Родной аккумулятор

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем ULTRA, 22.11.2010.

  1. Gudwinn

    Gudwinn

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.04.2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    ...незнаю так у меня выглядит багажник у фита...сзади с боку стоит емкость на 1.5 пикофората...под капотом варта на 62 амперчаса....ничего нигде не моргает нет никаких просадок...в аирвейва залезет еще больше..при желании.. ( саб тайп р алпайновский... на 1 киловат рмса и 3 пика...)
     

    Вложения:

    • DSCN9723.JPG
      DSCN9723.JPG
      Размер файла:
      398,9 КБ
      Просмотров:
      46
  2. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    сбоку плохо угадывается, это 8ка и коробка литров на 26-30? не в обиду, но он в пике 350-400 ватт дает, на реальном киловатте он катушку отрыгнет, а на 3к багажник на вылет ) бренд алпайна в данном случае не имеет значения.
    аккуму можно и 120ку от зила поставить, но она всегда будет не в до заряде при среднем пробеге по городу в день.
    пс. и загугли емкости конденсаторов.
     
  3. Gudwinn

    Gudwinn

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.04.2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Это десятка http://www.alpine.su/8_32_57_1083 ( 2 поколение) на сайте сейчас только третье, но характеристики теже.) сейчас уже не помню какой номинальный обьем , на за трапеции он кажется маленьким.)) обьем индивидуально расчитывался под данный динамик на стенде, но он не далек от примерных размеров предложеных производителем с фазоинвертором.

    что до конденцаторов ..если быть убитым по музыки надо ставить гелевый, и более мощьный генератор, но у меня была только одна цель при пиках убрать просадку на борт сети, чем кондер на полтора справился, 62 ампер часа акб жил в фите 6,5 лет(логично предположить что штатного генератора хватает чтобы зарядить) и выкинул я его только потому что у него умерла емкость , он также заводил в холода и все такое..но если оставить машину с 1 лампочкой в салоне ..через 1 час ее уже не заведешь., поставил такуюже варту опять...)) надеюсь она меня переживет как владельца ))
     
  4. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Сегодня заменил аккумулятор поставил тоже FB только немного побольше родного.Пришлось обрезать боковушки пластик.кожуха.Замерил клещами ток на минусе и холостых оборотах около 5 А.
    15.jpeg
    16.jpg
     
    Полдень нравится это.
  5. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Вот и издох мой акум 62 а.ч. Ставил его 5 лет назад, и просто забыл про него. Естественно каждую зиму он умирал когда я на месяц улетал в тай, но ничего, прикуривали, и ездил далее. Этой весной пока ждал жену часа два послушал музыку и позаряжал телефон и это стало началом конца, последующие попытки его реанимировать вплоть до покупки зарядного устройства и заряда на ультра низких токах результата не принесли. Акум то не бош и не мутлу, а обычный хохляцкий АКТех. Те кто грозятся что мол нельзя ставить такие акумы на эти машины под угрозой недозаряда- ошибались. Акум отработал положенный срок и умер (5 лет или 100 000 км), может дольше бы прожил, если бы я его раз в год заряжал и проверял плотность и уровень электролита, но меня и это устраивает. В нашу семью приходили и уходили разные машины, камри, ку5 мерс глк, но все они были проданы для постройки дома в Москве, а хонду и заменить не на что и дизайн у неё вне времени, и деньги с продажи решить ничего не смогут, а побывала она уже и на военно грузинской дороге, и перевелы заснеженные штурмовала где 80% на цепях ползут (кстати некоторых цепников даже обгоняли) и украину поперёк проехали, и от Владика до Минска она везде безотказно езиит.
     
    llirr, Полдень, AlexFo и ещё 1-му нравится это.
  6. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Я чуть не прослезился
     
    SMIT нравится это.
  7. topolys

    topolys

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.05.2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    78
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Анатолий
    Замерил ток потребления в разных режимах.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
    llirr нравится это.
  8. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    Всем привет! У меня в этом году, точнее зиму, встает вопрос о замене аккумулятора. Стоял панасоник 40B19L. Хотелось бы поменять на что то более мощное. Может кто знает, какой по размеру max аккумулятор может у нас встать? Хотелось бы 55-60 А\ч. Или можно подрезать и отогнуть полочку под аккум и тогда поставить.
     
  9. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    B24 встает. Но нужно отгибать края полочки, чтобы он не соприкасался с коробкой воздушного фильтра. Иначе от коробки будет переходить вибрация на аккум, с аккума на кузов. В итоге потом коробка фильтра протирает чуть аккум.

    Короче B24 встает) у многих стоят
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Вне зачета - итак купив новый на Стрим аккумулятор - Ханкук ( корея в24) оставил -заныкал на новую Хонда . В цивик влез как родной . Думаю что он спокойно влезет и в Аирвейв точно , пока заводит на ура . После магазина естественно я его зарядил
     
    llirr нравится это.
  11. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    а там можно просто подрезать углы площадки и разогнуть края? Ну, что бы получилась прямая полка?
     
  12. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    затянуть гайки крепежа плотно, чтоб не болтался на поворотах и не тер впуск.
    Я выкинул пластиковый кожух после 40-пятки.. и поставил в 2013 (сразу после покупки)
    аккум Medallist c тонкими клеммами (для JDM сars)
    55 а/ч максимально по размерам.
    с высоким током холодной прокрутке ок 480.....
     
    Полдень нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    я подкладывал кусок тонкой резины к фильтру дабы не тер аккумулятор
     
  14. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Как выше писали, да, 24 влезает норм, но край площадки(что к левому крылу) нужно отогнуть, если будет долго тереть об фильтр, то перетрет и кожус раскроется. Лично видел такое.
    Так как всё равно замена аккумы предполагает его выемку, не поленитесь ещё открутить три болта площадки, вынуть её и отогнуть край. В углах можно пильнуть, тогда отгибаться будет проще и красивше.
     
    llirr нравится это.
  15. k3rman

    k3rman

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    2005 г/в | 1.5G | 2WD | серый | 185/70R14 | прошит | стаж с 6.6.16
    Проще подложить тонкую доску.
     
    TOR222 нравится это.
  • Поделиться этой страницей