк!)) Вылетов не будет, 98%.
     
    Kvadrat83 нравится это.
  • Поделиться этой страницей