С какой машины подходят чехлы на сиденья

Тема в разделе "Детали салона", создана пользователем romario, 19.09.2011.

  1. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Я чехлами тоже озадачивался, перемерял штук 20 от всего, универсальные и обычные. Итог:
    если хотите чехлы чтобы задние сидушки сохранялись раздельными - не найдете :)
    Нормально одеваются почти любые универсальные-трансформеры. Но задняя сидушка получается зависимо-цельная, если только замочки открывать и складывать, но тогда и низ приходится вытаскивать немного ибо он съезжает вслед за сидушкой.
    Затруднее в том что у нас задняя левая длиньше сидушка, а 99% чехлов шьется под правую. Можно кончено одеть и наоборот, но тогда пропадет подлокотник и будует замочек слева ненужный.

    Можно вообще не заморачиваться чехлами, а купить накидки какие-нибудь симпатичные, на зиму мех, на лето плетенки. Или шить на заказ.
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    как это не найдете? у меня чехлы универсальные, я уже выкладывал фото и название, раздельно откидываются сидения, после растегивания замочка (их там три) и ничего не сползает :) долго не искал, в первом же маге увидел подходящие, но не того цвета... уже во втором магазине нашел красные
     
  3. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    не знаю сколько ты искал, но говорил что подарили на 23 ;)

    А не найдете так это:
    НЕТ нормальных чехлов на Волну и Аиртрека у нас одинаково длинная задняя левая. Да, можно купить универсальные, типа трансформеры, но тогда придется каждый раз расстегивать замочки, примочки, и не всегда удачно будет складываться\раскладываться, и зад одевается не совсем удачно, остаются небольшие погрешности. И про подлокотник задним пассажирам можно тоже забыть.
    Вот например у филдеров такой проблемы нет, на них чехлов хоть опой ешь, всмысле именно нормальных чехлов которые полноценно одеваются.
    Так что либо шить за заказ, либо накидки. Либо универсальные и мучиться каждый раз когда нужно сложить\разложить сиденье. Кто часто не раскладывает - покупайте универсальные :)
     
  4. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    шейте на заказ и не будет голавняков три года всё супер!по цене почти также, а разница существенная!
     
    Lektors нравится это.
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну да - подарила любимая :) но выбирал то я :)
     
  6. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    В Красноярске есть фирма по пошиву авточехлов "Зигуля". Они вроде именитые. В четверг задал им вопрос, согласны ли они сшить и сделать клубу скиду - пока что молчат...
     
  7. Олег С

    Олег С

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минусинск
    А я отчаявшись найти заказал, сшили и все прекрасно сидит! Правда дороговато малость!
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну - похвастался а где фото? :)
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    дороговато малость это сколько?
     
  10. Patrik

    Patrik

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.05.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Проектирование
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Можно фотки? Себе автопрофи растянул, передние нормально сидят, заправил их везде максимально... хотя пасажирское переднее постоянно в попой пасажира зажовывается... а задние геморой когда нужно сидушки частично сложить
     
  11. coach

    coach

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск -> Анапа
    Имя:
    Олег
    Авто:
    аирвейв 2006
    мне задние постоянно приходится вверх/низ :(
    придётся летом заказывать изготовление.
     
  12. Artem5

    Artem5

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Снабженец
    Адрес:
    Тула
    Друзья, никто не прикупал себе на Яху чехлы японские кожаные на Волну? Отпишитесь если у кого с такими машинка.
    Просто почитал отзыв на дроме про Степвагона http://reviews.drom.ru/honda/stepwgn/52600/, он такие прикупил, только белые. Хочу черные. Пока только жаба борется с желанием прикупить чехлы. Позадавал вопросы на алеадо менеджерам, вроде процедура несложная, по прикидкам получится в районе 15-20 тыщ с доставкой в центральный регион. Там еще не кожа есть, дешевле будет.
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    почитал -посмотрел чехлы красава только вот не сели они ему хорошо , посмотри фото передних еще раз на них видно что в углах на сиденьях они не сели -торчат ..... Артем а может лучше на заказ в Туле поработать ? кстати , дороги у тя там распи@дяйские в Тульской обл да и самой не фонтан . ездил к родне в Алексин -ужОс просто .ты там подвеску у себя не менял еще?
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    на инджапане от 159 до 250 у.е + доставка
     
  15. Artem5

    Artem5

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Снабженец
    Адрес:
    Тула
    По мне показалось что у него на Степане отлично сидят.
    Ты наверное из Липецка через Ефремов ездил? В Ефремове такое ощущение что со времени второй мировой после танков так дороги и не починили. В Алексине тоже не фонтан дороги. А в самой Туле ничего, нормальный асфальт. Подвеску менял только на старой своей Королле. Фит и Аир справляются пока с асфальтом на отлично.
    А чехлы наверное буду брать весной. Можно в Туле я думаю сшить на заказ, но что-то я слыхал на кожаный салон цены от 30 начинаются, хотя сам не узнавал.
     
  • Поделиться этой страницей