Сайлентблоки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем lis.m, 28.12.2010.

  1. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    мне было важно услышать что у вас 4везде, т.к рычаги от не вдовых отличаются.
     
  2. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Наоборот, у 4вд нагрузка распределяется на 4 колеса, а у 2вд дели её на 2.
     
  3. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    У меня сайленты совсем порвались:
    [​IMG]
    По 6000 рублей за рычаг как-то неохота отдавать, решил поискать замену. По логике вещей (айрвэйв, фит, ария, мобилио и спайк собраны на одной платформе), стал сравнивать рычаги этих авто в каталоге. На вид одинаковые, а номера немного отличаются, но корневая часть номера (51350) одинаковая. Нашёл на джапанкаре рычаги подешевле (по 800 рублей за шт. от мобилио). Залез под машину, померял рулеткой свои рычаги и поехал на разборку. Приехал посмотрел, промерил: вид и размеры совпадают, проверил на трещины, всё нормально, взял. Решил сразу поменять. Фото для сравнения, который грязнее тот мой родной:
    [​IMG]
    С обратной стороны:
    [​IMG]
    На родных сайлентах сверху есть юбка, на всех других нету, но по диаметру и глубине одинаковые (тот который без юбки-конический, сверху толще), т.е. теперь понятно для чего юбка на первом и утолщение сверху на втором (для одной и тойже цели):
    [​IMG]
    Вид снизу:
    [​IMG]
    За 1ч.40мин. поменял 2 рычага, все гайки и болты открутились хорошо.
    зы. у меня машина 4вд, на 2вд рычаги и сайленты другие, про них я ничего не знаю.
     
    RSV, Lequs, TogTip и 7 другим нравится это.
  4. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Решение проблемы! Тупо рычаги с мобилки дешевле в 1.5-2 раза.
     
  5. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    sattv74 Если не трудно скинь размеры рычагов,тоже поеду поищу на выходных.Кстати ты не в авалоне их брал?
     
  6. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    sattv74 Но те которые поставил, не многим лучше твоих старых, честно говоря))) Уже много микротрещин, думаю тыш 20-30 отъездишь. Но за такую цену нормально. Я бы сайленты отдельно поискал.
     
  7. Сергей548

    Сергей548

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Доброго времени суток, так у вас же 4WD? Сайлент блок от фита подойдет.
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Брал в авалоне (там есть ещё 2, но они рваные), размеры кину позднее, сейчас ребёнок не даст.
    Да трещины есть (порепки) но ещё не рваные, да я и не знал какие сайленты надо покупать (тупо снимать рычаг чтоб померить сайлент не хотелось), а сейчас всё замерил и точно знаю что с фита подойдут, да и вам польза. А на родные рычаги я куплю новые сайленты и будут у меня в запасе. В магазе "хонда" сайленты (аналог) 700 рублей.
     
    Devil-2004, bronholytin, dr.lector и ещё 1-му нравится это.
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Вот замеры рычага:
    [​IMG]
    Но я бы посоветовал купить сайленты от фита новые и поменять.
     
    TogTip и kuzmal нравится это.
  10. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    При таком состоянии сайлентблоков что происходило в движении? Скрип или стук,что было слышно?
     
  11. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    И то и другое на лежачих ментах
     
  12. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Наружние сайленты, по крайней мере на цивике, можно увидеть вывернув колесо до упора. Это если ты на тему, целые ли они у тебя.
     
  13. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    Не так давно заменил линки на оригинальные. Ценник кусучий - 1500 руб/шт. Втулки заменил - 111 руб/шт. Проблема со стуком не прошла. Рычаги смотрел - микротрещины есть. При проезде через мелкие выемки, лежачие полицейские -неприятный стук, а если еще с резким торможением - скрип(даже скрежет). Скорее всего проблема в сайлентах рычагов или, на худой конец, стойка. Но стойку буду в последнюю очередь лечить. Так вроде в пути аморты отлично отрабатывают. Сильно ощутил плавность и мягкость, когда загрузил 3*100кг человек (+ 1*85кг водила) + мешок картошки - по дороге авто просто плыл! Спасибо sattv74 за ценнейшую информацию. У меня 4wd - буду смотреть сайленты от фита, вроде должны подойти. В точке опоры - контора занимается торговлей полиуретановыми сайлентами - тоже утверждают, что на 4 wd сайленты от фита подойдут.
     
  14. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да я теперь уверен, что от фита подойдут. А сайленты от "точка опоры" говорят слишком жёстские. У нас в продаже есть "фебест" по 700 р., вроди не плохие. А скрежет это стопудово от сайлентов (у меня так-же было).
     
  15. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Проверь еще наконечник тяги! Стук на мелких кочках они обеспечивают дай бог! У меня на Logo такой стук был жестокий, как будто "Что то расхлябано" где то в районе колеса. ПОдвеску поменял - нифига. Наконечники поменял - как будто машину новую купил. цена вопроса - 1200-1500 за штуку (возможно мешьне, на STEPWGN стоит 1400р)
     
  • Поделиться этой страницей