Родной аккумулятор

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем ULTRA, 22.11.2010.

  1. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Если оставить фары включенными, сядет практически любой, а подзарядка вещь очень важная, особенно в связи с дурацким, ИМХО, правилом ездить днем со светом.
    А 45 а/ч я думаю мелким для нашего движка не будет, у меня на Cresta 2,5 стоял 55, три года отъездил без проблем.
    И еще. Очень часто в названии аккумулятора фигурируют цифры, например, у меня Indigostar TDRL 55 и еще чего-то там, но это не значит, что емкость его 55 А/ч. В данном случае 55 - это максимальный пусковой ток в Амперах на холодную, который должен гарантированно выдать данный акум. А на сам деле его емкость 45 А/ч.
     
  2. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    DSCN6760.JPG
    2 года полет нормальный
     
    Сантей нравится это.
  3. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Саша как в минус заводится?Мой помоему сдох!у меня на 60 ему 2 года думаю попробовать зарядить не разу с ним не чего не делал!как думаешь?
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    он и сдох от постоянной недозарядки, емкость то на 60. По причине недозарядки наверное и плохо заводил в морозы. У меня всегда глазок зеленый. А морозы прошлой зимой но -38 были. Днем прогреваю по температуре или по времени, ночью стоит в гараже. В гараже температура на 5 градусов выше чем на улице. В -30 с автозапуска стартер заводил со второй попытки. Ну а сейчас третий год посмотрю как будет. Поставь свой на зарядку, может быть реанемируется.
     
    Александр нравится это.
  5. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Ок!Спасибо!
     
  6. alexeyAN

    alexeyAN

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Имя:
    Алексей
    индикатор то один, как правило показывает состояние одного из шести моноблоков, в твоем случае хорошего. Может я ошибаюсь
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну чтож поведаю следующее - родная японская козявка на 35А (родной аккумулятор, шедший с авто, он 2010 года выпуска) пытается яростно противостоять сибирским (не самым серьезным) морозам и пока, не подводит :JC_dance:... конкретнее: машина почти 2ое суток простояла в металлическом не утепленном гараже при температуре -30 -35 :sad:, пришел утром в самый пик мороза - думал, ну все, попробую завести да пойду на автобус :dd затем,как обычно - вставляю ключ, включаю массу (не завожу), включаю ближний и туманки секунд на 10-15, чтобы немного ожил аккум, выключаю свет, кручу - тут свет в салоне начинает моргать, из под капота раздается надрывное - "ууук-вуууук-уууук-уук" секунды 4, думаю - ну так я и знал, на 5ую секунду - "врррууум-вум-вуум-вум-вууум", ЗАВЕЛАСЬ! :yahoo:
    погрел и поехал :Laie_68:
    ну чтож, теперь меньше задумываюсь о замене, пока буду на нём, а кто его знает, может и сдюжит зиму :unknown:
     
  8. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    10-15 сек слишком много,можешь его вообще посадить, 2-5 сек максимум. Зы. приходишь не вставляя ключа ручаг света на себя,ближний дальний врубились ждешь 2-5 сек и заводишь!
     
  9. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    :sad: а мне в воскресенье пришлось новый аккумулятор покупать. Машина 2 суток простояла на открытой стоянке при -15С. Не завелась. Хорошо люди добрые есть на это свете с проводами. Прикурили. Купила Хитачи 40B19L (вроде бы так).
     
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    нет. не много 15сек, на цивике и по 60-80 держу - норм (в мануалах по заводу авто в морозы вообще рекомендуют до 3 минут), просто тут боюсь, мелкий аккум)
     
  11. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    а я новый купил на 55!мой сдох но честно 2 года отхадил я внего и не сматрел сказали сам загубил работал бы если обслуживал положено раз в пол года проверять всем советую или каждые 2 года менять!вот!
     
  12. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Недавно у знакомого на волне менали аккум. Поставили Президент на 55(корейский аналог Супер Новы японской). Клемы подошли (тонкие), аккум тоже тонкий, так что крепление менять не пришлось, но он все таки длинный, и площадку пришлось немного выравнивать (5 минут с молотком и желехной большой отверткой - край, ближе к пасажирскому крылу, пришлось выравнять, иначе сильно прижиматеся к воздухану.
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Александр, какой купил на 55? тоже прижимал площадку или так вошел? 2 года отъездил на родном маленьком?
     
  14. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Рома мы с табой в чате обсуждали помнишь?у меня был на 60 титан фото есть в разделе!из-за моей не окуратномти и по не знанию у меня и умер!дело было так:первые морозы где-то -20 с ветром на работе 9 часов постаяла и не завилась!занашу батарею в офис 1,5 часа жду ставлю запускаю.на этих выходных еду к мастерам вскрываем банки а там у меня только в двух что-то есть похожее на жидкость а вдругих шишь!оставляю свой беру прокатный еду с женой в Ашан полная машина продуктов ставлю возле подезда минут 15 занашу всё!Сажусь заводить прокатник сдох я посредине двора пипец выслушал от автолюбителей!оставил наночь!еду за своим на следующее утро!забираю ставлю заважу нормально во вторник утром завадить ни как т.е вообще даже замки не открывает стартер даже не трещит приборы не горят за свою жизнь не видел такого т.е полный 0!знакомый с офиса едим покупаем новый Forse на 55 совет знакомого цена 3600(ярко жёлтый) потом выложу фото!был тетан рекомендовали его решил другой взять!Вывод: ребята если у вас обслуживаемый акамул. т.е. с банками то проверяйте уровень не повторяйте моих ошибок и тогда батарея вам прослужит значительно больше (в магазине сказали раз в 6 месяцев) раза в три больше. повтарюсь мой отхадил 2 года 4 месяца сказали что это ещё очень хорошо!площадку я не делал у меня всё так прикрасно встало на место прежнего крючками прижал фото есть(болталка тест акам.) в другом разделе!зазор м/у воздуханом 0,5-1 см так что всё нормально!
     
    ULTRA нравится это.
  15. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    а ну забыл. откалибравал вариатор вечером вчера а то рывки достали!сейчас всё ок!вроде всё написал.
     
  • Поделиться этой страницей