Рулевые тяги и наконечники

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем DEN459, 01.08.2011.

  1. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Спокойствие, только спокойствие если уж про годы мне 33 не так уж и молод, про то что учить у меня 2а высших и я сам кого угодно могу научить. Кому надо ведь спросит? А вообще, форум для общения, а не ограничения(что кстати у нас практикуется). Правая кстати отличается, как мне сказали в магазине (может соврали и цена 3500 на неё). Я здесь давно думаю многие знают что у меня 2вд.
     
  2. Killer_nsk

    Killer_nsk

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.07.2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Павел
    ИМХО Да ставь лучше оригинал, их на дольше хватит, скупой платит дважды
     
  3. Killer_nsk

    Killer_nsk

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.07.2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Павел
    Мы меня втулку в рейке,нам один мастер вытачил, только рейка сейчас жесковато работает, может еще не приработалась..
     
  4. Dimon_27

    Dimon_27

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.05.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    Если из металла точил ну там бронза или латунь, то не приработается. Так и будет дальше.
     
  5. spets27

    spets27

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всем
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    Андрей
    "Кому надо ведь спросит? А вообще, форум для общения, а не ограничения"
    Супер! И ты про 2 своих образования говоришь? Зачем? Смешно просто. Если ты не ориентируешься в форуме или может на форумах новичек, я тебе расскажу: для любящих поболтать есть раздел: Болталка, Знакомимся, Юмор!, Интересные факты об AIRWAVE (недокументированные/неизвестные) .... и подобные темы. . И так на многих форумах.
    А если тема техническая, то она требует точности, понимаешь? Люди со всей России сюда заходят узнать конкретную (точную) техническую информацию по контретному узлу автомобиля.
    Могу еще подробнее: Когда у человека что-либо сломалось, он нашел нужную тему, начал читать... и ему по барабану на рассуждения, или на 20 постов типа : "я тоже вчера поставил, все нормально получилось! вау!". Человеку надо точную информацию, типа: каталожный номер, номер заменителя, сколько мм. надо сточить чтобы подошло от ниссана и т.д. Не согласен? И так же человеку не интересно читать мнения на каждой странице типа: "ИМХО Да ставь лучше оригинал, их на дольше хватит, скупой платит дважды" от человека, которого Он не знает, не знает какой у него опыт и какое у него техническое образование.
    У меня допустим высшее техническое и я обслуживаю свои японские машины уже 22 года, делаю все от тюнинга до капиталки двигателя. И допустим я знаю, что заменитель (допустим 555) тяга проходит 2 года (на старом Партнере отходила 3,5 года) и цена будет 500 руб. против 2500 оригинал, который мне тоже нужен максимум на 2 года (так как я не собираюсь ездить на авто больше).
     
    Airat, ssuark, stas27rus и ещё 1-му нравится это.
  6. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Да я вот вроде не болтлив и в тех темах не замечен, да и по жизни не болтлив:) . Да не пройду мимо.:JC ThankYou:спасибо. Извини если задел. Соседи опять сверху буянят пойду пиз..ы давать.
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Народ, я может глупость скажу, но все равно попробую. Когда менял на Фите стойки стабилизатора, они же линки, они же яйца, то заметил, что ушатанным был только нижний шарнир, который к самому стабилизатору крепится, а тот шарнир который к стойке крепится был вполне себе бодрым. Так вот я и подумал, а если его перевернуть и поставить на место стук будет? Можно ли на нем еще хоть 10 тыр проехать, а?
     
    Александр нравится это.
  8. Филяп

    Филяп

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Юрий
    Кто нибудь менял рулевые наконечники, от чего подходят. По рисункам похожи с хонды сивик.
     
  9. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Если вопрос о ремонтопригодности, то раньше, когда с запчастями было туго, делали так: брали два таких яйца, разрезали в пополам, а потом сваривали в нужном положении. Хватало подвигаться, не надолго (5-10т. км)- смотря какой износ был. Сейчас тоже такое практикуется "на продажу" или временно перебиться.
     
  10. Антон Кораблин

    Антон Кораблин

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    Всем привет!
    Мне сегодня на сто приговорили левую тягу. Причем брякает она на месте присоединения к рейке. Сказали менять сразу две. но там работа только на три с лишним, а ведь и тяги стоят не плохо! Насколько критична замена только одной тяги.?

    Еще скрипит слева какой-то датчик. Что это за датчик, который крепится к рычагу?
     
  11. Скачок

    Скачок

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Амурская область с.Ядрино
    Имя:
    Александр
    Сегодня получил с "Амаяма" рулевые наконечники 2480 за пару IMG_20140612_074347.jpg
     
  12. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    если стоит штатный ксенон то на левом переднем рычаге автокорректор. про него писали.... он тоже стоит дорого и сама стойка автокорректора отдельно не продается.
    Тягу рулевую надо подбирать надо... спросить у приморцев подойдет ли от Сити/Джаза.. на них неоригинала полно. у кого запчасти в наличии. снять и сравнить.
     
  13. PavelArzum

    PavelArzum

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.08.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Pavel
    Добрый день.
    Airwave 2006г, 4WD, кузов GJ2-1101247.
    Томск. Павел, 31 год. Не механик!

    1. Так и не понял какие 100% аналоги рулевых тяг из списка?
    2. И подскажите, где надежно и качественно заказать оригиналы?
    Спасибо.

     
  14. Скачок

    Скачок

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Амурская область с.Ядрино
    Имя:
    Александр
    Оригиналы лучше заказать на Амаяме. А вот насчет аналога точно не знаю, хотя нашёл вот http://febest.ru/details.php?code=0322-GJ4 .
    Кстати их можно заказать на Амаяме и Exist, цена у них там разная.
     
  15. Антон Кораблин

    Антон Кораблин

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    Спасибо за ответ по этому датчику, а то не сразу то и понятно что там такое.
    Тягу я купил в Томске на Комсомольском. Аналог корейский. Цена была 600 р. Оригинал стоил около 2000 руб. Точно не помню. После замены брякать перестало все.
     
  • Поделиться этой страницей