Ржавчина на кузове

Тема в разделе "Кузовные детали", создана пользователем Alexey0575, 24.01.2011.

  1. Hondaguei

    Hondaguei

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    При покупке авто ржавчина сыграла не последнию роль, из двух машин победила на год старше чем претендент, хотя у него был меньше пробег, туманки, но днище было с многочисленными ржавыми пятнами и ржавая топливная трубка по середине двигателя. (Мог бы закрасить её серебристым лаком для ногтей)
     
  2. 460

    460

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Торговля
    Адрес:
    Приморский край. Спасск-Дальний.
    Имя:
    Евгений
    Сегодня помыл. Сделал фото по просьбе трудящихся. На дверях тоже есть. Снизу.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      97
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      91
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      87
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      82
    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      80
    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      90
    • 07.jpg
      07.jpg
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      85
    • 08.jpg
      08.jpg
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      84
    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      92
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    на моей чисто, тьфу-тьфу-тьфу... помою - сфотаю
     
  4. .Леха.

    .Леха.

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    194
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Леха
    Главный момент в проблемке со ржавчиной на Волне заключается в том, что рыжее пятнышко не прогрессирует дальше пятнышка (как на ВАЗах или немцах 90-х годов), сталь качественная. У меня есть пара больших сколов, рыжики даже и не думают перерастать в гниль
     
  5. sSeregaSs

    sSeregaSs

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите пожалуйста. Недавно обнаружил на своей волне маленькие пятнышки ржавчина на задних арках. Не стал особо обращать внимания, поездил еще месяц. За это время все дошло до того, что мало того, что все арки стали в ржавчине, так ржавчина еще и дальше по кузову стала. Решил посмотреть пороги. Они тоже все гнилые. Так же ржавчина есть на дверях ниже обшивки. Поехал к кузовщикам, оставил у них машину дней на 5. Пришел забирать, смотрю - машина как новая. На арках, порогах и дверях не намека на ржавчину, все ровненько и покрашено идеал. Прошло еще месяца полтора и арки опять начали гнить((( Так же полезла ржавчина на передней пассажирской двери внизу. Пороги пока вроде целые. От чего машина так быстро гниет? Тем более сделали то все недавно, а ржавчина опять лезет. Как бороться то с этим? Уже и не знаю что делать...
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    утопленник? сильно битая была и крашенная? где машину купил? не в Москве зимовала?
     
  7. sSeregaSs

    sSeregaSs

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нет, не утопленник точно. Был у нескольких кузовщиков, все говорят не битая, но арки уже красились. Покупал во Владивостоке, на зеленке
     
  8. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    я когда машину взял(год назад), нашел несколько сколов, которые начали цвести... зачистил до металла(иголочкой расковырял вздутия краски), обильно замочил в преобразователе ржавчины, потом растворитель, ну и собственно штрихом подкрасил...

    этой весной проверял, дальше не цветут... правда за год появилось несколько новых сколов, которые тоже подают признаки цветения:( , буду летом подкрашивать...
     
  9. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав

    c 19.01.2011 поймал множество камней, много сколов на капоте и арках - НО ни один из них за всё это время не зацвел, просто потемнели и всё. Машина круглыми сутками на улице. Уже давно взял себе за правило - после каждой 3-й мойки наношу на кузов полироль (можно обычную типа воска), выходит в среднем раз в месяц. 40 минут ручной работы только + и мышцам и машине на пользу:biggrin:. Зато первые два дождя "как с гуся вода", пофиг на: кляксы от мух, говно чаек, да и битум потом легче снимать. А зимой на мойках чаще удивленно спрашивают -"У тебя ЧО, полироль - Ооо, классно!":blush:приятно щёрт побери...
    :mail1: Хонда - это как АК-47, любит ласку, чистку и смазку - тогда и работает без "осечек" в любое время.
     
  10. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    А какая именно полироль? Как правильно ее наносить? Мужчин у меня в семействе достаточно, пусть мышцы накачивают:bb:
    До недавнего времени полагала, что у меня на машине нигде ничего не "цветет" , пока более опытный товарисч на слете не показал сколы с еле заметной рыжиной:shok:

    Рома, может, на твоей красной машине просто не видно? Уж на что я только по городу, и пробег смешной, дом-работа, и то за 2,5 года уже нахваталась:( Они мизерные, но есть.
     
  11. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    полироль вещь... летом практикую иногда... а зимой в -30 особо не на полируешься
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    нет у меня ржавчины, есть мелкие сколы на капоте - они потемнели, но не ржавеют, арки как новые
     
    Волнушка нравится это.
  13. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав

    В Гиперавто их навалом, возьми попроще - как правило они в плоских жестяных банках, подбери по цвету своего авто нужную полироль(на упаковке или ценнике указывается) у меня была примерно такая [​IMG]
    под пластиковой крышкой губка для нанесения, а внутри банки матовая паста с приятным запахом, инструкция по применению прилагается. НО укажу нюансы, про которые там не написано:
    1. Полировать авто лучше в гараже (либо в безветренную погоду), сразу после мойки и полного высыхания авто. ибо пока доедешь от автомойки до места полировки - на кузове осядет слой пыли - а это уже абразив и царапины на ЛКП! Поэтому Karcher+гараж=идеальный вариант.
    2. Поверхность авто должен быть теплой (10-20 С), полировать нагретый на солнце кузов - мазохизм!
    3. Наноси полироль прилагаемой губкой, а вот для растирания нужно махровое полотенце, или специальная варежка для полировки (намного удобнее, в гиперавто брал).
    4. Как "пройдешь" весь кузов, просто этим же полотенцем с остатками полироли натри стекла.
    а, да - будь повнимательнее, не зацепи полотенцем землю или песок с колёс, думаю понятно почему;)
    Банки хватает на два сезона, очень экономична в отличие от жидких полиролей, а эффект у всех практически один и реклама "одного нанесения хватит на несколько месяцев"- чушь маркетологов, max.-три мойки с шампунем и полируй снова!
    Зимой проси на мойке распылить жидкий воск (у нас 100 руб.), эффект попроще, но если наносить каждый раз - тоже хорошо помогает.
    P.S. Меня недавно джип с глубокой лужи так окатил, что накрыло всю машину... я только улыбнулся - машина осталась чистой, а грязная вода скатилась с кузова без следа!
     
    460, dr.lector, SibTrans и ещё 1-му нравится это.
  14. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Gonza
    Спасибо тебе огромное, что не поленился написать так много, все надо, все по делу:)
    Я прошлым летом пыталась полиролью натереть, сейчас поняла, что все сделала не так. У меня мойка практически на стоянке - в 30 метрах.
    Не так давно на другой мойке жидкий воск за 100 руб попробовала - честно сказать, толку не заметила вообще - на следующий день машина была вся в пыли, наверное, они там бодяжат беспощадно.
     
  • Поделиться этой страницей