Сайлентблоки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем lis.m, 28.12.2010.

  1. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Жидкость со стоек может и в -35 давануть однажды и все, а стойка еще нормальная будет. Считаю, это не показатель
     
  2. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    Заехал в сто ХондаМоторс на диагностику. Посмотрели, пощупали, поковыряли... В итоге необходима замена сайлентов на рычаге (но так как представитель официальный - то только полная замена рычага), амортизаторы живые (но на недостаточном уровне), надорвана подушка двс задняя. Если делать у них и на оригиналах - 37 000 рублей. Впресовывать в свои рычаги сайленты как-то очкую, новые брать - тоже очкую ))) Остается только вариант взять контрактные. Но это как повезет: будут или не будут вообще, да и в каком качестве... Лисапет купить да на нем ездить..
     
  3. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    В точке опоры (http://crt.vl.ru/) предлагают сайленты 7-06-661 (задний) и 7-06-1390 (передний), утверждают, что "один-в-один" с оригиналом, только лучше. Но их надо впресовывать, а так цена вопроса не кусучая - (770+470)*2=2480 (что есть фактически "даром") + работы (1000-1500) в итоге порядка 4500-5000 рубликов....
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    А че ты очкуешь выпресовывать??? Главное чтобы стаканчик нужный оказался, а там все дело техники. Ничо страшного, ничо сложного, для мастера.
     
  5. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да очковать там нечего, я со старых рычагов выбил сайленты молотком и ничего не покоцал. А от фита 4вд стопудово подходят, я в этом уже уверен.
     
  6. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Сергей я конечно на 100% не уверен, говорят магазинах ,что они отличаются.
     
  7. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    А не можешь подсказать каталожные номера фитовских сайлентов, а то там кузовов - как звезд на небе - gd1, gd2, gd3... Удачнее подсказка, думается, будет на рисунках типа амаямовских, там все понятно, без излишеств. Вчера прошвырнулся у нас по автомагазинам. Сайленты "от фита" есть. RBI (тайланд) - за 4 шт (вертикальный/горизонтальный - левый/правый) 1000 руб. Все-таки, когда общаешься с продавцами, лучше давить конкретными номерами, чем понятиями "от фита". Меня что смущает. Как-то на форуме пользователь damon отписывался как менял сайленты. У него вроде 4wd airwave. На фотках родные сайленты были с "юбкой", а которые "от фита" - без. Он утверждал, что фитовские сайленты не подходят. А sattv74 утверждает обратное. Хочется верить в лучшее. Хочется, конечно, чтобы подошли, но нужны "конкретные понятия" - каталожный номер. И будет все "как в аптеке".
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Я их замерял, диаметр одинаковый 61 мм.. Выше Сергей548 писал, что от фита ставил.
     
    bronholytin нравится это.
  9. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Каталожных номеров на сайленты нет, потому как в оригинале есть только рычаги в сборе. Есть ФЕБЕСТ аналог, тут показано: http://shop.amayama.ru/search/?q=51360-SAA-013
     
    bronholytin нравится это.
  10. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    Всё,решено,буду брать!!!Ещё и пружины на зад от фита вэдового подходят,сегодня в маленькой японии сверял свой и фитовский ,один в один,цена помоему 2600 пара!
     
  11. coldmart

    coldmart

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чита
    Подскажите на Airwave GJ-1 кузов сайлентблоки вобще не какие не подойдут? Только рычагами оригинальными брать?
     
  12. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
  13. coldmart

    coldmart

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чита
    Это я уже посмотрел давно, собственно потому и спросил. Купить сайлентблок или же рычаг две разницы. Беда :(
     
  14. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    Купил сайленты от фита по 700 р за штуку ,на неделе буду ставить,фото отчёт за мной!!! За одно и глянем подойдут ли без всяких заморочек или.......
     
  15. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    Поставил сегодня пружины от фита т.к.родные просели(пробег 136000),оказалось что они на виток меньше но не короче а сам прут на 1 мм тоньше,тобишь они послабже наших,завтра повезу здавать и ставить проставки на старые пружины! Хотя при езде разницы не ощутил,зато жопа приподнялась!!
     
  • Поделиться этой страницей