рывки при движении

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Василич, 06.03.2011.

  1. валерий

    валерий

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика ОПС, Видео, Скуд, LAH, АТС
    Адрес:
    Тюмень
    У меня также ведет себя. калибровка вариатора не помогла. толчки не приятные, уже и не знаю на что делать.
     
  2. DLL86

    DLL86

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Анжеро-Судженск (Кемеровская обл.)
    могу вас успокоить это просто приходит конец вариатору snobuedance
    шутка, хотя... hmm.gif
     
  3. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    заделал щели между заслонкой и корпусом грунтовкой. далее болтиком с контрогайкой сделал положение заслонки когда она чуть не доходит до конца и не закусывается, потом выставил датчиком ПДЗ положение 9,02% как многие тут пишут что это норма, собрал всё, сбросил 14 предохранитель, откалибровал ХХ, стартовую скрепкой. Но при включении Д, обороты падают до 500 и дрожь такая на двигателе что так страшно ездить просто каждый раз трогаться, далее я решил по совету Фитоводов поставить положение ДДЗ на 10,26%, сбросить предохранитель 14 и заново откалиброваться. И о чудо, машине стало намног легче трогаться, появился в большинстве случаев хороший накат при отпускании ГАЗА, и на нажатии стала в большинстве случаев реагировать плавно увеличивая скорость. Но всё таки иногда при сбросе газа и нажатии проявляется клювание, но не так часто как ДО этого. Впринципе пока я доволен результатом. Расход помоему стал ниже чем был, посмотрим.
     
    Маркшейдер нравится это.
  4. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    Х-Wolf, ты зверь!
    Как хирург с телом пациента!
     
  5. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    А я за 5 лет настолько привык к двигателю и расположению всех агрегатов на Фите и Аирвейве что не боюсь ковыряться в них. Они мне как родные, хотя глобального ничего такого не делал(например перекидывать моторы, снимать варик)... но уже столько раз снимал впускной коллектор с заслонкой и блок клапанов варика.
    ВОт например если куплю какую нибудь Тойоту или Мазду, или Ниссан .... то там всё по другому будет и лазить не будет такой уверенности )
     
  6. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    И они в благодарность будут работать без сбоев:D
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Страху нет, один задор:)!
     
  8. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    да пофиг, как есть. Вы тут только что умеете так это ругаться и спорить между собой. Этот форум давно уже перешел в разряды болталок. Как ни тема, так выяснение отношений, умничевство, споры и писсимизм какой то. Машина не может долго работать не ломаясь. Никаких опытов, никаких решений проблемы. Увы.
     
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да без проблем, крути, крути! Мне дела нету до твоей машины. Просто в Нижневартовске врядли кто после твоих вмешательств починит твоё авто ИМХО. Другое дело во Владе и мастера ученные в японии, и шабашек горы (и то я бы лично не крутил)!
     
    Полдень нравится это.
  10. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    ничего серьезного еще не накрутил, а то, что накрутил можно контрактное купить и поставить, тысяч на 10 в сумме, и всё будет ГУД. Просто щас поковыряться есть возможность.
     
  11. LILEKA

    LILEKA

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.10.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Привет всем, хочу поделиться информацией.....
    Читал тут форум и народ жалуется на дёрганья и провалы в скорости ... и тут на тебе всё нормально было и началось тоже самое с моей волной... вроде ничего не делал, только на зиму утеплился немного.
    Оказалось в воздуховод засосало утеплитель и появились все косяки наподобие которых тут пишут про дёрганья и провалы, я думал уже с вариком что-то случилось :), всё исправил и решил я ещё на всякий случай фильтр воздушный поменять, машина стала намного резвее....
     
    Маркшейдер нравится это.
  12. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    И опять таки ВАРИАТОР WIN!!!!!:) Вариатор не при чем))))
     
  13. валерий

    валерий

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика ОПС, Видео, Скуд, LAH, АТС
    Адрес:
    Тюмень
    Ну как есть изменения?
     
  14. DLL86

    DLL86

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Анжеро-Судженск (Кемеровская обл.)
    воздушный фильтр новый, ни чё не засосало - дёрганье осталось...
     
  15. gudza

    gudza

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Привет всем! Случилось тоже самое это проклятое дерганье. ездил неделю, думал пройдет, поменял заправку, потом полез сюда! прочитал всю тему и пошел решать вопрос. поехал купил Термоусадочные трубки (20руб)! когда пришла машина, на ней было заменено все, в том числе и свечи(старые оставил)! Выкрутил эти свечи посмотрел, все ЧИКИ, свечи чистенькие, катушки осмотрел, визуально ничего не обнаружил, почистил старые свечи, на катушки одел ТУТ нагрел, ну все как полагается,все собрал и поехал! и на этом дерганье закончилось! НО- куда то пропала мощь, мне кажется на новых свечах было половчее! думаю сейчас выбрать время да поменять свечи обратно. Заодно глянуть что там с ТУТ. вот кстати свечки на которых и было дерганье. Пришла на свечках DENSO, а я купил NGK. какие лучше? 29122011175.jpg
     
  • Поделиться этой страницей